REVISTA ESPECIAL PRIMER SEMESTRE 2019
LANUS
REVISTA ESPECIAL PRIMER SEMESTRE 2019
ANUNCIÁ EN LA HORA JUVENIL
face la hora juvenil
CANAL LA HORA JUVENIL
Decile No A las Drogas!
Insta La Hora Juvenil
LatinCloud
PSICOLOGíA DEPORTIVA
DIARIO LEPROSO
30.10.2021
Información General
SE JUGÓ LA ÚLTIMA FECHA!

Se disputó la última jornada del torneo juvenil, los primeros de cada zona por división se enfrentarán en la final. Hubo clásico en Santa Fe.

Ampliar

TORNEO DE DIVISIONES JUVENILES LPF 2021

FECHA 13:

ZONA A:
ARSENAL vs. CENTRAL CÓRDOBA
4ta: Arsenal vs. Central Córdoba
5ta: Arsenal vs. Central Córdoba
6ta: Arsenal vs. Central Córdoba
7ma: Central Córdoba 0 vs. Arsenal 0
8va: Central Córdoba 0 vs. Arsenal 1 (Cabral)
9na: Central Córdoba 0 vs. Arsenal 2 (Vega x2)

RACING CLUB vs. SAN LORENZO
4ta: Racing 2 (Villarroel y Cardozo) vs. San Lorenzo 0
5ta: Racing 4 (Digregorio, David González , Estrada e Iñaki Marco) vs. San Lorenzo 0
6ta: Racing 2 (Alcalde y Ojeda) vs. San Lorenzo 1 (Pineda)
7ma: San Lorenzo 2 (Cayunao y Hernandez) vs. Racing 2 (Escobar y Diaz)
8va: San Lorenzo 1 (Cespedes) vs. Racing 0
9na: San Lorenzo 2 (D´Alessandro y Baigorria) vs. Racing 0

GODOY CRUZ vs. BANFIELD
4ta: Godoy Cruz 1 (Ontivero) vs. Banfield 0
5ta: Godoy Cruz 1 (Mercado) vs. Banfield 1 (E/C)
6ta: Godoy Cruz 2 (Arias y Cuello) vs. Banfield 2 (Esquivel x2)
7ma: Banfield 1 (Roldán) vs. Godoy Cruz 3 (Brizuela x2 y Barrionuevo)
8va: Banfield 2 (Tenis y Alvarez) vs. Godoy Cruz 0
9na: Banfield 1 (Reinero) vs. Godoy Cruz 0

RIVER PLATE vs. ALDOSIVI
4ta: River 2 (Batista y Gonzalez) vs. Aldosivi 2 (Luengo y Olivieri)
5ta: River 5 (Jano Soria x3, Colli y Hughes) vs. Aldosivi 0
6ta: River 5 (Colman x2, Encinas x2 y Britez) vs. Aldosivi 3 (Garrido, Zwicker y Elsener)
7ma: Aldosivi 1 (Norberto) vs. River 2 (Lencina y Wierna)
8va: Aldosivi 0 vs. River 5 (Díaz x2, Echeverri, Dadin y Balsame)
9na: Aldosivi 0 vs. River 0

ARGENTINOS JUNIORS vs. ESTUDIANTES LP
4ta: Argentinos 1 (Conechny) vs. Estudiantes 1 (Aita)
5ta: Argentinos 2 (Balbuena y Saracho) vs. Estudiantes 1 (Pavia)
6ta: Argentinos 3 (Coronel, Aguirre y Reinoso) vs. Estudiantes 1 (Ascacibar)
7ma: Estudiantes 3 (Amondarain, Cornejo y Arango) vs. Argentinos 4 (Segovia x2, Agustín Fernández y Abeldaño)
8va: Estudiantes 0 vs. Argentinos 2 (Feliu x2)
9na: Estudiantes 2 (Saguez y Valentukonis) vs. Argentinos 5 (Santillán x2, Piciana, Fernández y Oviedo)

PLATENSE vs. ROSARIO CENTRAL
4ta: Platense 2 (Petrungaro y Pereyra) vs. Rosario Central 4 (Mosqueda x2, Rosa y Santiago García)
5ta: Platense 2 (Elizondo y Trejo) vs. Rosario Central 1 (Alarcon)
6ta: Platense 2 (Molina y Martiarena) vs. Rosario Central 4 (O’Connor, Ferreyra, Cerrudo y Oviedo)
7ma: Rosario Central 1 (Marnini) vs. Platense 3 (Gimenez, Ortiz y Palombo)
8va: Rosario Central 3 (Gutierrez, Armoa y Gerlero) vs. Platense 2 (Minerva y Pellegrini)
9na: Rosario Central 4 (Calvo x2, Arce y Prieto) vs. Platense 2 (Benjamín García y Ariel Ramírez)


ZONA B:

ATLÉTICO TUCUMÁN vs. DEFENSA Y JUSTICIA
4ta: Atlético Tucumán 1 (Nuñez) vs. Defensa y Justicia 0
5ta: Atlético Tucumán 2 (Ibañez y Llanos) vs. Defensa y Justicia 1 (Marco)
6ta: Atlético Tucumán 2 (Fernandez y Salaverry) vs. Defensa y Justicia 1 (Pavez)
7ma: Defensa y Justicia 2 (Silva y Bardella) vs. Atlético Tucumán 0
8va: Defensa y Justicia 2 (Pablo Lopez y Flecha) vs. Atlético Tucumán 0
9na: Defensa y Justicia 3 (Zabala x2 y Di Benedetto) vs. Atlético Tucumán 1

HURACÁN vs. INDEPENDIENTE
4ta: Huracán 2 (Paniagua y Santiago García) vs. Independiente 1 (Martín González)
5ta: Huracán 0 vs. Independiente 3
6ta: Huracán 0 vs. Independiente 1 (Laprida)
7ma: Independiente 1 (Funes) vs. Huracán 2 (Jesús Gómez y Mora)
8va: Independiente 1 (Ojeda) vs. Huracán 0
9na: Independiente 3 (Galván, Gómez y Cabral) vs. Huracán 3 (Melián x2 y Méndez)

LANÚS vs. TALLERES
4ta: Lanús 0 vs. Talleres 2 (Di Maria y Beltracin)
5ta: Lanús 0 vs. Talleres 4 (Gatani, Serra, Barrera y Gómez)
6ta: Lanús 2 (Joaquín Fernández y De Luca) vs. Talleres 3 (Frutos, Giacone y Rodríguez)
7ma: Talleres 0 vs. Lanús 3 (Aquino, Kmet y Alexis González)
8va: Talleres 1 (Baroni) vs. Lanús 1 (Laplace)
9na: Talleres 0 vs. Lanús 0

PATRONATO vs. BOCA JUNIORS
4ta: Patronato 2 (Gimenez y Cappellacci) vs. Boca 3 (Bodencer x2 y Sansoni)
5ta: Patronato 2 (Bravo y Dos Santos) vs. Boca 4 (Magno Carrizo, Pittavino, Saralegui y Palma)
6ta: Patronato 1 (Enrique) vs. Boca 4 (Ramallo x2 y Simoni x2)
7ma: Boca 4 (Medina x2, Galeano y Anselmino) vs. Patronato 1 (Giacinti)
8va: Boca 3 (Gorosito, Rey y Calegari) vs. Patronato 1 (Grigolato)
9na: Boca 1 (Andrade) vs. Patronato 0

GIMNASIA Y ESGRIMA LP vs. VÉLEZ SARSFIELD
4ta: Gimnasia 0 vs. Vélez 1 (Cavanagh)
5ta: Gimnasia 1 (Irisarri) vs. Vélez 0
6ta: Gimnasia 0 vs. Vélez 2 (Cabral y Ruiz)
7ma: Vélez 2 (E/C y Videla) vs. Gimnasia 2 (Mielniczuk  y González)
8va: Vélez 3 (Prestiani x2 y Sarco) vs. Gimnasia 0
9na: Vélez 4 (Centurión x2, Montoro y Marchi) vs. Gimnasia 1

NEWELL'S OLD BOYS vs. SARMIENTO
4ta: Newell's 4 (Funez, Airez, Savy y Palacio) vs. Sarmiento 0
5ta: Newell's 2 (Contrera y Cerrutti) vs. Sarmiento 0
6ta: Newell's 5 (Aquino x3, Tomadoni y Canteros) vs. Sarmiento 1 (Ríos)
7ma: Sarmiento 0 vs. Newell's 4 (Chiaverano, Gómez Mattar, Russo y Gigena)
8va: Sarmiento 0 vs. Newell's 8 (Silvetti x3, Scarpeccio x2, Montero, Regiardo y Benedetto)
9na: Sarmiento 1 (Conte) vs. Newell's 2 (López y Tutolomondo)


INTERZONAL:
COLÓN vs. UNIÓN
4ta: Colón 0 vs. Unión 1 (Blessio)
5ta: Colón 1 (Zabala) vs. Unión 1 (Flores)
6ta: Colón 0 vs. Unión 1 (Bien)
7ma: Unión 1 (Domina) vs. Colón 1 (Ciro)
8va: Unión 3 (Mendoza, Haesler y Pérez) vs. Colón 0
9na: Unión 0 vs. Colón 4 (Cordoba x3 y Barbona)

LA HORA JUVENIL / Foto: Prensa Unión


Volver