REVISTA ESPECIAL PRIMER SEMESTRE 2019
LANUS
REVISTA ESPECIAL PRIMER SEMESTRE 2019
ANUNCIÁ EN LA HORA JUVENIL
face la hora juvenil
CANAL LA HORA JUVENIL
Decile No A las Drogas!
Insta La Hora Juvenil
LatinCloud
PSICOLOGíA DEPORTIVA
DIARIO LEPROSO
25.09.2021
Información General
FECHA 10 DE JUVENILES SAF AFA

La jornada comenzó el viernes con los partidos entre Arsenal y Racing en 4ta, 5ta y 6ta. Hoy salieron a la cancha el resto de los equipos.

Ampliar

TORNEO DE DIVISIONES JUVENILES A SAF AFA

FECHA 10:

Jugados el Viernes 24:
ZONA "A"

ARSENAL vs. RACING
6ta: Arsenal 0 vs. Racing 1 (Cabello)
5ta: Arsenal 0 vs. Racing 0
4ta: Arsenal 1 (Mendiburu) vs. Racing 1 (Villarroel -p-)

Jugados el Sábado 25 de septiembre:
ZONA "A"

ALDOSIVI vs. ROSARIO CENTRAL
4ta: Aldosivi 0 vs. Rosario Central 3 (Pusillico x2 y Piatti)
5ta: Aldosivi 1 (Mancini) vs. Rosario Central 2 (Rubarth x2)
6ta: Aldosivi 2 (Hidalgo y Garrido) vs. Rosario Central 3 (Giache x2 y Serrudo)
7ma: Rosario Central 4 (Fagundez x2, Marnini y Moreno) vs. Aldosivi 1 (Carrera)
8va: Rosario Central 3 (Frías, Ríos y Stoppa) vs. Aldosivi 0
9na: Rosario Central 6 (Segovia x2, De Deugd, Arce, Antúnez y Verón) vs. Aldosivi 0

BANFIELD vs. PLATENSE
4ta: Banfield 4 (Perales x2, Campero y Onyense) vs. Platense 1 (Quintero)
5ta: Banfield 2 (Palavecino y Soria) vs. Platense 1 (Rudman)
6ta: Banfield 3 (Triñanes, Kahl y Crisafi) vs. Platense 0
7ma: Platense 2 (Delgado y Ledesma) vs. Banfield 4 (Roldan x2, González y Lazarte)
8va: Platense 2 (Sena e Imazio) vs. Banfield 1 (Denis)
9na: Platense 1 (Calabria) vs. Banfield 6 (Piñero x3, Pucheta x2 y Zárate)

SAN LORENZO vs. ARGENTINOS JRS.
4ta: San Lorenzo 0 vs. Argentinos 4 (Passarino x2, Perello y Conechy)
5ta: San Lorenzo 2 (Aranda y Romano) vs. Argentinos 5 (Herrera x2, Gonzalo Fernández x2 y Portillo)
6ta: San Lorenzo 1 (Irala) vs. Argentinos 1 (Díaz Chena)
7ma: Argentinos 0 vs. San Lorenzo 3 (Matías Hernández, De Filippi y Sosa)
8va: Argentinos 0 vs. San Lorenzo 0
9na: Argentinos 1 (Slaboda) vs. San Lorenzo 2 (Esquivel y Espindola)

CENTRAL CÓRDOBA vs. RIVER PLATE
4ta: Central Córdoba 0 vs. River 3 (Gómez Ferreño, Gallardo y Panichelli)
5ta: Central Córdoba 1 (Sequeira) vs. River 4 (Moreno x2, Leiva y Godoy)
6ta: Central Córdoba 1 (Figueroa) vs. River 0
7ma: River 5 (Evangelista, Gonzalez, Wierna, Lencina y Flores) vs. Central Córdoba 1 (Gerez)
8va: River 3 (Roa, Lucero y Obregon) vs. Central Córdoba 1 (Montenegro)
9na: River 5 (Silva x2, Goitia, Unyicio y Mastantuono) vs. Central Córdoba 0

COLÓN vs. GODOY CRUZ
4ta: Colón 1 (Martini) vs. Godoy Cruz 2 (Micheli y Giangrave)
5ta: Colón 3 (Sciaqua, Zabala y Pereyra) vs. Godoy Cruz 1 (Pérez)
6ta: Colón 2 (Gross y Veliz) vs. Godoy Cruz 2 (Briones y Cuello)
7ma: Godoy Cruz 3 (Brizuela x2 y Barrionuevo) vs. Colón 0
8va: Godoy Cruz 0 vs. Colón 0
9na: Godoy Cruz 1 (Manrique) vs. Colón 2 (Lizondo y Ravano)

ARSENAL FC vs. RACING CLUB
4ta, 5ta y 6ta: Jugaron el Viernes, ver arriba.
4ta: Arsenal 1 (Mendiburu) vs. Racing 1 (Villarroel -p-)
5ta: Arsenal 0 vs. Racing 0
6ta: Arsenal 0 vs. Racing 1 (Cabello)
7ma: Racing 1 (Escobar) vs. Arsenal 1 (Menessis)
8va: Racing 4 (Schaare x2, Vera y Pérez) vs. Arsenal 0
9na: Racing 1 (Escudero) vs. Arsenal 2 (López y Veliz)


ZONA "B":

NEWELL'S OLD BOYS vs. PATRONATO
4ta: Newell’s 2 (Raggio y Bravo) vs. Patronato 0
5ta: Newell’s 3 (Pola, Albornoz y Gomez) vs. Patronato 0
6ta: Newell’s 2 (Jaime y Aquino) vs. Patronato 1 (Enrique)
7ma: Patronato 3 (Tobías Sosa x2 y Martínez) vs. Newell’s 2 (Altamirano y Joaquín Gómez)
8va: Patronato 1 (Santini) vs. Newell’s 5 (Ramon, Montero, Acuña, Silvetti y Juarez)
9na: Patronato 0 vs. Newell’s 4 (Pérez, Palma, Chaparro e Ian López)

SARMIENTO vs. LANÚS
4ta: Sarmiento 1 (Pulido) vs. Lanús 0
5ta: Sarmiento 1 (Bertone) vs. Lanús 2 (Cardillo x2)
6ta: Sarmiento 0 vs. Lanús 5 (Giusti, Arrieta, Rodríguez, Gómez y Galeano)
7ma: Lanús 3 (Aquino x2 y Echaide) vs. Sarmiento 3 (Seyral, Robles y Bour Márquez)
8va: Lanús 3 (Godoy, Chavero y Chamorro) vs. Sarmiento 0
9na: Lanús 3 (Infante, Alcaraz y Torrente) vs. Sarmiento 1 (Pacheco)

VÉLEZ SARSFIELD vs. HURACÁN
4ta: Vélez 1 (Berón) vs. Huracán 2 (Campos y Cadena)
5ta: Vélez 2 (Marín y Thiago Fernández) vs. Huracán 1 (Mesa)
6ta: Vélez 1 (Rose) vs. Huracán 0
7ma: Huracán 0 vs. Vélez 0
8va: Huracán 0 vs. Vélez 3 (Bautista Ramírez x2 y Godoy)
9na: Huracán 1 (Aranda) vs. Vélez 1 (Centurión)

BOCA JUNIORS vs. ATLÉTICO TUCUMÁN
4ta: Boca 4 (Aguirre x3 y Cáceres) vs. Atlético Tucumán 0
5ta: Boca 2 (Magno Carrizo y Rodríguez) vs. Atlético Tucumán 0
6ta: Boca 6 (Ceballos x2, Simoni, Schoveikofski, Cabral y Ramallo) vs. Atlético Tucumán 1 (Vallejos)
7ma: Atlético Tucumán 0 vs. Boca 2 (Anselmino y Campos)
8va: Atlético Tucumán 0 vs. Boca 3 (Herrera, Hillairet y Traverso)
9na: Atlético Tucumán 0 vs. Boca 2 (Andrade x2)

TALLERES CBA vs. UNIÓN
4ta: Talleres 2 (Fernández y Studer) vs. Unión 1 (Ortega)
5ta: Talleres 1 (Viano) vs. Unión 0
6ta: Talleres 0 vs. Unión 0
7ma: Unión 2 (Grecco x2) vs. Talleres 2 (Olmos y Godoy)
8va: Unión 1 (De los Santos) vs. Talleres 1 (Daghero)
9na: Unión 0 vs. Talleres 1 (Núñez)

INDEPENDIENTE vs. DEFENSA Y JUSTICIA
4ta: Independiente 0 vs. Defensa y Justicia 0
5ta: Independiente 1 (San Torcuato) vs. Defensa y Justicia 2 (Sives y Campos)
6ta: Independiente 2 (Laprida y Romero) vs. Defensa y Justicia 1 (Casales)
7ma: Defensa y Justicia 0 vs. Independiente 2 (Hidalgo y Mastrolorenzo)
8va: Defensa y Justicia 0 vs. Independiente 1 (Gian Gómez)
9na: Defensa y Justicia 1 (Di Benedetto) vs. Independiente 7 (Lugo x3, Galván x2, Folini y Ruiz Díaz)


INTERZONAL:

ESTUDIANTES vs. GIMNASIA Y ESGRIMA
4ta: Estudiantes 0 vs. Gimnasia 0
5ta: Estudiantes 2 (Trombini y Palavecino) vs. Gimnasia 5 (Mammini x2, Álvarez x2 y Rodríguez)
6ta: Estudiantes 0 vs. Gimnasia 0
7ma: Gimnasia 1 (Villarreal) vs. Estudiantes 1 (Cornejo)
8va: Gimnasia 0 vs. Estudiantes 0
9na: Gimnasia 1 (Rojas) vs. Estudiantes 2 (Sanabria y Valentukonis)

LA HORA JUVENIL / Foto: Prensa Vélez Sarsfield


Volver