REVISTA ESPECIAL PRIMER SEMESTRE 2019
LANUS
REVISTA ESPECIAL PRIMER SEMESTRE 2019
ANUNCIÁ EN LA HORA JUVENIL
face la hora juvenil
CANAL LA HORA JUVENIL
Decile No A las Drogas!
Insta La Hora Juvenil
LatinCloud
PSICOLOGíA DEPORTIVA
DIARIO LEPROSO
23.01.2010
Información General
FECHA 12

Otra jornada donde La V azulada volvió a ser protagonista.

Ampliar

TORNEO DE LAS DIVISIONES JUVENILES
LIGA PROFESIONAL DE FÚTBOL

FECHA 12:

ZONA A:
ESTUDIANTES LP vs. PLATENSE
4ta: Estudiantes 0 vs. Platense 0
5ta: Estudiantes 1 (Moreno) vs. Platense 1 (Rudman)
6ta: Estudiantes 1 (Bossio) vs. Platense 1 (Guiñazu)
7ma: Platense 0 vs. Estudiantes 0
8va: Platense 1 (Minerva) vs. Estudiantes 3 (Alvarez, Chamorro y Uroz)
9na: Platense 1 (Ramirez) vs. Estudiantes 2 (Sanabria y Magdalena)

ALDOSIVI vs. ARGENTINOS JUNIORS
4ta: Aldosivi 2 (Luengo y Olivieri) vs. Argentinos 2 (Perello y Passarino)
5ta: Aldosivi 1 (Torres) vs. Argentinos 1 (Balbuena)
6ta: Aldosivi 0 vs. Argentinos 0
7ma: Argentinos 0 vs. Aldosivi 1 (Hurcade)
8va: Argentinos 1 (Ovelar) vs. Aldosivi 0
9na: Argentinos 6 (Gómez, Fernandez, Mendez, Santillan y Bobadilla x2) vs. Aldosivi 1 (Gamarra)

BANFIELD vs. RIVER PLATE
4ta: Banfield 1 (Perales x2) vs. River 2 (Guillen y Esteban Fernández)
5ta: Banfield 1 (Soria) vs. River 3 (Rubio, Godoy y Andino)
6ta: Banfield 0 vs. River 5 (Nasif x2, Guallama,  Araujo y Noriega)
7ma: River 3 (Evangelista, Flores y Alexis Gonzalez) vs. Banfield 1 (Lazarte)
8va: River 6 (Echeverri x2, Ruberto, Barreto, Lucero y Sánchez) vs. Banfield 0
9na: River 3 (Goitia, Silva y Spiff) vs. Banfield 1 (Melognio)

SAN LORENZO vs. GODOY CRUZ
4ta: San Lorenzo 2 (Goyeneche x2) vs. Godoy Cruz 0
5ta: San Lorenzo 3 (Aranda, Romano y Castillo) vs. Godoy Cruz 1 (Mercado)
6ta: San Lorenzo 1 (Zappacosta) vs. Godoy Cruz 1 (Dorato)
7ma: Godoy Cruz (Narvarez) vs. San Lorenzo 2 (Hernandez y De Filippi)
8va: Godoy Cruz 0 vs. San Lorenzo 3 (Salicioni, Avaca y Araujo)
9na: Godoy Cruz 0 vs. San Lorenzo 3 (Griguelo, Baigorria y Elissagaray)

CENTRAL CÓRDOBA vs. RACING CLUB
4ta: Central Córdoba 0 vs. Racing 2 (Tunqui y Salidarre)
5ta: Central Córdoba 0 vs. Racing 2 (Chazarreta y Rodriguez)
6ta: Central Córdoba 1 (Cano) vs. Racing 1 (Ojeda)
7ma: Racing 2 (Roman Fernandez y Mansilla) vs. Central Córdoba 0
8va: Racing 3 (Tomas Perez, Osuna y Vera) vs. Central Córdoba 0
9na: Racing 3 (Maldonado, Alvez y Milito) vs. Central Córdoba 1

COLÓN vs. ARSENAL FC
4ta: Colón 3 (Dettler, Coppiz y Mendoza) vs. Arsenal 1 (Pietrani)
5ta: Colón 4 (Casas x2, Pereyra y Cesana) vs. Arsenal 0
6ta: Colón 3 (Vidal, Veliz y Ojeda) vs. Arsenal 1 (Brest)
7ma: Arsenal 4 (Payes, Aguirre, Menesis y Tobías Perez) vs. Colón 0
8va: Arsenal 1 (Mascheroni) vs. Colón 0
9na: Arsenal 2 (Wilk y Vega) vs. Colón 1 (Monje)

ZONA B:

SARMIENTO vs. GIMNASIA Y ESGRIMA LP
4ta: Sarmiento 2 (Forgues y Stay) vs. Gimnasia 3 (Aramallo y Auzmendi x2)
5ta: Sarmiento 0 vs. Gimnasia 2 (Gonzalo González y Davila)
6ta: Sarmiento 2 (Ojeda y Sinelli) vs. Gimnasia 1 (Álvarez)
7ma: Gimnasia 0 vs. Sarmiento 0
8va: Gimnasia 2 (Matteo y Reinhardt) vs. Sarmiento 2 (Felioga y Roldán)
9na: Gimnasia 1 (Arias) vs. Sarmiento 0

VÉLEZ SARSFIELD vs. PATRONATO
4ta: Vélez 3 (Rebecchi x2 y Osorio) vs. Patronato 0
5ta: Vélez 2 (Pimienta y Mendez) vs. Patronato 0
6ta: Vélez 8 (Manuel Fernandez x2, Rose x2, Seoane, Cabral, Roldán y Thiago López) vs. Patronato 0
7ma: Patronato 1 (Tack) vs. Vélez 4 (López, Camargo, Escobar y Miglino)
8va: Patronato 3 (Prina, Perpetto y Berle) vs. Vélez 3 (Reyna x3)
9na: Patronato 0 vs. Vélez 7 (Centurión x2, Robetto, Pereyra,  Montoro, Galcerán y Martín)

BOCA JUNIORS vs. LANÚS
4ta: Boca 1 (Rolón) vs. Lanús 1 (Moreira)
5ta: Boca 2 (Vivaldi y Arrieta) vs. Lanús 1 (Lucero)
6ta: Boca 1 (Dalmasso) vs. Lanús 0
7ma: Lanús 1 (Scarpino) vs. Boca 0
8va: Lanús 1 (Chamorro) vs. Boca 2 (Ramírez y Herrera)
9na: Lanús 2 (Fernández y Peralta) vs. Boca 3 (Lezcano, Aranda y Andrade)

TALLERES vs. HURACÁN
4ta: Talleres 1 (Fernández) vs. Huracán 0
5ta: Talleres 4 (Viano, Berrera, Sánchez y Arnijas) vs. Huracán 1 (Rafín)
6ta: Talleres 3 (Rodríguez, Gallard y Giacone) vs. Huracán 1 (Corimayo)
7ma: Huracán 1 (Babino) vs. Talleres 1 (Manzoni)
8va: Huracán 1 (Bima) vs. Talleres 2 (Daghero x2)
9na: Huracán 2 (Bogado y Lautaro Rodríguez) vs. Talleres 1 (Corrad)

INDEPENDIENTE vs. ATLÉTICO TUCUMÁN
4ta: Independiente 1 (González) vs. Atlético Tucumán 0
5ta: Independiente 2 (Osvaldo y Santa Cruz) vs. Atlético Tucumán 0
6ta: Independiente 5 (E/C, Laprida x2, Salle y Romero) vs. Atlético Tucumán 0
7ma: Atlético Tucumán 2 (Jaime e Iriarte) vs. Independiente 0
8va: Atlético Tucumán 1 (Mamani) vs. Independiente 3 (López x2 y Arizaga)
9na: Atlético Tucumán 0 vs. Independiente 1 (Galván)

DEFENSA Y JUSTICIA vs. UNIÓN
4ta: Defensa y Justicia 2 (Genes Rodas x2) vs. Unión 2 (Ortega x2)
5ta: Defensa y Justicia 0 vs. Unión 2 (Soria x2)
6ta: Defensa y Justicia 1 (Sandoval) vs. Unión 0
7ma: Unión 2 (Domina y Ortiz) vs. Defensa y Justicia 1 (Echenique)
8va: Unión 2 (Haesler x2) vs. Defensa y Justicia 2 (Blanco y Pablo López)
9na: Unión 0 vs. Defensa y Justicia 0


INTERZONAL:
ROSARIO CENTRAL vs. NEWELL'S OLD BOYS
4ta: Central 0 vs. Newell's 2 (Bravo y Rossi)
5ta: Central 0 vs. Newell's 3 (Pola x3)
6ta: Central 3 (Oviedo, Ferreyra y  O'Connor) vs. Newell's 1 (Ramos)
7ma: Newell's 1 (Chiaverano) vs. Central 1 (Ignacio Moreno)
8va: Newell's 3 (Saman, Scarpeccio y Montero) vs. Central 1 (Frías)
9na: Newell's 2 (Chaparro y Peralta) vs. Central 0

LA HORA JUVENIL / Foto: Prensa Vélez Sarsfield


Volver