REVISTA ESPECIAL PRIMER SEMESTRE 2019
LANUS
REVISTA ESPECIAL PRIMER SEMESTRE 2019
ANUNCIÁ EN LA HORA JUVENIL
face la hora juvenil
CANAL LA HORA JUVENIL
Decile No A las Drogas!
Insta La Hora Juvenil
LatinCloud
PSICOLOGíA DEPORTIVA
DIARIO LEPROSO
17.04.2021
Información General
TORNEO INICIAL: CAPÍTULO 3

Se disputó la tercera jornada del Torneo de las divisiones Juveniles A, aún con varios partidos suspendidos. Mirá todos los resultados y goleadores.

Ampliar

FOTO: Gentileza Prensa Vélez Sarsfield.

FECHA 3:

Sábado 17 de abril

ARGENTINOS JUNIORS vs. VÉLEZ SARSFIELD
4ta: Argentinos 0 vs. Vélez 2 (Lautaro Cano)
5ta: Argentinos 3 vs. Vélez 1 (Santiago Castro)
6ta: Argentinos 2 vs. Vélez 4 (Manuel Fernández x 2, Juan Ruiz y Thiago Fernández)
7ma: Vélez 3 (Ian Escobar x2) vs. Argentinos 2 (Oscar Britez y Franco Vázquez)
8va: Vélez 2 (Carlos Estigarribia y Brian Anze) vs. Argentinos 2 (Tobias Palacio y Jeremías Corréale)
9na: Vélez 3 (Álvaro Montoro, Aaron Centurión y Kevin Salomón) vs. Argentinos 0

TALLERES vs. NEWELL'S
4ta: Talleres 0 vs. Newell's 2
5ta: Talleres 1 (Venezia) vs. Newell's 2
6ta: Talleres 0 vs. Newell's 3
7ma: Newell's 2 vs. Talleres 2 (Olmos x2)
8va: Newell's 3 vs. Talleres 1 (Daghero)
9na: Newell's 1 vs. Talleres 1 (Nuccio)

INDEPENDIENTE vs. GIMNASIA
4ta: Independiente 0 vs. Gimnasia 1 (Rodrigo Auzmendi)
5ta: Independiente 1 vs. Gimnasia 1 (Brandon López)
6ta: Independiente 1 vs. Gimnasia 0
7ma: Gimnasia 0 vs. Independiente 1
8va: Gimnasia 0 vs. Independiente 1
9na: Gimnasia 0 vs. Independiente 0

SAN LORENZO vs. CENTRAL CÓRDOBA
4ta: San Lorenzo 2 (Leguizamón y Goyeneche) vs. Central Córdoba 1
5ta: San Lorenzo 4 (Godoy, Herrera, Romano y T. Silva) vs. Central Córdoba 1
6ta: San Lorenzo 6 (Mallea x2, Giay, Porra, Cabrera y Medina) vs. Central Córdoba 0
7ma: Central Córdoba 1 vs. San Lorenzo 2 (Luciano Noboa Gonzalez y Alexis Cayunao)
8va: Central Córdoba 0 vs. San Lorenzo 3 (Juan Cruz Avaca, Delgado y Rivas)
9na: Central Córdoba 1 vs. San Lorenzo 0

PLATENSE vs. RIVER
4ta: Platense 0 vs. River 3 (Valentín Gargiulo, Axel Batista y Joaquín Panichelli)
5ta: Platense 0 vs. River 7 (Gabriel Moreno x2, Franco Jano x3 y Matías Gallardo)
6ta: Platense 2 (Mauro Pedrozo y Theo Guiñazu) vs. River 4 (Leandro Drube x2, Tomás Nasif y Thomas Colman)
7ma: River 2 (Thiago Domínguez y Joaquin Flores) vs. Platense 2 (Lucas Zelaya y Nicolás Ortiz)
8va: River 3 ( Juan Bautista Dadín, Alan Lombardi y Cristian Jaime) vs. Platense 0
9na: River 8 (Santiago Guerrero, Thiago Fretes, Isaías Penida x4, Franco Mastantuono y Maximiliano Soria) vs. Platense 0

ESTUDIANTES vs. RACING
4ta: Estudiantes 1 (Aaron Spetale) vs. Racing 0
5ta: Estudiantes 3 (Kevin Pavia x2 y Agustín Palavecino) vs. Racing 2 (Iñaki Marcos y Lorenzo Barrera)
6ta: Estudiantes 0 vs. Racing 0
7ma: Racing 1 (Luciano Días) vs. Estudiantes 1 (Galo Galarza)
8va: Racing 2 (Tobías Canale x2) vs. Estudiantes 2 (Rodrigo Coria x2)
9na: Racing 3 (Agustín Gómez, Elián Gómez y Ignacio Milessi) vs. Estudiantes 0

ATLÉTICO TUCUMÁN
4ta: Atlético Tucumán 3 vs Huracán 2 (Valentín Sánchez y Gastón Gamboa)
5ta: Atlético Tucumán 1 vs. Huracán 3 (Leandro Quiñones, Ignacio Muñoz y Leandro Figueredo)
6ta: Atlético Tucumán 0 vs Huracán 3 (Maidana x2 y Leonel Pérez)
7ma: Huracán 2 (Tobias Gómez y Tomás Mendoza) vs. Atlético Tucumán 1
8va: Huracán 2 (Molina y Lautaro Abregú) vs. Atlético Tucumán 0
9va: Huracán 3 (Ezequiel Méndez, Brian Martínez y Nahuel Castro) vs. Atlético Tucumán 2

ROSARIO CENTRAL vs. GODOY CRUZ
4ta: Rosario Central 3 (Pusillico, Atardo y Mirenda) vs. Godoy Cruz 1
5ta: Rosario Central 1 (Mosqueda) vs. Godoy Cruz 2 (Almonaci y Leyes)
6ta: Rosario Central 1 (Barrera) vs. Godoy Cruz 3
7ma: Godoy Cruz 2 vs. Rosario Central 1 (Marnini)
8va: Godoy Cruz 0 vs. Rosario Central 0
9na: Godoy Cruz 1 (Manrique) vs. Rosario Central 2 (Enrique y Parodi)

SUSPENDIDOS EN TODAS LAS DIVISIONES:
BOCA vs. SARMIENTO
ALDOSIVI vs. ARSENAL
DEFENSA Y JUSTICIA vs. PATRONATO
BANFIELD vs. COLÓN
UNIÓN vs. LANÚS

LA HORA JUVENIL


Volver