REVISTA ESPECIAL PRIMER SEMESTRE 2019
LANUS
REVISTA ESPECIAL PRIMER SEMESTRE 2019
ANUNCIÁ EN LA HORA JUVENIL
face la hora juvenil
CANAL LA HORA JUVENIL
Decile No A las Drogas!
Insta La Hora Juvenil
LatinCloud
PSICOLOGíA DEPORTIVA
DIARIO LEPROSO
Zona: RESERVA - Nro. Fecha: 14 02.06.2015
Reserva
LA FECHA 14 DE RESERVA

Se completó la decimocuarta jornada del torneo de reserva. Resultados y goleadores.

Ampliar

Foto: El delantero de Vélez Sarsfield Nicolás Servetto, igualó el partido ante Boca Juniors.

RESULTADOS Y GOLEADORES DE LA FECHA 14 DE RESERVA 2015:

Viernes 29/05:
En Villa Esquiú desde las 10:30:
BELGRANO (CBA.) 0 vs. GIMNASIA Y ESGRIMA L.P. 1 (Walter Bou -36´ PT-). Árbitro: COLOMBANI, Dario.

En Auxiliar Country desde las 15:30:
ESTUDIANTES DE L.P. 0 vs. COLÓN 1 (Nicolás Leguizamón -47´ST). Árbitro: CABRERA, Ramiro.

En Principal desde las 18:30:
QUILMES A.C. 0 vs. SAN LORENZO DE ALMAGRO 2 (ST 3´Nicolás Reniero y 20´Bautista Merlini). Árbitro: MAGALLAN, Ramiro.


Sábado 30/05:
En Aux. Estadio desde las 13:15:
UNIÓN 0 vs. GODOY CRUZ A.T. 4 (Esteban Burgos, Fernando Nuñez, Fabián Enriquez e Federico Illanes). Árbitro: BEVACQUA, Eugenio.

En Principal desde las 14:45:
SARMIENTO (JUNÍN) 0 vs. ARGENTINOS JUNIORS 1 (Sebastián Riquelme). Árbitro: AREVALO, Matias.

En Principal desde las 18:00:
NEWELL´S OLD BOYS 8 (Leandro Figueroa, Denis Rodríguez y J. Torres x2), Gabriel Báez y Callegari) vs. BANFIELD 1 (Jonathan Requena). Árbitro: VELARDEZ, Pablo.


Domingo 31/05:
En Auxiliar desde las 9:00:
SAN MARTÍN (S. JUAN) 2 (Mauro Milano y Rodrigo Alaniz) vs. DEFENSA Y JUSTICIA 1 (Nicolás Czornomaz) Árbitro: FILOMENO, Gonzalo.

En Ezeiza desde las 10:00:
RIVER PLATE 0 vs. ROSARIO CENTRAL 3 (Fernando Alarcón, Ijiel Protti y Emanuel Andrada). Árbitro: DE OTO, Jonathan.

En Villa Olímpica desde las 11:00:
VÉLEZ SARSFIELD 1 (Nicolás Servetto) vs. BOCA JUNIORS 1 (Tomás Pechettino). Árbitro: PORTICELLA, Alejandro.


Lunes 01/06:
En Auxiliar desde las 10:00:
HURACÁN 0 vs. AT. DE RAFAELA 2 (Gianfranco Ferrero x2). Árbitro: HABIB, Sebastian.

En Auxiliar desde las 11:00:
LANÚS 2 (Joel Martínez x2) vs. OLIMPO (B. BLANCA) 2 (Lucas Orozco y Carlos Tellas). Árbitro: MARTINEZ, Sebastian.

En el Predio Tatore Vuoso desde las 15:00:
ALDOSIVI (MDP) 0 vs. RACING CLUB 1 (Ariel Siliman). Árbitro: ZUNINO, Manuel.

Martes 02/06:
En Predio Santo Domingo, Villa Domínico desde las 11:00:
INDEPENDIENTE 1 (Ezequiel Vidal) vs. TIGRE 0. Árbitro: FORTUNATO, Maria.

Libres: ARSENAL F.C. y NUEVA CHICAGO.
No presentan reserva: CRUCERO DEL NORTE (MISIONES) y TEMPERLEY.

Además:
13a. fecha – pendiente:
Martes 02-06:
San Lorenzo de A. vs. Sarmiento, a las 11.00 horas en San Lorenzo de A. (auxiliar).

11a. fecha – pendiente:
Miércoles 03-06:
Gimnasia y Esgrima L.P. vs. Newell´s Old Boys, a las 15.00 horas en Gimnasia y Esgrima L.P. (auxiliar Estancia Chica).

Gustavo Mattivi / Foto: Prensa Vélez


Volver