REVISTA ESPECIAL PRIMER SEMESTRE 2019
LANUS
REVISTA ESPECIAL PRIMER SEMESTRE 2019
ANUNCIÁ EN LA HORA JUVENIL
face la hora juvenil
CANAL LA HORA JUVENIL
Decile No A las Drogas!
Insta La Hora Juvenil
LatinCloud
PSICOLOGíA DEPORTIVA
DIARIO LEPROSO
Zona: RESERVA - Nro. Fecha: 8 21.03.2016
Reserva
CONTINÚA LA FECHA 8

En esta octava jornada del Torneo de Reserva, se están desarrollando 4 partidos esta mañana. Aquí los resultados parciales y goleadores.

Ampliar

Partidos del TORNEO DE RESERVA:

LUNES 21-03:

Zona 1:
Rosario Central 1 (Maxi González) vs. Sarmiento 1 (Emmanuel Aguilar). Jugado a las 10.30 horas en Rosario Ctral. (auxiliar Arroyo Seco).

Zona 2:
Huracán 4 (Tomás Molina x2, Alan Sombra y Juan Vivas -p-) vs. Temperley 0. Jugado a las 11.00 horas en La Quemita.

At. de Rafaela 1 (Santiago Gutiérrez) vs. Racing Club 3 (Agustín Araujo, Lautaro Martínez y Maximiliano Cuadra). Jugado a las 09.00 horas en Polideportivo Ciudad de Rafaela.

INTERZONAL:
Colón 2 (Matías González y Nicolás Leguizamón) vs. Unión 0. Jugado a las 10.00 horas en Colón (auxiliar Estadio).


La Fecha 8 había comenzado de esta manera:
VIERNES 18-03:

Zona 1:
Belgrano (Cba.) 0 vs. Vélez Sarsfield 1 (Emiliano Bogado). Jugado a las 10.00 horas en Belgrano (Cba.) (principal).


SÁBADO 19-03:
Zona 1:
Independiente 5 (Fabián Monserrat, Ezequiel Vidal, Rodrigo Moreira, Gastón Del Castillo y Nicolás Messiniti) vs. Patronato (Paraná) 1 (Marcos Quiroga -p-). Jugado a las 10.00 horas en Independiente (auxiliar V. Domínico Nro. 3).

Godoy Cruz (Mza.) 3 (Fabián Henríquez, Gabriel Moyano y Fernando Nuñez) vs. Olimpo (B. Blanca) 1 (Gabriel Obredor). Jugado a las 15.30 horas en estadio Mendoza.

Zona 2:
Argentinos Jrs. 3 (Lautaro Mesa, Facundo Barboza y Sebastián Riquelme) vs. At. Tucumán 0. Jugado a las 15.00 horas en Estadio DAM.

DOMINGO 20-03:

Zona 1:
River Plate 2 (Nicolás Franco y Tomás Andrade) vs. Bánfield 2 (Michael López y Agustín Fontana). Jugado a las 10.00 horas en River Plate (auxiliar Ezeiza).

Zona 2:
Lanús 0 vs. Boca Jrs. 2 (Nicolás Maná y Cristian Pavón). Jugado a las 16.00 horas en Lanús (auxiliar)



Y CONTINUARÁ DE LA SIGUIENTE MANERA:
MARTES 22-03:

Zona 1:
Arsenal F.C. vs. G. y Esgrima L.P., a las 16.00 horas en Arsenal F.C. (principal).
Quilmes A.C. vs. San Lorenzo de A., a las 15.00 horas en Quilmes A.C. (principal).

Zona 2:
Aldosivi (M. del P.) vs. San Martín (S. Juan), a las 09.30 horas en Aldosivi (M. del P.) (auxiliar Predio).

Estudiantes de L.P. vs. Def. y Justicia, a las 10 en Estudiantes de L.P. (Auxiliar Country).

Tigre vs. N.O. Boys, a las 15.00 horas en Tigre (auxiliar Predio).

PROGRAMACIÓN DE PARTIDOS PENDIENTES:
1ª. fecha:
Jueves 24-03:
Rosario Ctral. vs. Godoy Cruz (Mza.), a las 10.30 horas en Rosario Ctral. (auxiliar Arroyo Seco).

2ª. fecha:
Viernes 25-03:
Lanús vs. Def. y Justicia, a las 10.00 horas en Lanús (principal).

7ª. fecha:
Sábado 26-03:
Vélez Sarsfield vs. Quilmes A.C., a las 10.00 horas en Vélez Sarsfield (auxiliar V. Olímpica).

7ª. fecha:
Miércoles 30/03:
Zona 2:
San Martín vs. Tigre, a las 9hs en estadio a confirmar. Podría ser el estadio Principal.

LA HORA JUVENIL


Volver