REVISTA ESPECIAL PRIMER SEMESTRE 2019
LANUS
REVISTA ESPECIAL PRIMER SEMESTRE 2019
ANUNCIÁ EN LA HORA JUVENIL
face la hora juvenil
CANAL LA HORA JUVENIL
Decile No A las Drogas!
Insta La Hora Juvenil
LatinCloud
PSICOLOGíA DEPORTIVA
DIARIO LEPROSO
Zona: RESERVA - Nro. Fecha: 17 25.11.2014
Reserva
EMPATE EN LA FORTALEZA

Lanús y Gimnasia igualaron en un tanto. Con este partido finalizó la 17ª jornada del Torneo de Reserva "Transición" 2014. TODOS LOS RESULTADOS Y POSICIONES.

Ampliar

Síntesis del partido:

Lanús 1: (Sergio González -p-)
Acosta Luna; Chiapparo, Ortiz, Coronel, Pinto; Leandro Maciel, Gallardo, Cáceres; Iván Bella, Sergio González y Valdez Chamorro.
DT: Ariel Pereyra
Sequeira, Mujica, Gabriel Carrasco, Baglivo, Ramírez, Bartolo y Joel Martínez.

Gimnasia y Esgrima 1: (Walter Bou)
Martín Arias; Rodriguez, Urquiza, Ortiz, Diaz; Ezequiel Bonifacio, Delgado, Pocholo, Alejandro Lugones; Nicolaievsky y Walter Bou.
DT: Favio Fernández.
Insfran, Baez Corradi, Maximiliano Sánchez Arriola, Lachalde, Varona, Maximiliano Gorgerino y Contín.

Cambios en Lanús: Gabriel Carrasco x Leandro Maciel; Joel Martínez x Iván Bella
Cambios en Gimnasia y Esgrima LP: Ignacio Lachalde x Diego Nicolaievsky; Maximiliano Gorgerino x Alejandro Lugones y Maximiliano Sánchez x Ezequiel Bonifacio.

Amonestados: Gabriel Carrasco (L)

Árbitro: Salomé Di Iorio.
1er Asist: Daiana Milone.
2do Asist: Lorena Sánchez.

Estadio Néstor Díaz Pérez.

TODA LA FECHA 17 DEL TORNEO DE RESERVA "TRANSICIÓN" 2014.

VIERNES 21:
-BANFIELD vs. QUILMES A.C. SUSPENDIDO POR ACCIDENTE CON EL MICRO DE QUILMES.
-OLIMPO (B. BLANCA) 1 (Javier Soñer) vs. ROSARIO CTRAL. 2 (Marcos Martinich y Giovani Lo Celso -p-)

SÁBADO 22:
-AT. RAFAELA 0 vs. SAN LORENZO DE A. 0
-BELGRANO (CBA.) 3 (Gabriel Alanis, Federico Pintos y Nicolás Bruna) vs. TIGRE 0
-RACING CLUB 2 (Mariano Bareiro y Esteban Saveljich) vs. RIVER PLATE 1 (Alan Schonfeld)
-ESTUDIANTES DE L.P. 5 (Franco Piergiácomi, Leonardo Marinucci, Matías Orihuela y Leandro Sandoval x2) vs. DEFENSA Y JUSTICIA 0
-VÉLEZ SARSFIELD 2 (Maximiliano Romero y David Vélez Cedeño) vs. GODOY CRUZ A.T. 1 (Gabriel Moyano)

DOMINGO 23:
-BOCA JRS. 1 (Matías Zaragoza) vs. INDEPENDIENTE 1 (Facundo Onraita)

LUNES 24:
N.O. BOYS 2 (Ezequiel Ponce y Carlos Torres) vs. ARSENAL F.C. 0

MARTES 25:
LANÚS 1 (Sergio González -p-) vs. G. Y ESGRIMA L.P. 1 (Walter Bou)

EQUIPO PTS. P.J.
RIVER 40 17
CENTRAL 37 16
RACING 33 15
ARSENAL 25 14
ESTUDIANTES 24 14
SAN LORENZO 24 15
VÉLEZ 24 16
NEWELL´S 23 15
LANÚS 21 17
BELGRANO 20 16
TIGRE 19 16
INDEPENDIENTE 17 16
BOCA 16 15
OLIMPO 16 17
GODOY CRUZ 15 15
RAFAELA 14 15
GIMNASIA LP 14 15
DEFENSA Y JUSTICIA 13 15
BANFIELD 12 16
QUILMES 10 15

LA HORA JUVENIL / Foto: Prensa Lanús


Volver