REVISTA ESPECIAL PRIMER SEMESTRE 2019
LANUS
REVISTA ESPECIAL PRIMER SEMESTRE 2019
ANUNCIÁ EN LA HORA JUVENIL
face la hora juvenil
CANAL LA HORA JUVENIL
Decile No A las Drogas!
Insta La Hora Juvenil
LatinCloud
PSICOLOGíA DEPORTIVA
DIARIO LEPROSO
Zona: RESERVA - Nro. Fecha: 7 13.03.2016
Reserva
DOMINGUEANDO EN RESERVA

Ya empataron Patronato y Central. En Varela ganó el Globo ante el Halcón. Toda la fecha, con resultados, goleadores y tablas.

Ampliar

TORNEO DE RESERVA:

7ª. fecha:

Viernes 11-03:

Zona 1:
San Lorenzo de A. 0 vs. Arsenal F.C. 0. Jugado a las 16.00 horas en San Lorenzo de A. (auxiliar).

Zona 2:
N.O Boys 3 (Lisandro Martínez, Héctor Fertoli y Matías Tissera) vs. At. de Rafaela 0. Jugado a las 18.30 en EL COLOSO.


Sábado 12-03:

Zona 1:
Olimpo (B. Blanca) 2 (Hernán Alecha -p- e Ignacio Pierce) vs. Belgrano (Cba.) 3 (Esteban Espíndola López -p-, Leandro Fernández y Germán Gaitán). Jugado a las 10.00 horas en Olimpo (B. Blanca) (auxiliar).

Banfield 5 (Franco Vivas x2, Michael López x2 y Rodrigo Moreira e/c) vs. Independiente 4 (Ezequiel Vidal x3 y Jonathan Cañete). Jugado a las 10.00 horas en Banfield (auxiliar).

Colón 1 (Emanuel Casado) vs. River Plate 2 (Nicolás Franco y Franco López). Jugado a las 09.00 horas en Colón (auxiliar estadio).

Zona 2:
Racing Club 1 (Brian Alvarez) vs. Lanús 1 (Ulises Arias). Jugado a las 09.00 horas en Racing Club (auxiliar Tita Mattiussi).

At. Tucumán 2 (Mauricio Sanna x2) vs. Aldosivi (MdP) 1 (Lautaro Schinnea). Jugado a las 09.00 horas en At. Tucumán (auxiliar).

INTERZONAL:
Estudiantes de L.P. 2 (Elías Umeres y Gabriel Seijas) vs. Gimnasia y Esgrima L.P. 2 (Ivan Ramírez x2). Jugado a las 10.00 horas en Estudiantes de L.P. (auxiliar Country).


Domingo 13-03:

Zona 1:
Patronato (Paraná) 2 (Bruno Duarte y Marcos Quiroga) vs. Rosario Central 2 (Fernando Alarcón e Ijiel Protti). Jugado a las 09.30 horas en Patronato (Paraná) (auxiliar).

Zona 2:
Defensa y Justicia 1 (Guido Dal Casón) vs. Huracán 4 (Leonado Correale, Javier Iritier, Javier Grecco y Tomás Molina). Jugado a las 10.00 horas en Def. y Justicia (principal).


Lunes 14-03:

Zona 2:
Boca Jrs. vs. Unión, a las 17.00 horas en Boca Jrs. (auxiliar Casa Amarilla Nro. 1).

Temperley vs. Argentinos Jrs., a las 16.00 horas en Temperley (principal).


Martes 15-03:

Zona 1:
Sarmiento vs. Godoy Cruz (Mza.), a las 09.00 horas en Sarmiento (principal).

Miércoles 30/03:
Zona 2:
San Martín vs. Tigre, a las 9hs en estadio a confirmar. Podría ser el estadio Principal.

Postergado:
Zona 1:
Vélez Sarsfield vs. Quilmes A.C.


TABLAS DE POSICIONES:
ZONA 1:
1º BELGRANO (CBA) 13 PUNTOS 7 PJ 1 DIF. GOL
2º RIVER PLATE 13 PUNTOS 6 PJ 1 DIF. GOL
3º GODOY CRUZ (MZA) 12 PUNTOS 5 PJ 2 DIF. GOL
4º QUILMES AC 11 PUNTOS 5 PJ 4 DIF. GOL
5º GIMNASIA Y ESG. LP 10 PUNTOS 7 PJ 1 DIF. GOL
6º VÉLEZ SARSFIELD 9 PUNTOS 5 PJ 2 DIF. GOL
7º SAN LORENZO 9 PUNTOS 7 PJ 2 DIF. GOL
8º OLIMPO (BB) 9 PUNTOS 7 PJ -2 DIF. GOL
9º ROSARIO CENTRAL 7 PUNTOS 5 PJ 5 DIF. GOL
10º BANFIELD 7 PUNTOS 7 PJ -4 DIF. GOL
11º ARSENAL FC 6 PUNTOS 6 PJ -2 DIF. GOL
12º INDEPENDIENTE 5 PUNTOS 5 PJ 1 DIF. GOL
13º PATRONATO (PAR) 5 PUNTOS 6 PJ -4 DIF. GOL
14º SARMIENTO 4 PUNTOS 5 PJ -1 DIF. GOL
15º COLÓN 4 PUNTOS 6 PJ -3 DIF. GOL


Zona 2:
1º UNIÓN 12 PUNTOS 5 PJ 6 DIF. GOL
2º ARGENTINOS JRS. 10 PUNTOS 4 PJ 6 DIF. GOL
3º RACING CLUB 9 PUNTOS 7 PJ 5 DIF. GOL
4º DEFENSA Y JUSTICIA 9 PUNTOS 5 PJ 3 DIF. GOL
5º AT. DE RAFAELA 9 PUNTOS 5 PJ 3 DIF. GOL
6º SAN MARTÍN (SJ) 8 PUNTOS 6 PJ -3 DIF. GOL
7º LANÚS 7 PUNTOS 4 PJ 3 DIF. GOL
8º HURACÁN 7 PUNTOS 4 PJ 2 DIF. GOL
9º TIGRE 7 PUNTOS 5 PJ 0 DIF. GOL
10º NEWELL´S OLD BOYS 7 PUNTOS 6 PJ -1 DIF. GOL
11º ESTUDIANTES LP 7 PUNTOS 5 PJ -2 DIF. GOL
12º BOCA JUNIORS 6 PUNTOS 6 PJ 2 DIF. GOL
13º ALDOSIVI (MDP) 5 PUNTOS 5 PJ -3 DIF. GOL
14º AT. TUCUMÁN 3 PUNTOS 7 PJ -18 DIF. GOL
15º TEMPERLEY 2 PUNTOS 5 PJ -6 DIF. GOL

LA HORA JUVENIL / Foto: Quemeros del Sur


Volver