REVISTA ESPECIAL PRIMER SEMESTRE 2019
LANUS
REVISTA ESPECIAL PRIMER SEMESTRE 2019
ANUNCIÁ EN LA HORA JUVENIL
face la hora juvenil
CANAL LA HORA JUVENIL
Decile No A las Drogas!
Insta La Hora Juvenil
LatinCloud
PSICOLOGíA DEPORTIVA
DIARIO LEPROSO
Zona: RESERVA - Nro. Fecha: PEND 28.03.2016
Reserva
PENDIENTES DE RESERVA

Se disputaron tres partidos y esta semana se juega otro más. Resultados, goleadores y estadísticas de las dos zonas del Torneo "Antesala" de la Primera División.

Ampliar

PROGRAMACIÓN DE PARTIDOS PENDIENTES:
1ª. fecha:
Jueves 24-03:
Rosario Central 0 vs. Godoy Cruz (Mza.) 3 (Fernando Núñez x2 y Gabriel Moyano). Jugado a las 10.30 horas en Rosario Ctral. (auxiliar Arroyo Seco).

2ª. fecha:
Viernes 25-03:
Lanús 3 (Oscar Benítez, Tomás Cardona E/C y Sergio González) vs. Defensa y Justicia 2 (Elías Gómez y Guido Dal Casón). Jugado a las 10.00 horas en Lanús (principal).

7ª. fecha:
Sábado 26-03:
Vélez Sarsfield 2 (Nicolás Servetto y Favio Durán) vs. Quilmes A.C. 0. Jugado a las 10.00 horas en Vélez Sarsfield (auxiliar Vila Olímpica).

Próximo partido a disputarse:
7ª. fecha:
Miércoles 30/03:
Zona 2:
San Martín vs. Tigre, a las 9hs en estadio a confirmar. Podría ser el estadio Principal.

TABLAS DE POSICIONES:

Zona 1:
1º GODOY CRUZ (MZA) 19 PUNTOS 8 PJ 7 DIF. GOL
2º VÉLEZ SARSFIELD 15 PUNTOS 7 PJ 5 DIF. GOL
3º RIVER PLATE 14 PUNTOS 7 PJ 1 DIF. GOL
4º GIMNASIA Y ESG. LP 13 PUNTOS 8 PJ 2 DIF. GOL
5º BELGRANO (CBA) 13 PUNTOS 8 PJ 0 DIF. GOL
6º SAN LORENZO 12 PUNTOS 8 PJ 5 DIF. GOL
7º QUILMES AC 11 PUNTOS 7 PJ -1 DIF. GOL
8º OLIMPO (BB) 9 PUNTOS 8 PJ -4 DIF. GOL
9º INDEPENDIENTE 8 PUNTOS 6 PJ 5 DIF. GOL
10º ROSARIO CENTRAL 8 PUNTOS 7 PJ 2 DIF. GOL
11º BANFIELD 8 PUNTOS 8 PJ -4 DIF. GOL
12º COLÓN 7 PUNTOS 7 PJ -1 DIF. GOL
13º SARMIENTO 6 PUNTOS 7 PJ -1 DIF. GOL
14º ARSENAL FC 6 PUNTOS 7 PJ -3 DIF. GOL
15º PATRONATO (PAR) 5 PUNTOS 7 PJ -8 DIF. GOL


Zona 2:
1º UNIÓN 15 PUNTOS 7 PJ 5 DIF. GOL
2º ARGENTINOS JRS. 13 PUNTOS 6 PJ 8 DIF. GOL
3º HURACÁN 13 PUNTOS 6 PJ 7 DIF. GOL
4º RACING CLUB 12 PUNTOS 8 PJ 7 DIF. GOL
5º LANÚS 10 PUNTOS 6 PJ 2 DIF. GOL
6º NEWELL´S OLD BOYS 10 PUNTOS 7 PJ 1 DIF. GOL
7º ESTUDIANTES LP 10 PUNTOS 6 PJ 0 DIF. GOL
8º BOCA JUNIORS 9 PUNTOS 8 PJ 3 DIF. GOL
9º AT. DE RAFAELA 9 PUNTOS 6 PJ 1 DIF. GOL
10º DEFENSA Y JUSTICIA 9 PUNTOS 7 PJ -1 DIF. GOL
11º ALDOSIVI (MDP) 8 PUNTOS 6 PJ -2 DIF. GOL
12º SAN MARTÍN (SJ) 8 PUNTOS 7 PJ -4 DIF. GOL
13º TIGRE 7 PUNTOS 7 PJ -3 DIF. GOL
14º TEMPERLEY 5 PUNTOS 7 PJ -9 DIF. GOL
15º AT. TUCUMÁN 3 PUNTOS 8 PJ -21 DIF. GOL

LA HORA JUVENIL


Volver