REVISTA ESPECIAL PRIMER SEMESTRE 2019
LANUS
REVISTA ESPECIAL PRIMER SEMESTRE 2019
ANUNCIÁ EN LA HORA JUVENIL
face la hora juvenil
CANAL LA HORA JUVENIL
Decile No A las Drogas!
Insta La Hora Juvenil
LatinCloud
PSICOLOGíA DEPORTIVA
DIARIO LEPROSO
24.07.2021
Información General
LA CUARTA FECHA DE JUVENILES A

Se disputó una nueva jornada de las divisiones inferiores de AFA y Superliga. Resultados y goleadores!

Ampliar

FECHA 4:

ZONA A:

CENTRAL CÓRDOBA vs. BANFIELD
4ta: Central Córdoba 1 (Sosa) vs. Banfield 0
5ta: Central Córdoba 0 vs. Banfield 2 (Lautaro Gómez e Iribarren)
6ta: Central Córdoba 0 vs. Banfield 2 (Crisafi x2)
7ma: Banfield 2 (Roldan y Gamarra) vs. Central Córdoba 1 (Taboada)
8va: Banfield 0 vs. Central Córdoba 0
9na: Banfield 0 vs. Central Córdoba 0

COLÓN vs. ALDOSIVI
4ta: Colón 1 (Antivero) vs. Aldosivi 1 (Cervera)
5ta: Colón 0 vs. Aldosivi 1 (Villalba)
6ta: Colón 1 (Yunis) vs. Aldosivi 1 (Falasco)
7ma: Aldosivi 2 (Ferreyra y Ariel Gonzalez) vs. Colón 0
8va: Aldosivi 0 vs. Colón 2 (Perezlindo y Fusco)
9na: Aldosivi 0 vs. Colón 3 (Lizondo x2 y Favotti)

ARSENAL vs. ESTUDIANTES
4ta: Arsenal 0 vs. Estudiantes 1 (Guzmán)
5ta: Arsenal 2 (Sosa y Arriola) vs. Estudiantes 1 (Marcos Acosta)
6ta: Arsenal 0 vs. Estudiantes 0
7ma: Estudiantes 3 (Cornejo, Galarza y Guzman) vs. Arsenal 0
8va: Estudiantes 5 (Chamorro x3, Coria y Carneiro) vs. Arsenal 0
9na: Estudiantes 0 vs. Arsenal 0

RACING CLUB vs. ROSARIO CENTRAL
4ta: Racing 2 (Urruchua y Viera) vs. Rosario Central 0
5ta: Racing 0 vs. Rosario Central 1 (Zapulla)
6ta: Racing 1 (Rubio) vs. Rosario Central 0
7ma: Rosario Central 1 (Thalmann) vs. Racing 1 (Roman Fernandez)
8va: Rosario Central 1 (Frias) vs. Racing 1 (Tomas Perez)
9na: Rosario Central 2 (Parodi y Are) vs. Racing 3 (Agustin Gomez (2) y Alvez)

GODOY CRUZ vs. PLATENSE
4ta: Godoy Cruz 2 (Marquez y Bravo) vs. Platense 1 (Pereyra)
5ta: Godoy Cruz 4 (Saucedo, Marquez, Pavoni y Martin Lopez) vs. Platense 0
6ta: Godoy Cruz 3 (Cuello, Cuvertino y Hernandez Ponte) vs. Platense 0
7ma: Platense 2 (Zelaya y Souto) vs. Godoy Cruz 0
8va: Platense 2 (Imazio y Torrez) vs. Godoy Cruz 2 (Rivarola y Tello)
9na: Platense 1 (Mena) vs. Godoy Cruz 0

RIVER PLATE vs. ARGENTINOS JUNIORS
4ta: River 0 vs. Argentinos 1 (Centurión)
5ta: River 3 (Moreno x3) vs. Argentinos 2 (Diaz Chavez y Herrera)
6ta: River 1 (Encinas) vs. Argentinos 1 (Coronel)
7ma: Argentinos 2 (Leiva y Maldonado) vs. River 3 (Jhon Diaz, Luna y Lucero)
8va: Argentinos 1 (Palacios) vs. River 2 (Ruberto x2)
9na: Argentinos 1 (Bobadilla) vs. River 1 (En contra)

ZONA B:

LANÚS vs. ATLÉTICO TUCUMÁN
4ta: Lanús 0 vs. At. Tucumán 0
5ta: Lanús 3 (Lucero, Cardillo y Gonzalo Gomez) vs. At. Tucumán 0
6ta: Lanús 2 (Arrieta y Galeano) vs. At. Tucumán 2 (Velardez y Salverry)
7ma: At. Tucumán 2 (Galvez y Carrera) vs. Lanús 5 (Soler, Gonzalez, Scarpino x2 y Olivera)
8va: At. Tucumán 0 vs. Lanús 1 (Ontivero)
9na: At. Tucumán 3 (Gallia x2 y Peralta) vs. Lanús 4 (Ignacio Fernandez x2 y Aguirre x2)

PATRONATO vs. UNIÓN
4ta: Patronato 1 (Capelacci) vs. Unión 1 (Sosa)
5ta: Patronato 5 (Ríos, Gazzano, Godetti, Medina y Matias Pérez) vs. Unión 1 (Santiago Sanchez)
6ta: Patronato 2 (Rodriguez y Schrooh) vs. Unión 1 (Schmidt)
7ma: Unión 4 (Domina x3 y Altamirano) vs. Patronato 0
8va: Unión 3 (Benjamin Perez, Araujo e Islas) vs. Patronato 0
9na: Unión 1 (Palacios) vs. Patronato 0

GIMNASIA Y ESGRIMA vs. DEFENSA Y JUSTICIA
4ta: Gimnasia y Esgrima 3 (Auzmendi, Steimbach y Pagano) vs. Defensa y Justicia 1 (Franco)
5ta: Gimnasia y Esgrima 2 (Pablo Alvarez y Cardozo) vs. Defensa y Justicia 1 (Baez)
6ta: Gimnasia y Esgrima 0 vs. Defensa y Justicia 1 (Sandoval)
7ma: Defensa y Justicia 0 vs. Gimnasia y Esgrima (Kloster y en contra)
8va: Defensa y Justicia 2 (Lopez y Zayas) vs. Gimnasia y Esgrima 1 (Schuttemberg)
9na: Defensa y Justicia 0 vs. Gimnasia y Esgrima 1 (Singano)

NEWELL'S OLD BOYS vs. INDEPENDIENTE
4ta: Newell's 0 vs. Independiente 1 (Facundo Gómez)
5ta: Newell's 5 (Gómez, Pola, Andreozzi, Cerutti y Martínez) vs. Independiente 1 (Lloret)
6ta: Newell's 2 (Jaime y Sosa) vs. Independiente 0
7ma: Independiente 2 (Hidalgo y De Irastorza) vs. Newell's 0
8va: Independiente 1 (Valdez) vs. Newell's 2 (Ramon y Scarapeccio)
9na: Independiente 2 (Galvan x2) vs. Newell's 0

SARMIENTO vs. TALLERES
4ta: Sarmiento 0 vs. Talleres 2 (Gamarra y E/C)
5ta: Sarmiento 0 vs. Talleres 0
6ta: Sarmiento 2 (Betanzo y Sinelli) vs. Talleres 1 (Esquivel)
7ma: Talleres vs. Sarmiento (Postergado)
8va: Talleres vs. Sarmiento (Postergado)
9na: Talleres vs. Sarmiento (Postergado)

VÉLEZ SARSFIELD vs. BOCA JUNIORS
4ta: Vélez 1 (Rebecchi) vs. Boca 1 (Mercuri)
5ta: Vélez 0 vs. Boca 3 (Saralegui x3)
6ta: Vélez 1 (Thiago Fernandez) vs. Boca 1 (Schoveikofski)
7ma: Boca 0 vs. Vélez 1 (Escobar)
8va: Boca 0 vs. Vélez 1 (Porcel)
9na: Boca 2 (Andrade y Acosta) vs. Vélez 2 (Arias y Centurion)

INTERZONAL:
SAN LORENZO vs. HURACÁN
4ta: San Lorenzo 0 vs. Huracán 0
5ta: San Lorenzo 0 vs. Huracán 1
6ta: San Lorenzo 0 vs. Huracán 1
7ma: Huracán 0 vs. San Lorenzo 0
8va: Huracán 0 vs. San Lorenzo 2 (Porra y Salicioni)
9na: Huracán 0 vs. San Lorenzo 2 (Olguin y Gallardo)

LA HORA JUVENIL


Volver