REVISTA ESPECIAL PRIMER SEMESTRE 2019
LANUS
REVISTA ESPECIAL PRIMER SEMESTRE 2019
ANUNCIÁ EN LA HORA JUVENIL
face la hora juvenil
CANAL LA HORA JUVENIL
Decile No A las Drogas!
Insta La Hora Juvenil
LatinCloud
PSICOLOGíA DEPORTIVA
DIARIO LEPROSO
18.03.2016
Reserva
GANÓ VÉLEZ EN RESERVA

Comenzó la jornada y en el primer partido El Fortín venció al Pirata en Córdoba. Mientras que en Country ya hay suspensión de partido. Tablas actualizadas.

Ampliar

Programación:
TORNEO DE RESERVA:

8ª. fecha:
VIERNES 18-03:

Zona 1:
Belgrano (Cba.) 0 vs. Vélez Sarsfield 1 (Emiliano Bogado). Jugado a las 10.00 horas en Belgrano (Cba.) (principal).

Zona 2:
SUSPENDIDO: Estudiantes de L.P. vs. Def. y Justicia, en Estudiantes de L.P. (Auxiliar Country).


SÁBADO 19-03:
Zona 1:
Independiente vs. Patronato (Paraná), a las 10.00 horas en Independiente (auxiliar V. Domínico Nro. 3).


DOMINGO 20-03:

Zona 1:
River Plate vs. Bánfield., a las 10.00 horas en River Plate (auxiliar Ezeiza).

Zona 2:
Lanús vs. Boca Jrs., a las 16.00 horas en Lanús (auxiliar)


LUNES 21-03:

Zona 1:
Rosario Ctral. c. Sarmiento, a las 10.30 horas en Rosario Ctral. (auxiliar Arroyo Seco).

Zona 2:
Huracán vs. Temperley, a las 11.00 horas en Huracán (auxiliar).
At. de Rafaela vs. Racing Club, a las 09.00 horas en Polideportivo Ciudad de Rafaela.

INTERZONAL:
Colón vs. Unión, a las 10.00 horas en Colón (auxiliar Estadio).

MARTES 22-03:

Zona 1:
Arsenal F.C. vs. G. y Esgrima L.P., a las 16.00 horas en Arsenal F.C. (principal).
Quilmes A.C. vs. San Lorenzo de A., a las 15.00 horas en Quilmes A.C. (principal).

Zona 2:
Aldosivi (M. del P.) vs. San Martín (S. Juan), a las 09.30 horas en Aldosivi (M. del P.) (auxiliar Predio).
Tigre vs. N.O. Boys, a las 15.00 horas en Tigre (auxiliar Predio).

1ª. fecha – pendiente:
Jueves 24-03:
Rosario Ctral. vs. Godoy Cruz (Mza.), a las 10.30 horas en Rosario Ctral. (auxiliar Arroyo Seco).

2ª. fecha – pendiente:
Viernes 25-03:
Lanús vs. Def. y Justicia, a las 10.00 horas en Lanús (principal).

7ª. fecha – pendiente:
Sábado 26-03:
Vélez Sarsfield vs. Quilmes A.C., a las 10.00 horas en Vélez Sarsfield (auxiliar V. Olímpica).

Miércoles 30/03:
Zona 2:
San Martín vs. Tigre, a las 9hs en estadio a confirmar. Podría ser el estadio Principal.


POSICIONES

ZONA 1:
1º GODOY CRUZ (MZA) 13 PUNTOS 6 PJ 2 DIF. GOL
2º RIVER PLATE 13 PUNTOS 6 PJ 1 DIF. GOL
3º BELGRANO (CBA) 13 PUNTOS 8 PJ 0 DIF. GOL
4º VÉLEZ SARSFIELD 12 PUNTOS 6 PJ 3 DIF. GOL
5º QUILMES AC 11 PUNTOS 5 PJ 4 DIF. GOL
6º GIMNASIA Y ESG. LP 10 PUNTOS 7 PJ 1 DIF. GOL
7º SAN LORENZO 9 PUNTOS 7 PJ 2 DIF. GOL
8º OLIMPO (BB) 9 PUNTOS 7 PJ -2 DIF. GOL
9º ROSARIO CENTRAL 7 PUNTOS 5 PJ 5 DIF. GOL
10º BANFIELD 7 PUNTOS 7 PJ -4 DIF. GOL
11º ARSENAL FC 6 PUNTOS 6 PJ -2 DIF. GOL
12º INDEPENDIENTE 5 PUNTOS 5 PJ 1 DIF. GOL
13º SARMIENTO 5 PUNTOS 6 PJ -1 DIF. GOL
14º PATRONATO (PAR) 5 PUNTOS 6 PJ -4 DIF. GOL
15º COLÓN 4 PUNTOS 6 PJ -3 DIF. GOL


ZONA 2:
1º UNIÓN 15 PUNTOS 6 PJ 7 DIF. GOL
2º ARGENTINOS JRS. 10 PUNTOS 5 PJ 5 DIF. GOL
3º HURACÁN 10 PUNTOS 5 PJ 3 DIF. GOL
4º RACING CLUB 9 PUNTOS 7 PJ 5 DIF. GOL
5º DEFENSA Y JUSTICIA 9 PUNTOS 5 PJ 3 DIF. GOL
6º AT. DE RAFAELA 9 PUNTOS 5 PJ 3 DIF. GOL
7º SAN MARTÍN (SJ) 8 PUNTOS 6 PJ -3 DIF. GOL
8º LANÚS 7 PUNTOS 4 PJ 3 DIF. GOL
9º TIGRE 7 PUNTOS 6 PJ -1 DIF. GOL
10º NEWELL´S OLD BOYS 7 PUNTOS 6 PJ -1 DIF. GOL
11º ESTUDIANTES LP 7 PUNTOS 5 PJ -2 DIF. GOL
12º BOCA JUNIORS 6 PUNTOS 7 PJ 1 DIF. GOL
13º ALDOSIVI (MDP) 5 PUNTOS 5 PJ -3 DIF. GOL
14º TEMPERLEY 5 PUNTOS 6 PJ -5 DIF. GOL
15º AT. TUCUMÁN 3 PUNTOS 7 PJ -18 DIF. GOL

LA HORA JUVENIL


Volver