REVISTA ESPECIAL PRIMER SEMESTRE 2019
LANUS
REVISTA ESPECIAL PRIMER SEMESTRE 2019
ANUNCIÁ EN LA HORA JUVENIL
face la hora juvenil
CANAL LA HORA JUVENIL
Decile No A las Drogas!
Insta La Hora Juvenil
LatinCloud
PSICOLOGíA DEPORTIVA
DIARIO LEPROSO
24.08.2021
Información General
LA FECHA 7

Resultados y goleadores de la séptima jornada del torneo de las divisiones juveniles A. El interzonal fue protagonizado por Talleres y Godoy Cruz.

Ampliar

ZONA A:
RIVER vs. RACING
River vs. Racing
4ta: River 1 (Moreno) vs. Racing 1 (Naranjo)
5ta: River 0 vs. Racing 1 (Meaurio)
6ta: River 1 (Encinas) vs. Racing 3 (Ronchi, Cabello y Castaño)
7ma: Racing 0 vs. River 2 (Alexis Gonzalez y Joaquin Flores)
8va: Racing 1 (Vera) vs. River 1 (Echerri)
9na: Racing 0 vs. River 2 (Silva y Pozo)

ARGENTINOS vs. ARSENAL
4ta: Argentinos 1 (Sotelo) vs. Arsenal 1 (Zarate)
5ta: Argentinos 1 (Herrea) vs. Arsenal 0
6ta: Argentinos 2 (Coronel y Colman) vs. Arsenal 0
7ma: Arsenal 5 (Altamirano x3, Raposo y Ledesma) vs. Argentinos 3 (Burgos, Seggio y Barreda)
8va: Arsenal 0 vs. Argentinos 1 (Garay)
9na: Arsenal 0 vs. Argentinos 1 (Amaya)

PLATENSE vs. COLON
4ta: Platense 1 (Pereyra) vs. Colon 0
5ta: Platense 2 (Elizondo x2) vs. Colon (Ramirez y Zabala)
6ta: Platense 2 (Tucker y Lafranconi) vs. Colon (Martinez y Kinkela)
7ma: Colon 0 vs Platense 0
8va: Colon 1 (Slotnisky) vs. Platense 1 (Isopi)
9na: Colon 0 vs. Platense 0

ROSARIO CENTRAL vs. CENTRAL CORDOBA
4ta: Rosario Central 2 (Melian x2) vs. Central Cordoba 1 (Paez)
5ta: Rosario Central 1 (Rubarth) vs. Central Cordoba 0
6ta: Rosario Central 3 (Buonanotte, Ferreyra y Oviedo) vs. Central Cordoba 1 (Beltran)
7ma: Central Cordoba 2 (Fonzo y Ledesma) vs. Central Cordoba 5 (Fagundez x2, Pelozo, Moreno y Marnini)
8va: Central Cordoba 0 vs. Rosario Central 1 (Frias)
9na: Central Cordoba 0 vs. Rosario Central 3 (Calvo x2 y Quiroga)

ESTUDIANTES vs. SAN LORENZO
4ta: Estudiantes 0 vs. San Lorenzo 0
5ta: Estudiantes 1 (Manfredi) vs. San Lorenzo 1 (Andra)
6ta: Estudiantes 3 (Ascacibar, Galarza y Rodrigo Gonzalez) vs. San Lorenzo 1 (Porra)
7ma: San Lorenzo 3 (Peruggini x2 y Fernandez) vs. Estudiantes 0
8va: San Lorenzo 2 (Araujo y Salicioni) vs. Estudiantes 1 (Coria)
9na: San Lorenzo 1 (D´Alessandro) vs. Estudiantes 0

ALDOSIVI vs. BANFIELD
4ta: Aldosivi 1 (Hernandez) vs. Banfield 3 (Adoryan, Perales y Gutierrez)
5ta: Aldosivi 1 (Izquierdo) vs.Banfield 4 (Ferraro, Gomez y Soria x2)
6ta: Aldosivi 3 (Ludueña, Hidalgo y Elsener) vs. Banfield 0
7ma: Banfield 3 (Lazarte x2 y Maldonado) vs. Aldosivi 1 (Icuza)
8va: Banfield 3 (Piñero, Melognio y Pcuheta) vs. Aldosivi 1 (Lisandro Gonzalez)
9na: Banfield 3 (Piñero, Melognio y Pcuheta) vs. Aldosivi 1 (Capuano)

ZONA B:

INDEPENDIENTE vs. BOCA
4ta: Independiente 0 vs. Boca 3 (Rolon, Puebla y Viollaz)
5ta: Independiente 0 vs. Boca 3 (Vaquero, Rivero y Palma)
6ta: Independiente 1 (Trappero) vs. Boca 2 (Ferraina y Firmapaz)
7ma: Boca 4 (Ventos x2, Paoli y Galeano) vs. Independiente 2 (Marchini x2)
8va: Boca 0 vs. Independiente 0
9na: Boca 1 (Chavez) vs. Independiente 2 (Lionel Gomez y Gauna)

DEFENSA Y JUSTICIA vs. VÉLEZ SARSFIELD
4ta: Defensa y Justicia 0 vs. Vélez Sarsfield 0
5ta: Defensa y Justicia 0 vs. Vélez Sarsfield 2 (Castro y Chavez)
6ta: Defensa y Justicia 0 vs. Vélez Sarsfield 6 (Seoane, Cabral, Ruiz, Manuel Fernandez, Abaca y Thiago Lope)
7ma: Vélez Sarsfield 2 (Vilchez y Bosch) vs. Defensa y Justicia 0
8va: Vélez Sarsfield 1 (Sarco) vs. Defensa y Justicia 0
9na: Vélez Sarsfield 4 (Castro (3) y Centurion) vs. Defensa y Justicia 1 (Thiago Martinez)

UNION vs. SARMIENTO
4ta: Union 1 (Torres) vs. Sarmeinto 0
5ta: Union 3 (Álvarez, Meynier y Cicarelli) vs. Sarmiento 0
6ta: Union 2 (Aguirre y Celis) vs. Sarmiento 1 (Giacobini)
7ma: Sarmiento 2 (Vera y Marquez) vs. Union 1 (Domina)
8va: Sarmiento 2 (Avendaño y Macias) vs. Union 2 (Haesler y Mendoza)
9na Sarmiento 1 (Iparraguerre) vs. Union 2 (Barreto y Pintos)

ATLETICO TUCUMAN vs. NEWELL´ S
4ta: Atletico Tucuman 0 vs. Newell´s 1 (Aires)
5ta: Atletico Tucuman 0 vs. Newell´s 2 (Gomez y Montenegro)
6ta: Atletico Tucuman 1 (Jatib) vs. Newell´s 2 (Aquino y Carubini)
7ma: Newell´s 1 (Gomez Mattar) vs. Atletico Tucuman 0
8va: Newell´s 3 (Scarpeccio (3), Silvetti y Retamar) vs. Atletico Tucuman 0
9na: Newell´s 2 (Palma y Lopez) vs. Atletico Tucuman 1 (Juarez)

HURACÁN vs. GIMNASIA
4ta: Huracán 1 (Santiago Garcia) vs. Gimnasia 1 (Vignale)
5ta: Huracán 1 (Mesá) vs. Gimnasia 2 (Mamut y Cardozo)
6ta: Huracán 0 vs. Gimnasia 1 (Alvarez)
7ma: Gimnasia 3 (Meza, Villarreal y Nahuel Gonzalez) vs. Huracán 1 (Tobías Gomez)
8va: Gimnasia 2 (Delgadillo y Castro) vs. Huracán 4 (Espindola x2, Germano y Molinas)
9na: Gimnasia 1 (Arias) vs. Huracán 0

LANUS vs. PATRONATO
4ta: Lanus 1 (Moreira) vs. Patronato 1 (Rivas)
5ta: Lanus 1 (Castillo) vs. Patronato 1 (Domingorena)
6ta: Lanus 3 (Sanabria x2 y Cesar Gomez) vs. Patronato 2 (Enrique y Agustin Rodriguez)
7ma: Patronato 0 vs. Lanus 2 (Kmet x2)
8va: Patronato 1 (Grigolatto) vs. Lanus 4 (Balbuena X2, Acosta y Chavero)
9na: Patronato 2 (Wolfert y Jara) vs. Lanus 1 (Peralta)

INTERZONAL:
TALLERES vs. GODOY CRUZ
4ta: Talleres 1 (Gamarra) vs. Godoy Cruz 1 (Alejo Fernandez)
5ta: Talleres 0 vs. Godoy Cruz 0
6ta: Talleres 2 (Giacone y Gallard) vs. Godoy Cruz 0
7ma: Godoy Cruz 0 vs. Talleres 2 (Griffa x2)
8va: Godoy Cruz 1 (Olivares) vs. Talleres 1 (Daghero)
9na: Godoy Cruz 0 vs. Talleres 0

Benjamín Alejandro Mattivi / Foto: JC Boldovino


Volver