REVISTA ESPECIAL PRIMER SEMESTRE 2019
LANUS
REVISTA ESPECIAL PRIMER SEMESTRE 2019
ANUNCIÁ EN LA HORA JUVENIL
face la hora juvenil
CANAL LA HORA JUVENIL
Decile No A las Drogas!
Insta La Hora Juvenil
LatinCloud
PSICOLOGíA DEPORTIVA
DIARIO LEPROSO
Zona: RESERVA - Nro. Fecha: 28 21.10.2015
Reserva
VICTORIA LEPROSA

Hoy Newell´s superó a Nueva Chicago por 3 a 1 en Mataderos por el partido perteneciente a la fecha 28 del Torneo de Reserva. Toda la jornada y posiciones.

Ampliar

CAMPEONATO DE RESERVA DE PRIMERA DIVISIÓN 2015

TODA LA 28a. FECHA:

Sábado 17-10:
Estudiantes de L.P. 1 (Rodrigo Ayala -p-) vs. Quilmes A.C. 0.

San Martín (S. Juan) 0 vs. Belgrano (Cba.) 4 (Nahuel Luján x2, Santiago Giordana -p- y Jofre e/c)

At. de Rafaela 1 (Nicolás Orsini) vs. Godoy Cruz (MZA) 0

Olimpo (B. Blanca) 0 vs. San Lorenzo 1 (Ezequiel Montagna)

Rosario Central 2 (Fernando Coniglio e Ijiel Protti) vs. Argentinos Jrs. 0

Lanús 0 vs. Vélez Sarsfield 1 (Federico Vázquez)

Domingo 18-10:
Racing 0 vs. Boca 2 (Alexis Messidoro x2)

Tigre 0 vs. Banfield 2 (Claudio Villagra y Agustín Fontana)

Lunes 19-10:
River 1 (Claudio Salto) vs. Aldosivi 0

Martes 20-10:
Defensa y Justicia 3 (Nicolás Czornomaz, Guido Dal Cason -p- y Diego Venturi) vs. Unión 0

Miércoles 21-10:
Nva. Chicago 1 (Adrían González) vs. N.O. Boys 3 (Leandro Figueroa x2 Matías Tissera)


LIBRES: Independiente y Gimnasia y Esgrima L.P.
NO PRENSETAN: C. del Norte y Temperley.
SUSPENDIDOS:
Colón vs. Arsenal FC.
Huracán vs. Sarmiento

Próximos compromisos pendientes programados:

Viernes 23-10:
Pendiente de la fecha 11:
Arsenal F.C. c. Quilmes A.C., a las 15.00 horas en Arsenal F.C. (auxiliar).

Lunes 26-10:
Pendiente de la fecha 27:
Defensa y Justicia vs. River Plate a las 11. Lugar a confirmar.


TABLA DE POSICIONES:
EQUIPO Pts. J
INDEPENDIENTE 52 25
SAN LORENZO 51 25
RACING CLUB 48 25
BELGRANO (CBA) 46 24
BOCA JUNIORS 44 25
NEWELL´S OLD BOYS 42 24
ROSARIO CENTRAL 41 26
GIMNASIA LP 39 25
TIGRE 38 24
AT. DE RAFAELA 35 23
RIVER PLATE 34 24
ESTUDIANTES LP 34 23
VÉLEZ SARSFIELD 34 25
UNIÓN 34 24
BANFIELD 34 26
DEFENSA Y JUSTICIA 32 25
NUEVA CHICAGO 32 24
ARGENTINOS JUNIORS 29 25
COLÓN 27 24
GODOY CRUZ 25 22
HURACÁN 25 22
LANÚS 24 24
ALDOSIVI (MDP) 23 22
SARMIENTO (JUN) 18 23
SAN MARTÍN (SJ) 15 21
ARSENAL FC 14 19
QUILMES AC 12 17
OLIMPO (BB) 8 22

LA HORA JUVENIL / Foto: Florencia Espíndola.


Volver