REVISTA ESPECIAL PRIMER SEMESTRE 2019
LANUS
REVISTA ESPECIAL PRIMER SEMESTRE 2019
ANUNCIÁ EN LA HORA JUVENIL
face la hora juvenil
CANAL LA HORA JUVENIL
Decile No A las Drogas!
Insta La Hora Juvenil
LatinCloud
PSICOLOGíA DEPORTIVA
DIARIO LEPROSO
Zona: RESERVA - Nro. Fecha: PEND 30.03.2016
Reserva
RECUPERANDO FECHAS

Se disputaron más partidos pendientes del Torneo de Reserva. Aquí los resultados y Goleadores. POSICIONES ACTUALIZADAS.

Ampliar

Los chicos del Fortín llevan ganando cuatro partidos seguidos. Foto: Prensa de Vélez Sarsfield.

PARTIDOS PENDIENTES JUGADOS EN LOS ÚLTIMOS DÍAS:


Jueves 24-03: (Pendiente de la fecha 1)
Zona 1:
Rosario Central 0 vs. Godoy Cruz (Mza.) 3 (Fernando Núñez x2 y Gabriel Moyano). Jugado a las 10.30 horas en Rosario Ctral. (auxiliar Arroyo Seco).


Viernes 25-03: (Pendiente de la fecha 2)
Zona 2:
Lanús 3 (Oscar Benítez, Tomás Cardona E/C y Sergio González) vs. Defensa y Justicia 2 (Elías Gómez y Guido Dal Casón). Jugado a las 10.00 horas en Lanús (principal).


Sábado 26-03: (Pendiente de la fecha 7)
Zona 1:
Vélez Sarsfield 2 (Nicolás Servetto y Favio Durán) vs. Quilmes A.C. 0. Jugado a las 10.00 horas en Vélez Sarsfield (auxiliar Vila Olímpica).

(Pendiente de la fecha 3) Zona 2:
Huracán 3 (Javier Iritier, Gonzalo Marinelli -p- y Nicolás Femia) vs. Aldosivi 1 (Gonzalo León). Jugado en La Quemita.


Martes 29-03: (Pendiente de la fecha 4)
Zona 2:
Argentinos Juniors 1 (Lucas Cano -p-) vs. Huracán 2 (Alan Sombra y Juan Vivas -p-)

(Pendiente de la fecha 3)
Defensa y Justicia 4 (Nicolás Stefanelli x2, Ciro Rius Aragallo y Marcelo Benítez) vs. Atlético de Rafaela 2 (Ramón Barraza y Marco Borgnino). Jugado en el predio La Capilla.


Miércoles 30/03:

Zona 1: (Pendiente de la fecha 1)
Sarmiento 1 (Juan Ignacio López) vs. Vélez 3 (Favio Durán, Bautista Arricau y Emanuel Lucero). Jugado en el estadio Principal.

Zona 2: (Pendiente de la fecha 7)
San Martín SJ 2 (Juan García y Jorge Luna) Tigre 5 (Walter Mazzanti, Daniel Balmaceda, Diego Sosa, Claudio Spinelli y Nahuel Banegas). Jugado a las 9hs en el estadio Principal.

POSICIONES:
Zona 1:
1º GODOY CRUZ (MZA) 19 PUNTOS 8 PJ 7 DIF. GOL
2º VÉLEZ SARSFIELD 18 PUNTOS 8 PJ 14 DIF. GOL
3º RIVER PLATE 14 PUNTOS 7 PJ 1 DIF. GOL
4º GIMNASIA Y ESG. LP 13 PUNTOS 8 PJ 2 DIF. GOL
5º BELGRANO (CBA) 13 PUNTOS 8 PJ 0 DIF. GOL
6º SAN LORENZO 12 PUNTOS 8 PJ 5 DIF. GOL
7º QUILMES AC 11 PUNTOS 7 PJ -1 DIF. GOL
8º OLIMPO (BB) 9 PUNTOS 8 PJ -4 DIF. GOL
9º INDEPENDIENTE 8 PUNTOS 6 PJ 5 DIF. GOL
10º ROSARIO CENTRAL 8 PUNTOS 7 PJ 2 DIF. GOL
11º BANFIELD 8 PUNTOS 8 PJ -4 DIF. GOL
12º COLÓN 7 PUNTOS 7 PJ -1 DIF. GOL
13º SARMIENTO 6 PUNTOS 8 PJ -3 DIF. GOL
14º ARSENAL FC 6 PUNTOS 7 PJ -3 DIF. GOL
15º PATRONATO (PAR) 5 PUNTOS 7 PJ -8 DIF. GOL

Zona 2:
1º HURACÁN 19 PUNTOS 8 PJ 10 DIF. GOL
2º UNIÓN 15 PUNTOS 7 PJ 5 DIF. GOL
3º ARGENTINOS JRS. 13 PUNTOS 7 PJ 7 DIF. GOL
4º RACING CLUB 12 PUNTOS 8 PJ 7 DIF. GOL
5º DEFENSA Y JUSTICIA 12 PUNTOS 8 PJ 1 DIF. GOL
6º LANÚS 10 PUNTOS 6 PJ 2 DIF. GOL
7º NEWELL´S OLD BOYS 10 PUNTOS 7 PJ 1 DIF. GOL
8º TIGRE 10 PUNTOS 8 PJ 0 DIF. GOL
9º ESTUDIANTES LP 10 PUNTOS 6 PJ 0 DIF. GOL
10º BOCA JUNIORS 9 PUNTOS 8 PJ 3 DIF. GOL
11º AT. DE RAFAELA 9 PUNTOS 7 PJ -1 DIF. GOL
12º ALDOSIVI (MDP) 8 PUNTOS 7 PJ -4 DIF. GOL
13º SAN MARTÍN (SJ) 8 PUNTOS 8 PJ -7 DIF. GOL
14º TEMPERLEY 5 PUNTOS 7 PJ -9 DIF. GOL
15º AT. TUCUMÁN 3 PUNTOS 8 PJ -21 DIF. GOL


VÍAS DE COMUNICACIÓN:
-Envianos tus mensajes a nuestra FAN PAGE: www.facebook.com/lahorajuvenil
-Twitter: @lahorajuvenil
-Mail: info@lahorajuvenil.com.ar

-Para publicidad: comercial@lahorajuvenil.com.ar

LA HORA JUVENIL / Foto: Prensa Vélez


Volver