REVISTA ESPECIAL PRIMER SEMESTRE 2019
LANUS
REVISTA ESPECIAL PRIMER SEMESTRE 2019
ANUNCIÁ EN LA HORA JUVENIL
face la hora juvenil
CANAL LA HORA JUVENIL
Decile No A las Drogas!
Insta La Hora Juvenil
LatinCloud
PSICOLOGíA DEPORTIVA
DIARIO LEPROSO
09.10.2021
Información General
FECHA 11

Se jugó uno de los duelos más esperados: Vélez vs. Lanús. El Fortín fue ampliamente ganador. Mirá todos los resultados y goleadores de la undécima jornada.

Ampliar

ZONA A:

RACING vs. COLÓN
4ta: Racing 2 (Peña y en contra) vs. Colón 0
5ta: Racing 1 (Di Gregorio) vs. Colón 1 (Pereyra)
6ta: Racing 3 (Ojeda x2 y Cabellos Vasquez) vs. Colón
7ma: Colón 1 (Gregory) vs. Racing 2 (Poli y Sosa)
8va: Colón 1 (Casas) vs. Racing 0
9na: Colón 2 (Cordoba y Peralta) vs. Racing 1 (Escudero)

GODOY CRÚZ vs. CENTRAL CÓRDOBA
4ta: Godoy Crúz 0 vs. Central Córdoba 0
5ta: Godoy Crúz 4 (Lopez x2, Angel y Cortez) vs. Central Córdoba 0
6ta: Godoy Crúz 1 (Cuello) vs. Central Córdoba 0
7ma: Central Córdoba 1 (Aguirre) vs. Godoy Crúz 1 (Barrionuevo)
8va: Central Córdoba 0 vs. Godoy Crúz 3 (Grimaldi, Tello y Olivarez)
9na: Central Córdoba 1 (Cordero) vs. Godoy Crúz 2 (Valdez y Contreras)

RIVER PLATE vs. SAN LORENZO
4ta: River Plate 0 vs. San Lorenzo 0
5ta: River Plate 4 (Leiva, Valencia, Llovet y Renzo Rodríguez) vs. San Lorenzo 2 (Correa y Garro)
6ta: River Plate 1 (Cuello) vs. San Lorenzo 0
7ma: San Lorenzo 1 (De Filippi) vs. River 1 (Alexis Gonzalez)
8va: San Lorenzo 1 (Abaca) vs. River 1 (Ruberto)
9na: San Lorenzo 1 (Salinardi) vs. River 0

ARGENTINOS JUNIORS vs. BANFIELD
4ta: Argentinos Juniors 1 (Sotelo) vs. Banfield 0
5ta: Argentinos Juniors 2 (Herrera y Vargas) vs. Banfield 0
6ta: Argentinos Juniors 2 (En contra y Nuñez) vs. Banfield 1 (Triñanes)
7ma: Banfield 1 (Roldan) vs. Argentinos Juniors 3 (Seggio, Agustin Fernandez y Abeldaño)
8va: Banfield 2 (Tenis y Guerra) vs. Argentinos Juniors 1 (Feliu)
9na: Banfield 1 (Pucheta) vs. Argentinos Juniors 3 (Villagra, Mendez Casas y Gomez Slaboda)

PLATENSE vs. ALDOSIVI
4ta: Platense 2 (Teran y Pereyra) vs. Aldosivi 3 (Zeballos, Cervera y Zubillaga)
5ta: Platense 0 vs. Aldosivi 1 (Mancini)
6ta: Platense 1 (Galli) vs. Aldosivi 1 (Tonon)
7ma: Aldosivi 1 (Hurcade) vs. Platense 2 (Gimenez y Zelaya)
8va: Aldosivi 1 (Vizgarra) vs. Platense 2 (Flores e imazio)
9na: Aldosivi 0 vs. Platense 1 (Calabria)

ROSIARIO CENTRAL vs. ESTUDIANTES
4ta: Rosario Central 2 (Bogado y Rosa) vs. Estudiantes 0
5ta: Rosario Central 2(Rubarth y Zanotti) vs. Estudiantes 0
6ta: Rosario Central 6 (Oviedo x2, Cerrudo x2 y Bonesso X2) vs. Estudiantes 1 (Galarza)
7ma: Estudiantes 2 (Contrera y Guzman) vs. Rosario Central 1 (Fagundez)
8va: Estudiantes 3 (Uroz, Encina y Pierani) vs. Rosario Central 2 (Frias y Gerlero)
9na: Estudiantes 2 (Sanabria y Sagues) vs. Rosario Central 0

ZONA B:

UNIÓN vs. INDEPENDIENTE
4ta: Unión 0 vs. Independiente 0
5ta: Unión 4 (Aballay, Veron, Soria y Tanneur) vs. Independiente 3 (Lorenzetti x3)
6ta: Unión 2 (Bien x2) vs. Independiente (Vallejos x2, Cabrera y Castagno)
7ma: Independiente 4 (Medina x2, Funes y Villagra) vs. Unión 1 (Domina)
8va: Independiente 4 (Arizaga x2, Martinez y Ojeda) vs. Unión 1 (Froilan Diaz)
9na: Independiente 3 (Galvan x2 y Ruiz Diaz) vs. Unión 1 (Regenhardt Bonetto)

ATLÉTICO TUCUMÁN vs. TALLERES
4ta: Atlético Tucumán 0 vs. Talleres 1 (Puigdellivol)
5ta: Atlético Tucumán 1 (Ibañez) vs. Talleres 0
6ta: Atlético Tucumán 0 vs. Talleres 0
7ma: Talleres 2 (Olmos y Barrera) vs. Atletico Tucumán 0
8va: Talleres 1 (Scotta) vs. Atletico Tucumán 2 (Cañete y Garcia)
9na: Talleres 2 (Corradi x2) vs. Atletico Tucumán 0

HURACÁN vs. BOCA
4ta: Huracán 2 (Abraham y Molinas) vs. Boca 1 (Bodencer)
5ta: Huracán 0 vs. Boca 0
6ta: Huracán 1 (Cruz) vs. Boca 5 (Simoni x2, Di Lollo, Cabral y Ramallo)
7ma: Boca 1 (Anselmino) vs. Huracán 1 (Tobías Gomez)
8va: Boca 3 (Rey, Ramirez y Gelini) vs. Huracán 1 (Molina)
9na: Boca 2 (Gonzalez y Lezcano) vs. Huracán 0

LANÚS vs. VÉLEZ SARSFIELD
4ta: Lanus 2 (Moreira y Campos) vs. Vélez Sarsfield 5 (Osorio x2, Rebecchi, Cano y Castiñeira)
5ta: Lanus 1 (Cabrera) vs. Vélez Sarsfield 2 (Marin x2)
6ta: Lanus 2 (Galeano y Giusti) vs. Vélez Sarsfield 2 (Seoane y Ruiz)
7ma: Vélez Sarsfield 2 (Bosch y Machena) vs. Lanus 0
8va: Vélez Sarsfield 8 (Ramírez x3, Sarco x2, Prestianni x2 y Porcel) vs. Lanus 0
9na: Vélez Sarsfield 2 (Arias y Castro) vs. Lanus 0

PATRONATO vs. SARMIENTO
4ta: Patronato 3 (Rivas, Castillo y Gimenez) vs. Sarmiento 3 (Bainotto, Rosas y Pulido)
5ta: Patronato 0 vs. Sarmiento 1 (Vallejos)
6ta: Patronato 2 (Velazquez x2) vs. Sarmiento 0
7ma: Sarmiento 2 (Barzola y Bour Marquez) vs. Patronato 0
8va: Sarmiento 2 (Molina y Leonardo Gomez) vs. Patronato 2 (Grigolatto y Mendoza)
9na: Sarmiento 2 (Conte y Amado) vs. Patronato 0

GIMNASIA vs. NEWELLS
4ta: Gimnasia 1 (Silva) vs. Newell´s 2 (Palacio y Bogado)
5ta: Gimnasia 1 (Cardozo) vs. Newell´s 3 (Gomez x2 y Cerutti)
6ta: Gimnasia 1 (Primanti) vs. Newell´s 2 (Aquino y Tomadoni)
7ma: Newell´s 3 (Duarte, Chiaverano Meroi y Gomez Mattar) vs. Gimnasia 0
8va: Newell´s 4 (Montero, Ramon, Scarpeccio y Acuña) vs. Gimnasia 1 (Troncoso)
9na: Newell´s 1 (Chaparro) vs. Gimnasia 0

INTERZONAL:

DEFENSA Y JUSTICIA vs. ARSENAL
4ta: Defensa y Justicia 2 (Genes Rodas y Gil) vs. Arsenal 0
5ta: Defensa y Justicia 0 vs. Arsenal 3 (Gimenez, Gomez y Cortez)
6ta: Defensa y Justicia 1 (Anriquez) vs. Arsenal 2 (D´Abundo y Lucero)
7ma: Arsenal 2 (Dominguez y Menecis) vs. Defensa y Justicia 0
8va: Arsenal 1 (Mattioda) vs. Defensa y Justicia 2 (Blanco y Villagra)
9na: Arsenal 1 (Jara) vs. Defensa y Justicia 2 (Di Benedetto y Pastrana)

Benjamín Alejandro Mattivi / Foto: Prensa de Vélez


Volver