REVISTA ESPECIAL PRIMER SEMESTRE 2019
LANUS
REVISTA ESPECIAL PRIMER SEMESTRE 2019
ANUNCIÁ EN LA HORA JUVENIL
face la hora juvenil
CANAL LA HORA JUVENIL
Decile No A las Drogas!
Insta La Hora Juvenil
LatinCloud
PSICOLOGíA DEPORTIVA
DIARIO LEPROSO
Zona: RESERVA - Nro. Fecha: 30 14.11.2015
Reserva
FECHA 30 DE RESERVA

El líder, Independiente, superó a Vélez. Pero como el segundo, San Lorenzo, venció a Atlético de Rafaela están a un punto de distancia. El Cuervo debe dos partidos y el Rojo uno.

Ampliar

Así se jugó la 30a fecha:

Viernes 06/11:

Colón 2 (Nicolás Leguizamon e Ignacio Prieto) vs Gimnasia 3 (Iván Ramírez, Mariano Rivadaneira y Leandro Contín)

Estudiantes LP 2 (Ivan Gómez y Tomás Montiel) vs. Unión 0

Lanús 2 (Marcos Astina x2 -2p-) vs. Sarmiento 1 (Joaquín Vivani)


Sábado 07/11:

Huracán 2 (Alan Sombra y Juan Pablo Vivas) vs. Belgrano 1 (Maximiliano Zárate -p-)

Olimpo 2 (Diego Sosa x2) vs. Banfield 0


Domingo 08/11:
Independiente 2 (Nicolás Messiniti y Gastón Del Castillo) vs. Vélez Sarsfield 0

River Plate 1 (Matías Moya) vs. Newell´s 1 (Héctor Fertoli)

Tigre 0 vs. Racing 2 (Juan Musso -p- y Maximiliano Cuadra)

Lunes 09/11:
Defensa y Justicia 2 (Guido Dal Cason y Leonardo Landriel -p-) vs Godoy Cruz 0

Atlético de Rafaela 1 (Pablo Gaitán) vs. San Lorenzo 2 ( Ezequiel Ávila y Nicolás Renier

Sin jugar:

Rosario Central vs. Boca Juniors

Nueva Chicago vs. Quilmes

San Martín (SJ) vs. Arsenal

Libres: Aldosivi y Argentinos Juniors
No Presentan: Crucero del Norte y Temperley


Posiciones:
EQUIPO / Pts. / Part.Jug.
INDEPENDIENTE 55 27
SAN LORENZO 54 26
RACING 51 26
BOCA 47 26
BELGRANO 46 25
CENTRAL 44 27
NEWELL´S 44 26
GIMNASIA LP 44 28
TIGRE 38 26
RIVER 39 27
RAFAELA 36 25
ESTUDIANTES 38 25
UNION 34 25
VELEZ 34 27
BANFIELD 34 28
DEFENSA Y JUSTICIA 36 28
ARGENTINOS 33 27
NUEVA CHICAGO 32 24
COLON 30 26
HURACAN 31 24
ALDOSIVI 26 23
GODOY CRUZ 25 24
LANUS 28 26
ARSENAL 21 22
SARMIENTO 18 24
SAN MARTIN 15 21
QUILMES 12 19
OLIMPO 11 24

LA HORA JUVENIL / Foto: Prensa San Lorenzo


Volver