REVISTA ESPECIAL PRIMER SEMESTRE 2019
LANUS
REVISTA ESPECIAL PRIMER SEMESTRE 2019
ANUNCIÁ EN LA HORA JUVENIL
face la hora juvenil
CANAL LA HORA JUVENIL
Decile No A las Drogas!
Insta La Hora Juvenil
LatinCloud
PSICOLOGíA DEPORTIVA
DIARIO LEPROSO
Zona: Reserva - Nro. Fecha: 3 01.03.2015
Reserva
EL TORO PEGÓ DOS VECES

Con dos goles del "Toro" Lautaro Parisi, y un tanto de penal de Sebastián Riquelme, la Reserva de Argentinos venció 3 a 1 a Defensa y Justicia y busca afianzarse en el inicio del torneo. Todos los datos de la Fecha 3.

Ampliar

Foto: Gentileza @Fotosdelbicho

TORNEO DE RESERVA 2015

FECHA 3

Viernes 27/02
BOCA JRS. 1 (Mauro Dalla Costa -p-) vs. ATL. RAFAELA 0
GODOY CRUZ 2 (Kevin Mercado y Luis Jerez Silva) vs. HURACÁN 1 (Manuel Falón)

Sábado 28/02
UNIÓN 1 (Tomás Melzicco) vs. LANÚS 0
GIMNASIA LP 1 (Erik Ramírez) vs. ESTUDIANTES LP 2 (Federico Anselmo X2)
SAN LORENZO 5 (Rodrigo Contreras X4 y Ezequiel Ávila) vs. SAN MARTÍN (SJ) 0
QUILMES 2 (Ruben Ramírez X2) vs. INDEPENDIENTE 2 (Christian Ortiz y Rafael Barrios)

Domingo 01/03
ARGENTINOS JRS. 3 (Sebastián Riquelme -p- y Lautaro Parisi X2) vs. DEF. Y JUSTICIA 1 (Lucas Alferez)
BANFIELD 1 (Emanuel Cecchini) vs. COLÓN 3 (Emanuel Casado, Ezequiel Gómez y Ángelo Grassi e/c)
BELGRANO (CBA) 2 (Iván Etevenaux y Gabriel Alanis) vs. RIVER PLATE 2 (Tomás Martínez y Juan Cruz Kaprof)

Lunes 02/03
SARMIENTO (J) vs. ALDOSIVI - Club de Campo 09.00 hs. - SUSPENDIDO POR RAZONES CLIMÁTICAS

Martes 03/02
ARSENAL vs. NVA. CHICAGO - Auxiliar Estadio 17.00 hs. - SUSPENDIDO POR LLUVIA
TIGRE 3 (Alexis Castro, Fernando Redondo y Jerónimo Morales Neumann) vs. OLIMPO 0
NEWELL´S OLD BOYS vs. VÉLEZ SARSFIELD - SUSPENDIDO POR LLUVIA

FECHA LIBRE:
ROSARIO CENTRAL
RACING CLUB

POSICIONES

SAN LORENZO 9
RACING CLUB 6
ALDOSIVI 6 (-1)
NVA. CHICAGO 6 (-1)
BOCA JRS. 6
UNIÓN 6
ESTUDIANTES LP 6
TIGRE 6
ARGENTINOS JRS. 5
SARMIENTO J 4 (-1)
COLÓN 4
RIVER PLATE 4
BELGRANO (CBA) 4
GIMNASIA LP 3
ARSENAL 3 (-1)
NEWELL´S OLD BOYS 3 (-1)
BANFIELD 3
HURACÁN 3
SAN MARTÍN (SJ) 3 (-1)
GODOY CRUZ 3 (-1)
QUILMES 2
INDEPENDIENTE 2
LANÚS 1
ATL. RAFAELA 1
DEF. Y JUSTICIA 0
OLIMPO (BB) 0
ROSARIO CENTRAL 0
VÉLEZ SARSFIELD 0 (-1)

Renzo Cavanna, Productor Periodístico.


Volver