REVISTA ESPECIAL PRIMER SEMESTRE 2019
LANUS
REVISTA ESPECIAL PRIMER SEMESTRE 2019
ANUNCIÁ EN LA HORA JUVENIL
face la hora juvenil
CANAL LA HORA JUVENIL
Decile No A las Drogas!
Insta La Hora Juvenil
LatinCloud
PSICOLOGíA DEPORTIVA
DIARIO LEPROSO
18.08.2021
Información General
TODA LA FECHA 6

Una nueva jornada con clásicos en el Sur, y varios encuentros "picantes". Mirá todos los resultados y goleadores.

Ampliar

ZONA A:

SAN LORENZO vs. ALDOSIVI
4ta: San Lorenzo 1 (Porto) vs. Adosivi 1 (Algañaraz)
5ta: San Lorenzo 1 (Chiavetto) vs. Aldosivi 0
6ta: San Lorenzo 3 (Cabrera, Irala y Cuella) vs. Adosivi 1 (Iñigo)
7ma: Aldosivi 0 vs. San Lorenzo 2 (Hernández (2) )
8va: Aldosivi 1 (Pineda) vs. San Lorenzo 1 (Porra)
9na: Aldosivi 0 vs. San Lorenzo 2 (Salinardi y Baigorria)

CENTRAL CORDOBA vs. ESTUDIANTES
4ta: Central Córdoba 0 vs. Estudiantes 1 (Guzmán)
5ta: Central Córdoba 2 (Ovejero y Sequeira) vs. 1 (Aguilera)
6ta: Central Córdoba 0 vs. Estudiantes 1 (Galarza)
7ma: Estudiantes 3 (Guzmán, Ganduglia y Stabile) vs. Central Córdoba 0
8va: Estudiantes 0 vs. Central Cordoba 0
9na: Estudiantes 4 (Ruiz, Sánchez, Saguez y Magdaleno)

COLÓN vs. ROSARIO CENTRAL
4ta: Colón 1 (Troncoso) vs. Rosario Central 1 (Pusillico)
5ta: Colón 2 (Benavidez y Zabala) Rosario Central 1 (Riccitelli)
6ta: Colón 2 (Giménez y Jara) vs Rosario Central 1 (Milesi)
7ma: Rosario Central 3 (Fagundez, Müller y Thalmann) vs. Colón 0
8va: Rosario Central 2 (Gimenez y Macia) vs. Colón 1 (Seri)
9na: Rosario Central 3 (Parodi, Veron y Monzon) vs. Colón 0

ARSENAL vs. PLATENSE
4ta: Arsenal 3 (Denis (2) y Ruiz Diaz) vs. Platense 1 (Juan Pereyra)
5ta: Arsenal 2 (Romero y González) vs. Platense 2 (Viveros y Elizondo)
6ta: Arsenal 1 (Britez) vs. Platense 0
7ma: Platense 0 vs. Arsenal 0
8va: Platense 0 vs. Arsenal 0
9na Platense 0 vs. Arsenal 1 (Altamirano)

RACING vs. ARGENTINOS
4ta: Racing 4 (Naranjo, Cardozo, Rantucho y Saliadarre) vs. Argentinos 3 (Perelló (2) y Centurión)
5ta: Racing 1(Meaurio) vs. Argentinos 2 (Vargas y Diaz Chávez)
6ta: Racing 0 vs. Argentinos 0
7ma: Argentinos 1 (Vázquez)
8va: Argentinos 0 vs. Racing 3 (Canales, Tomas Perez y Merino)
9na: Argentinos 2 (Bobadilla y Sardile) vs. Racing

GODOY CRUZ vs. RIVER PLATE
4ta: Godoy Cruz 6 (L. Gomez, A. Fernandez, Berducci, Santillan, Pacheco y Ortiz) vs. River Plate 1 (Alfonso)
5ta: Godoy Cruz 0 vs. River Plate 1 (Franco Soria)
6ta: Godoy Cruz 1 (Canela) vs. River Plate 1 (En contra)
7ma: River Plate 5 (Emanuel Díaz (3), Alexis González y Gaitán) vs. Godoy Cruz 1 (Garoli)
8va: River Plate 5 (Ruberto (3) y Obregon (2) ) vs. Godpy Cruz 0
9na: River Plate 3 (Goitia (2) y Silva) vs. Godoy Cruz 1(Contrera)


ZONA B:

PATRONATO vs. HURACÁN 0
4ta: Patronato 0 vs. Huracán 2 (Santiago Garcia y Molina Barreto)
5ta: Patronato 1 (Lambarri) vs. Huracán 0
6ta:Patronato 2 (Rodriguez (2) ) vs. Huracán 0
7ma: Huracán 1 (Kñourek) vs. Patronato 3 (Zuqui (2) y Giacinti)
8va: Huracán 1 (Molina) vs. Patronato 0
9na: Huracán 2 (Ferreyra y Bogado Solaberrieta) vs. Patronato 0

GIMNASIA vs. ATLETICO TUCUMÁN 3 Benitez, Gutierrez y Auzmendi
4ta: Gimnasia 3 (Benitez, Gutierrez y Auzmendi) vs. Atlético Tucumán 1 (Núñez)
5ta: Gimnasia 1 (Mammini) vs. Atlético Tucumán 2 (Alaniz y Romero)
6ta: Gimnasia 1 (Riggio) vs. Atlético Tucumán 1 (Jatib)
7ma: Atlético Tucumán 2 (Pereyra y Moyano) vs. Gimnasia 2 (Corro y Mielnicsuk)
8va: Atlético Tucumán 0 vs. Gimnasia 1 (Samudio)
9na: Atlético Tucumán 0 vs. Gimnasia 0

NEWELL ´S OLD BOYS vs. UNIÓN
4ta: Newell´s 1 (Ayres) vs. Unión 0
5ta: Newelll´s 1 (Pola) vs. Unión 2 (Meynier)
6ta: Newelll´s 0 vs Unión 2 (Plaza Molina (2) )
7ma: Unión 0 vs. Newell´s 1 (Gomez Mattar)
8va: Unión 1 vs. Newell´s 1 (Saman)
9na: Unión 2 vs. Newell´s 2 (Ian Lopez y Roman Diaz)

SARMIENTO vs. DEFENSA Y JUSTICIA 2 Martin Perez (2)
4ta: Sarmiento 2 (Martin Perez (2) ) Defensa y Justicia 2 (Cozzi y Córdoba)
5ta: Sarmiento 1 (Andrade) vs. Defensa y Justicia 0
6ta: Sarmiento 1 (Sinelli) vs. Defensa y Justicia 2 (Sandoval y Fariña)
7ma: Defensa y Justicia 0 vs. Sarmiento 1 (Robles)
8va: Defensa y Justicia 3 (Villalba, Zayas y Warner) vs. Sarmiento 0
9na: Defensa y Justicia 2 (Aguiar y Montenegro)

VÉLEZ SARSFIELD vs. INDEPENDIENTE
4ta: Vélez Sarsfield 2 (Rebecchi y Garelli) vs. Independiente 2 (Genes y Freyre)
5ta: Vélez Sarsfield 1 (Castro) vs. Independiente 1 (Tarzia)
6ta: Vélez Sarsfield 3 (Cabral (2) y Ruiz) vs. Independiente 1 (Tappero)
7ma: Independiente 2 (Gomez e Hidalgo) vs. Vélez Sarsfield 1 (Vilchez)
8va: Independiente 1 (Ojeda) vs. Vélez Sarsfield 3 (Sarco (2) y Porcel)
9na: Independiente 2 (Angel Gonzalez y Galvan) vs. Vélez Sarsfield 0

BOCA vs. TALLERES
4ta: Boca 0 vs. Talleres 0
5ta: Boca 1 (Morales)
6ta: Boca 3 (Simoni, Vazquez y Bustos) vs. Talleres 0
7ma: Talleres 1 (Olmos) vs. Boca 2 (Ventresca y Ventos)
8va: Talleres 2 (Scotta y Daghero) vs. Boca 5 (Ramirez x3, Mendieta y Herrera)
9na:Talleres 0 vs. Boca 1 (Aranda)

INTERZONAL:

BANFIELD vs. LANÚS
4ta: Banfield 1 (Perales) vs. Lanús 1 (Castillo)
5ta: Banfield 3 (Lautaro Gómez, Ríos y Soria) vs. Lanús 4 (Cardillo x2, Rojas y Vera)
6ta: Banfield 4 (Esquivel, Crisafi, Medina y Morales) vs. Lanús 4 (Suárez, Valentín Gómez, Arrieta y Rojas)
7ma: Lanús 1 (Brito) vs. Banfield 0
8va: Lanús 3 (Lodolo x2 y Godoy) vs. Banfield 0
9na: Lanús 1 (Acosta) vs. Banfield 0

Benjamín Alejandro Mattivi / Foto: Gentileza Lanús


Volver