REVISTA ESPECIAL PRIMER SEMESTRE 2019
LANUS
REVISTA ESPECIAL PRIMER SEMESTRE 2019
ANUNCIÁ EN LA HORA JUVENIL
face la hora juvenil
CANAL LA HORA JUVENIL
Decile No A las Drogas!
Insta La Hora Juvenil
LatinCloud
PSICOLOGíA DEPORTIVA
DIARIO LEPROSO
Zona: RESERVA - Nro. Fecha: 13 22.05.2015
Reserva
DOS EMPATES DE RESERVA

El clásico de Avellaneda finalizó 2 a 2. Mientras que Atlético de Rafaela y Estudiantes igualaron en un tanto. Mirá cómo se está desarrollando la decimotercera jornada del Torneo "antesala" de Primera División.

Ampliar

EL CLÁSICO DE AVELLANEDA:
Racing Club 2: (Maximiliano Cuadra x2)
Musso; Bortolotti, Ramírez, De La Mata, Siliman; Macaroff, Lotti, Mora, Díaz, Marina y Cuadra.
Cambios: Brítez X Cuadra y Zacarías X Lotti.
DT: Jorge Cordon.

Independiente 2: (Ezequiel Vidal y Johan Mosquera)
Daffonchio; Barrios, Onraita, Marquez, Sergio; Nelle, Alvarez, Blanco, Trejo, Vidal y Denis.
Cambios: Bustos X Alvarez (Alvarez sufrió una luxación en el codo izquierdo); Mosquera X Blanco y Cañete X Marquez.
DT: Fernando Berón.

Árbitro: Alejandro Porticella. Asistentes: Jonathan Florentin y Adrián Baran.


ATLÉTICO RAFAELA 1 vs. ESTUDIANTES 1:
SÍNTESIS:
Atlético Rafaela (1):
Carlos De Giorgi; Kevin Acuña, Nicolás Canavessio, Martín Díaz, Julián Gauna; Enzo Copetti, Lautaro Navas, Pablo Gaitán, Gianfranco Ferrero; Ramón Barraza y Emanuel Farías.
DT: Marcelino Galoppo
Suplentes: Axel Wermer, Nicolás Marchisio, Lorenzo González, Mauricio Veron, Sebastián Rabelino, Facundo Cervantes, Mauricio García.

Estudiantes LP (1):
Facundo Andújar; Mauro Brito, Luciano Vargas, Nicolás Bazzana, Rodrigo Ayala; Gabriel Seijas, Nicolás Marquevich, Elías Umere; Isidro Cáceres, Gonzalo Ireba y Facundo Quintana.
DT: Nelson Vivas
Suplentes: Laureano Rustton, Cristian Belucci, Juan Bautista Cascini, Lucas Rodríguez, Hernán Tifner, Carlo Lattanzio y Eber Vera.

Goles: ST 23’ Facundo Quintana (E) y 44’ Facundo Cervantes (AR)
Cancha: Polideportivo de Atlético Rafaela


PROGRAMACIÓN DE LA FECHA 13 DE RESERVA DE PRIMERA:

Jueves 21:
GIMNASIA Y ESGRIMA L.P. 0 vs. QUILMES A.C. 1 (Adrián Fernández). Jugado en Aux. Estancia Chica.

Viernes 22:
AT. DE RAFAELA 1 (Cervantes) vs. ESTUDIANTES DE L.P. 1 (Quintana). Jugado en Polideportivo Ciudad de Rafaela.
RACING CLUB 2 (Maximiliano Cuadra x2) vs. INDEPENDIENTE 2 (Ezequiel Vidal y Johan Mosquera). Jugado en Aux. Tita Mattiussi.

Sábado 23:
ROSARIO CENTRAL vs. LANÚS en Aux. 1 Arroyo Seco a las 10:30
OLIMPO (B. BLANCA) vs. NUEVA CHICAGO en Auxiliar a las 11:00
COLÓN vs. SAN MARTÍN (S. JUAN) en Aux. Estadio a las 10:30
BOCA JUNIORS vs. ALDOSIVI en Aux. 1 Casa Amarilla a las 16:00

Domingo 24:
GODOY CRUZ A.T. vs. BELGRANO (CBA.) en Est. Mendoza a las 15:45
TIGRE vs. RIVER PLATE en Principal a las 19:00
ARGENTINOS JUNIORS vs. NEWELL´S OLD BOYS en Principal a las 13:30

Martes 26:
BANFIELD vs. VÉLEZ SARSFIELD en Auxiliar Polideportivo a las 15:30
SAN LORENZO DE A. vs. SARMIENTO (JUNÍN) en Ciudad Deportiva a las 11:00

A confirmar: ARSENAL F.C. vs. UNIÓN

Libres: Defensa y Justicia y Huracán.
No presentan reserva: Temperley y Crucero del Norte.

LA HORA JUVENIL / Foto: Prensa Racing Club


Volver