REVISTA ESPECIAL PRIMER SEMESTRE 2019
LANUS
REVISTA ESPECIAL PRIMER SEMESTRE 2019
ANUNCIÁ EN LA HORA JUVENIL
face la hora juvenil
CANAL LA HORA JUVENIL
Decile No A las Drogas!
Insta La Hora Juvenil
LatinCloud
PSICOLOGíA DEPORTIVA
DIARIO LEPROSO
Zona: Reserva - Nro. Fecha: Pend 03.12.2014
Reserva
SERÁ UN FINAL APASIONANTE EN RESERVA

Hoy, tanto Racing como Rosario Central ganaron sus partidos pendientes y le descontaron puntos al puntero River. Los Canallas, además, golearon 6 a 1 a Estudiantes y lo igualaron en puntos y en diferencia de gol. Enterate de como sigue el torneo.

Ampliar

PARTIDOS JUGADOS EL MARTES 02/12
VÉLEZ SARSFIELD 0 vs. NEWELL´S OLD BOYS 0 (Pendiente Fecha 6)

PARTIDOS JUGADOS HOY (Miércoles 03/12)
TIGRE 3 (Lucas Janson, Emiliano Ellacopulos y Alberto Stegman) vs. GIMNASIA LP 1 (Alejandro Lugones) (Pendiente de Fecha 11)
BANFIELD 3 (Matías Costas X2 y Agustín Fontana) vs. QUILMES 0 (Pendiente de Fecha 17)
RACING CLUB 3 (Rodrigo Paillalef, Facundo Castro y Augusto Lotti) vs. ATL. RAFAELA 0 (Pendiente de Fecha 10)
DEF. Y JUSTICIA 0 vs. ARSENAL 3 (Dany Rosero Valencia X2 y Esteban Ríos) (Pendiente de Fecha 10)
ESTUDIANTES LP 1 (Federico Anselmo) vs. ROSARIO CENTRAL 6 (Giovanni Lo Celso X2, Lucas Lazo X2, Federico Flores y Gabriel Morales) (Pendiente de Fecha 15)

PROGRAMACIÓN FECHA 19:

Viernes 05/12
VÉLEZ SARSFIELD vs. SAN LORENZO - Principal 18.00 hs.

Sábado 06/12
ATL. RAFAELA vs. ARSENAL - Polideportivo Cdad de Rafaela 09.00 hs.
OLIMPO vs. DEF. Y JUSTICIA - Auxiliar 09.00 hs.
BANFIELD vs. ROSARIO CENTRAL - Predio Luis Guillón 09.00 hs.
RACING vs. GODOY CRUZ - Aux. Tita Mattiusi 09.00 hs.
ESTUDIANTES LP vs. TIGRE - Country City Bell 09.00 hs.
BELGRANO (CBA) vs. INDEPENDIENTE - Est. Córdoba 19-15 hs.

Domingo 07/12
QUILMES vs. RIVER PLATE - Estadio Centenario 09.00 hs.
BOCA JRS. vs. GIMNASIA LP - Bombonera 18.15 hs.

A CONFIRMAR: NEWELL´S OLD BOYS vs. LANÚS

PENDIENTES ENTRE SEMANA:

Martes 09/12
SAN LORENZO vs. ESTUDIANTES LP - Auxiliar 09.00 hs. (Pendiente de Fecha 18)

Miércoles 10/12
RIVER PLATE vs. BANFIELD - Ezeiza 09.00 hs. (Pendiente de Fecha 18)
ROSARIO CENTRAL vs. RACING CLUB - Arroyo Seco 09.00 hs. (Pendiente de Fecha 18)
BOCA JRS. vs. QUILMES - Casa Amarilla N°1 09.00 hs. (Pendiente de Fecha 9)

POSICIONES ACTUALIZADAS:

EQUIPO PTS. P.J.
CENTRAL 40 17 (+17) 32 GF
RIVER 40 17 (+17) 31 GF
RACING 36 16
VÉLEZ 28 18
NEWELL´S 28 18
ARSENAL 28 15
ESTUDIANTES 24 15
SAN LORENZO 24 16
LANÚS 22 18
TIGRE 22 17
BELGRANO 20 16
BOCA 20 17
INDEPENDIENTE 18 17
GODOY CRUZ 18 16
OLIMPO 16 18
GIMNASIA LP 15 17
BANFIELD 15 17
RAFAELA 14 16
DEFENSA Y JUSTICIA 13 17
QUILMES 11 18


PARTIDOS AÚN PENDIENTES Y SIN FECHA:
ATL. RAFAELA vs. ESTUDIANTES LP (Fecha 7)
ARSENAL vs. GODOY CRUZ (Fecha 9)
GIMNASIA LP vs. RACING CLUB (Fecha 14)
SAN LORENZO vs. BELGRANO (Fecha 16)
GODOY CRUZ vs. ESTUDIANTES LP (Fecha 16)
TIGRE vs. ATL. RAFAELA (Fecha 18)
ARSENAL vs. BELGRANO (Fecha 18)
DEF. Y JUSTICIA vs. VÉLEZ SARSFIELD (Fecha 18)

LA HORA JUVENIL


Volver