REVISTA ESPECIAL PRIMER SEMESTRE 2019
LANUS
REVISTA ESPECIAL PRIMER SEMESTRE 2019
ANUNCIÁ EN LA HORA JUVENIL
face la hora juvenil
CANAL LA HORA JUVENIL
Decile No A las Drogas!
Insta La Hora Juvenil
LatinCloud
PSICOLOGíA DEPORTIVA
DIARIO LEPROSO
19.09.2021
Información General
FECHA 9

Se disputó la novena jornada del fútbol juvenil. Hubo clásico en Avellaneda. Aquí, todos los resultados y goleadores.

Ampliar

FECHA 9:

ZONA A:
GODOY CRUZ vs. ARSENAL
4ta: Godoy Cruz 1 (Giangrave) vs. Arsenal 1 (Lucas Rodríguez)
5ta: Godoy Cruz 2 (Lopez x2) vs. Arsenal 0
6ta: Godoy Cruz 1 (Cuello) vs. Arsenal 2 (Lucas Rodriguez y Lucero)
7ma: Arsenal 2 (Ledesma y Altamirano) vs. Godoy Cruz 2 (Barrionuevo x2)
8va: Arsenal 2 (Cabral x2) vs. Godoy Cruz 2 (Tello y Grimaldi)
9na: Arsenal 0 vs. Godoy Cruz 1 (Valdez)

RIVER vs. COLON
4ta: River 1 (Gargiulo) vs. Colon 2 (Peiretti y Lupino)
5ta: River 4 (Franco, Colli, Llovet y Godoy) vs. Colon 3 (Ibarra, Sciaqua y Schisman)
6ta: River 4 (Guallama x3 y Rivero) vs. Colon 0
7ma: Colon 2 (Lemos y Martinez) vs. River 0
8va: Colon 1 (Seri) vs. River 2 (Ruberto x2)
9na: Colon 1 (Lizondo) vs. River 0

ARGENTINOS vs. CENTRAL CORDOBA
4ta: Argentinos 0 vs. Central Córdoba 1 (Neirot)
5ta: Argentinos 5 (Herrera x2, Portillo, Pagliari y en contra) vs. Central Córdoba 1 (Vazquez)
6ta: Argentinos 5 (Diaz Chena x2, Baez, Quagliano y Gomez) vs. Central Córdoba 1 (Torres)
7ma: Central Córdoba 0 vs. Argentinos 3 (Leiva x2 y Maldonado)
8va: Central Córdoba 0 vs. Argentinos 2 (Marquez y Ovelar)
9na: Central Córdoba 0 vs. Argentinos 4 (Santiago Gomez x2, Juarez y Fernandez)

PLATENSE vs. SAN LORENZO
4ta: Platense 2 (Duarte x2) vs. San Lorenzo 0
5ta: Platense 3 (Muiño, Rudman y Elizondo) vs. San Lorenzo 2 (Romano y Ruggeri)
6ta: Platense 0 vs. San Lorenzo 3 (Porra, Cuella y Giay)
7ma: San Lorenzo 1 (Matias Hernandez) vs. Platense 0
8va: San Lorenzo 2 (Vega y Andrada) vs. Platense 3 (Santillan, Torres e Imazio)
9na: San Lorenzo 4 (Salinardi, D'alessandro, Olguín y Bossio) vs. Platense 0

ROSARIO CENTRAL vs. BANFIELD
4ta: Rosario Central 1 (Piatti) vs. Banfield 3 (Adoryan y Campero x2)
5ta: Rosario Central 0 vs. Banfield 0
6ta: Rosario Central 1 (Oviedo) vs. Banfield 0
7ma: Banfield 2 (Roldan x2) vs. Rosario Central 1 (Marnini)
8va: Banfield 1 (Velazquez) vs. Rosario Central 1 (Frias)
9na: Banfield 1 (Pucheta) vs. Rosario Central 5 (Arce, Parodi, De Deugd, Cantizano y Monzón)

ESTUDIANTES vs. ALDOSIVI
4ta: Estudiantes 3 (Guzman, Naya y Vidal) vs. Aldosivi 0
5ta: Estudiantes 0 vs. Aldosivi 2 (Cos y Melo)
6ta: Estudiantes 1 (Galarza) vs. Aldosivi 1 (Ludueña)
7ma: Aldosivi 2 (Ferreyra y Achetoni) vs. Estudiantes 5 (Montiel, Arango, Naser, Araujo y Guzman)
8va: Aldosivi 3 (Augusto Fernandez x3) vs. Estudiantes 1 (Coria)
9na: Aldosivi 2 (Bergel y Lovotrico) vs. Estudiantes 3 (Ruiz x2 y Sagues)

ZONA B:

DEFENSA Y JUSTICIA vs. TALLERES
4ta: Defensa y Justicia 0 vs. Talleres 2 (Herrera y Fernandez)
5ta: Defensa y Justicia 0 vs. Talleres 2 (Barrera y Viano)
6ta: Defensa y Justicia 0 vs. Talleres 0
7ma: Talleres 5 (Griffa x2, Olmos x2 y Godoy) vs. Defensa y Justicia 0
8va: Talleres 1 (Daghero) vs. Defensa y Justicia 0
9na: Talleres 1 (Albarracin) vs. Defensa y Justicia 0

UNIÓN vs. BOCA
4ta: Unión 2 (Sosa x2) vs. Boca 1 (Rolon)
5ta: Unión 0 vs. Boca 1 (Rodriguez)
6ta: Unión 1 (Celis) vs. Boca 3 (Mendia, Vallejos y Cabral)
7ma: Boca 3 (Anselmino, Ventresca y Ventos) vs. Unión 0
8va: Boca 4 (Mendieta x2, Ramirez y Gorosito) vs. Unión 1 (Benjamín Pérez)
9na: Boca 4 (Andrade, Acosta, E. González  y Zampieri) vs. Unión 1

ATLÉTICO TUCUMÁN vs. VÉLEZ SARSFIELD
4ta: Atlético Tucumán 0 vs. Vélez Sarsfield 2 (Osorio y Abruzzesse)
5ta: Atlético Tucumán 1 (Arroyo) vs. Vélez Sarsfield 6 (Marin x2, Ramirez, Fernandez, Oviedo y Boschi)
6ta: Atlético Tucumán 0 vs. Vélez Sarsfield 6 (Thiago Lopez (2), Ruiz, Ordoñez, Cabral y Rose)
7ma: Vélez Sarsfield 3 (Bosch x2 y Kevin Gonzalez) vs. Atlético Tucumán 1
8va: Vélez Sarsfield 3 (Ramirez, Sarco y Porcel) vs. Atlético Tucumán 1 (Reyes)
9na: Vélez Sarsfield 2 (Pereyra y Galceran) vs. Atlético Tucumán 0

HURACÁN vs. SARMIENTO
4ta: Huracán 4 (Ian Gonzalez, Campos, Abraham y Santiago Garcia) vs. Sarmiento 2 (Martin Perez x2)
5ta: Huracán 1 (Mesa) vs. Sarmiento 0
6ta: Huracán 1 (Angeli) vs. Sarmiento 0
7ma: Sarmiento 0 vs. Huracán 2 (Mune y Caviglia)
8va: Sarmiento 1 (Lalla) vs. Huracán 1 (Bima)
9na: Sarmiento 1 (Buchet) vs. Huracán 1 (Rodriguez)

LANÚS vs. NEWEL´S
4ta: Lanús 0 vs. Newell´s 1 (Bravo)
5ta: Lanús 0 vs. Newell´s 0
6ta: Lanús 0 vs. Newell´s 4 (Plaza, Mihovilcevich, Aquino y Jaime)
7ma: Newell´s 2 (Gomez Mattar y Baños) vs. Lanús 2 (Kmet y Sarsinsky)
8va: Newell´s 0 vs. Lanús 1 (Laplace)
9na: Newell´s 1 (Ian Lopez) vs. Lanús 1 (Torrente)

PATRONATO vs. GIMNASIA
4ta: Patronato 0 vs. Gimnasia 0
5ta: Patronato 2 (Dos Santos y en contra) vs. Gimnasia 0
6ta: Patronato 0 vs. Gimnasia 2 (Riggio y Lautaro Alvarez)
7ma: Gimnasia 3 (Mielniczuk, Bangardino y Gonzalez) vs. Patronato 0
8va: Gimnasia 3 (Reinhardt, Fuma y Delgadillo) vs. Patronato 3 (Badano, Santini y Moreyra)
9na: Gimnasia 1 (Mansilla) vs. Patronato 1 (Schoenfeld)

INTERZONAL:
RACING vs. INDEPENDIENTE
4ta: Racing 0 vs. Independiente 0
5ta: Racing 3 (Rodriguez, Meaurio y Di Gregorio) vs. Independiente 1 (Tarzia)
6ta: Racing 1 (Diaz) vs. Independiente 0
7ma: Independiente 1 (Mastrolorenzo) vs. Racing 0
8va: Independiente 0 vs. Racing 1 (Ramirez)
9na: Independiente 2 (Galvan y Folini) vs. Racing 2 (Gareca x2)

Benjamín Alejandro Mattivi


Volver