REVISTA ESPECIAL PRIMER SEMESTRE 2019
LANUS
REVISTA ESPECIAL PRIMER SEMESTRE 2019
ANUNCIÁ EN LA HORA JUVENIL
face la hora juvenil
CANAL LA HORA JUVENIL
Decile No A las Drogas!
Insta La Hora Juvenil
LatinCloud
PSICOLOGíA DEPORTIVA
DIARIO LEPROSO
20.08.2001
Información General
FECHA 5

Superclásico de por medio, se disputó la quinta jornada de juveniles A.

Ampliar

FECHA 4:

ZONA A:

ARGENTINOS JUNIORS vs. GODOY CRUZ
4ta: Argentinos 2 (Passarino y Tomas Pérez) vs. Godoy Cruz 0
5ta: Argentinos 4 (Herrea x4, Centurión y Díaz Chavez) vs. Godoy Cruz 1 (Espinosa)
6ta: Argentinos 1 (Coronel) vs. Godoy Cruz 0
7ma: Godoy Cruz 0 vs. Argentinos 1 (Maldonado)
8va: Godoy Cruz 0 vs. Argentinos 1 (Márquez)
9na: Godoy Cruz 0 vs. Argentinos 3 (Rodrigo Fernandez, Oviedo y Amaya)

PLATENSE VS. RACING CLUB
4ta: Platense 0 vs. Racing 0
5ta: Platense 1 (Viveros) vs. Racing 1 (DeGregorio)
6ta: Platense 2 (Nahuel López y Alamo) vs. Racing 1 (Rubio)
7ma: Racing 2 (Polli y Escobar) vs. Platense 0
8va: Racing 6 (Castro x2, Perez, Osuna x2 y Vallejos) vs. Platense 2 (Isopi y Santillan)
9na: Racing 3 (Milito, Escudero y Allende) vs. Platense 0 (Ramírez x2)

ROSARIO CENTRAL vs. ARSENAL
4ta: Rosario Central 2 (Alegre y Melian) vs. Arsenal 1 (Lucas Rodríguez)
5ta: Rosario Central 1 (Rubarth) vs. Arsenal 0
6ta: Rosario Central 1(Milesi) vs. Arsenal 1 (Brest)
7ma: Arsenal 2 (Duarte y Aguirre) vs. Rosario Central 0
8va: Arsenal 0 vs. Rosario Central 2 (Stoppa x2)
9na: Arsena 1 (Vega) vs. Rosario Central 1 (Parodi)

ESTUDIANTES vs. COLÓN
4ta: Estudiantes 0 vs. Colón 0
5ta: Estudiantes 0 vs. Colón 2 (Benavidez y Casas)
6ta: Estudiantes 1 (Coronel) vs. Colón 0
7ma: Colón 1 (Forneris) vs. Estudiantes 0
8va: Colón 1 (Yovanovich) vs. Estudiantes 2 (Gómez y Villalba)
9na: Colón 1 (Jakich) vs. Estudiantes 1 (Ramírez)

ALDOSIVI vs. CENTRAL CÓRDOBA
4ta: Aldovisi 6 (Cervera x3, Garro, Meza y Ponce) vs. Central Córdoba 1 (Cabrera)
5ta: Aldovisi 1 (Calderon) vs. Central Córdoba 0
6ta: Aldovisi 4 (Villafañez x2, Vera y Falasco) vs. Central Córdoba 3 (Bustos, Cano y Torres)
7ma: Central Córdoba 1 (Romero) vs. Aldosivi 1 (Cabrera)
8va: Central Córdoba 0 vs. Aldosivi 2 (Pineda y Fernández)
9na: Central Córdoba 0 vs. Aldosivi 1 (Acosta)

BANFIELD vs. SAN LORENZO
4ta: Banfield 2 (Gutierrez y Amaya) vs. San Lorenzo 2 (Danta Silva y Alan Silva)
5ta: Banfield 2 (Echeverria y Ortega) vs. San Lorenzo 2 (Chiavetto y Tomas Silva)
6ta: Banfield 0 vs. San Lorenzo 1 (Porra)
7ma: San Lorenzo 3 (Hernández, Ladstatter y Cayunao) vs. Banfield 2 (Lazarte y E/C)
8va: San Lorenzo 3 (Salicioni x2 y Céspedes) vs. Banfield 0
9na: San Lorenzo 3 (Baigorria, Salinardi y Espindola) vs. Banfield 2 (Rivas y Pucheta)


ZONA B:

TALLERES vs. VÉLEZ SARSFIELD
4ta: Talleres 2 (Demaria y Studer) vs. Vélez Sarsfield 1 (Garelli)
5ta: Talleres 1 (Frutos) vs. Vélez Sarsfield 3 (Julián Fernández x2 y Marín)
6ta: Talleres 0 vs. Vélez Sarsfield 2 (Bossio y Cabral)
7ma: Vélez Sarsfield 1 (Lautaro López) vs. Talleres 1 (Griffa)
8va: Vélez Sarsfield 6 (Porcel x2, Prestianni, Alfieri, Ramírez y Sarco) vs. Talleres 1 (Daghero)
9na: Vélez Sarsfield 2 (Centurión y Montoro) vs. Talleres 0

INDEPENDIENTE vs. SARMIENTO
4ta: Independiente 4 (Meier x2, Freire y Ortiz) vs. Sarmiento 1 (Biagetti)
5ta: Independiente 1 (Pared) vs. Sarmiento 0
6ta: Independiente 3 (Ruiz, Benitez y Vallejo) vs. Sarmiento 2 (Longhinoti y Mercado)
7ma: Sarmiento 0 vs. Independiente 5 (Thiago Gómez x2, Hidalgo x2 y De Irastorza)
8va: Sarmiento 1 (Lalla) vs. Independiente 3 (Ojeda, Arizaga y Franco)
9na: Sarmiento 0 vs. Independiente 4 (Alvez, Lionel Gómes, Ruiz y Galván)

DEFENSA Y JUSTICIA vs. NEWELL´S OLD BOYS
4ta: Defensa y Justicia 1 (Gil) vs. Newell\\\'s 2 (Savy y Funez)
5ta: Defensa y Justicia 0 vs. Newell\\\'s 1
6ta: Defensa y Justicia 2 (Grimoldi y Pavez) vs. Newell\\\'s 5 (Aquino x3, Plaza y Tirado)
7ma: Newell\\\'s 4 (Gómez Mattar, Altamirano x2 y Chiaverano) vs. Defensa y Justicia 0
8va: Newell\\\'s 2 (Scarpeccio y Benedetto) vs. Defensa y Justicia 0
9na: Newell\\\'s 1 (Becerra) vs. Defensa y Justicia 0

UNIÓN VS. GIMNASIA Y ESGRIMA LP
4ta: Unión 2 (Sosa y Romero) vs. Gimnasia y Esgrima (Auzmendi)
5ta: Unión 2 (Pereyra y Verón) vs. Gimnasia y Esgrima 1 (Mammini)
6ta: Unión 0 vs. Gimnasia y Esgrima 3 (Sánchez, Zárate y Álvarez)
7ma: Gimnasia y Esgrima 1 (Kloster) vs. Unión 3 (Lescano, Greco y Domina)
8va: Gimnasia y Esgrima 0 vs. Unión 0
9na: Gimnasia y Esgrima 1 (Velazquez) vs. Unión 3 (Sandoval, Cuesta y Centurión)

ATLÉTICO TUCUMÁN vs. Patronato
4ta: Atlético Tucumán 0 vs. Patronato 1 (Giménez)
5ta: Atlético Tucumán 5 (Alanis y Perdiguero) vs. Patronato 2 (Ríos y Ramírez)
6ta: Atlético Tucumán 1 (Agustín Fernández) vs. Patronato 0
7ma: Patronato 1 (Giacinti) vs. Atlético Tucumán 1 (Romero)
8va: Patronato 2 (Perpetto y Grigolatto) vs. Atlético Tucumán 2 (Villagra x2)
9na: Patronato 0 vs. Atlético Tucumán 0

HURACÁN vs. LANÚS
4ta: Huracán 2 (Cadena y Santiago García) vs. Lanús 2 (Moreira y Tall)
5ta: Huracán 0 vs. Lanús 1 (Rojas)
6ta: Huracán 1 (Arias) vs. Lanús 3 (Fernández x2 y Acosta)
7ma: Lanús 1 (Aquino) vs. Huracán 1 (Grosjean)
8va: Lanús 3 (Balbuena, Godoy y Reynoso) vs. Huracán 1 (Romero)
9na: Lanús 2 (Peralta e Infante) vs. Huracán 1 (Toy)

INTERZONAL:

BOCA JUNIORS vs. RIVER PLATE
4ta: Boca 1 (Puebla) vs. River 2 (Panichelli y E/C)
5ta: Boca 1 (Morales) vs. River 0
6ta: Boca 0 vs. River 0
7ma: River 0 vs. Boca 0
8va: River 1 (Ruberto) vs. Boca 1 (Rey)
9na: River 2 (Penida y Spiff) vs. Boca 0

Benjamín Alejandro Mattivi


Volver