REVISTA ESPECIAL PRIMER SEMESTRE 2019
LANUS
REVISTA ESPECIAL PRIMER SEMESTRE 2019
ANUNCIÁ EN LA HORA JUVENIL
face la hora juvenil
CANAL LA HORA JUVENIL
Decile No A las Drogas!
Insta La Hora Juvenil
LatinCloud
PSICOLOGíA DEPORTIVA
DIARIO LEPROSO
Zona: RESERVA - Nro. Fecha: 27 06.10.2015
Reserva
UN MARTES "RESERVADO"

Vélez superó esta tarde a Chicago por tres a dos y subió algunos puestos. Mañana juegan Argentinos vs. Tigre y el Viernes se jugará el pendiente de la fecha 19 entre San Lorenzo y Gimnasia LP.

CAMPEONATO DE RESERVA DE PRIMERA DIVISIÓN 2015

Esta tarde jugaron:

Vélez Sarsfield 3 (Fabricio Alvarenga, Federico Vázquez y Santiago Stelcaldo) vs. Nueva Chicago (Gonzalo Vivas y Gustavo Aranda)


Así se está disputando la 27a. Fecha:

Viernes 02-10:
Belgrano (CBA) 2 ( Santiago Giordana y Cristian Romero) vs. Defensa y Justicia 0

Gimnasia y Esgrima L.P. 4 (Iván Ramírez, Horacio Tijanovich y Nacho Jáuregui x2) vs. Olimpo (B. Blanca) 1 (Said Llambay)


Domingo 04-10

Independiente 4 (Barrios, Zárate x2 y Rodrigo Moreira) vs. River Plate 0

Newell´s 3 (Fertoli, Elías y Pollacchi) vs. Huracán 0


Lunes 05-10:

Unión 0 vs. Colón 0

Banfield 0 vs. Racing Club 1 (Lautaro Martínez)

San Lorenzo 0 vs. Rosario Central 1 (Franco Oviedo). PARCIAL Desde las 14.00 horas en el Bidegain.


MAÑANA:
Miércoles 07-10:
Argentinos Jrs. vs. Tigre, a las 10.

SUSPENDIDOS DE LA FECHA 27
-POR MAL TIEMPO:
Quilmes A.C. vs. San Martín (S. Juan)
Arsenal F.C. vs. At. de Rafaela
Aldosivi (MDP) vs. Lanús
-POR PROBLEMAS DE TRASLADO:
Sarmiento vs. Estudiantes

LIBRES: Godoy Cruz y Boca Juniors.
NO PRESENTAN: Temperley y Crucero del Norte

PENDIENTE:
-De la Fecha 19:
A Jugar el Viernes 09-10:
San Lorenzo vs. Gimnasia y Esgrima L.P., a las 10.00 horas en Ciudad Deportiva.

POSICIONES DE RESERVA:

EQUIPO - Pts. - PJ
INDEPENDIENTE 49 24
SAN LORENZO 47 23
RACING CLUB 45 22
BELGRANO (CBA) 43 23
BOCA JUNIORS 41 24
NEWELL´S OLD BOYS 39 23
ROSARIO CENTRAL 38 25
GIMNASIA LP 35 23
TIGRE 35 22
UNIÓN 34 23
NUEVA CHICAGO 32 23
VÉLEZ SARSFIELD 31 24
BANFIELD 31 25
ESTUDIANTES LP 30 21
AT. DE RAFAELA 29 21
DEFENSA Y JUSTICIA 29 23
ARGENTINOS JUNIORS 29 22
RIVER PLATE 28 22
COLÓN 27 24
GODOY CRUZ 25 21
HURACÁN 25 22
LANÚS 24 22
ALDOSIVI (MDP) 23 21
SARMIENTO (JUN) 17 22
SAN MARTÍN (SJ) 15 20
ARSENAL FC 14 18
QUILMES AC 12 16
OLIMPO (BB) 8 20

La Hora Juvenil


Volver