REVISTA ESPECIAL PRIMER SEMESTRE 2019
LANUS
REVISTA ESPECIAL PRIMER SEMESTRE 2019
ANUNCIÁ EN LA HORA JUVENIL
face la hora juvenil
CANAL LA HORA JUVENIL
Decile No A las Drogas!
Insta La Hora Juvenil
LatinCloud
PSICOLOGíA DEPORTIVA
DIARIO LEPROSO
Zona: RESERVA - Nro. Fecha: 17 23.11.2014
Reserva
IGUALDAD EN EL CLÁSICO

Boca Juniors e Independiente empataron en un tanto, en el único partido de Reserva del Domingo en la jornada número 17 del "Transición" 2014.

Ampliar

La síntesis del clásico:
Boca Juniors 1:
Manuel Vicentini; Maximiliano Amarilla, Dino Castagno, Juan Cruz Komar, Nahuel Zárate; Iván Colman,Leandro Canelo, Agustín Bouzat, Matías Zaragoza; Nicolás Maná,Yamil Romero.
Suplentes: Joaquín Mattalia, Agustín García Basso; Ricardo Cabrera, Facundo Zamarián, Iván Leszczuk, Jonathan Chmea Y Guido Vadalá.
DT: Sergio Saturno.

Independiente 1:
Gonzalo Rehak; Fabricio Bustos, Facundo Onraíta, Alejandro Gómez, Juan Trejo; Fabián Monserrat, Julián Vitale, Leonel Miranda, Cristian Ortiz; Guillermo Pereira y Eloy Rodríguez.
Suplentes: Eduardo Flores, Franco Ardu, Federico Real, Saúl Nelle, Matías Jaime, Mauro Gamarra, Ezequiel Denis.
DT Gabriel Milito-Leandro Avila.

Cambios en Boca: Iván Leszczuk x Agustín Bouzat ; Jonathan Chmea x Yamil Romero y Guido Vadalá x Iván Colman.
Cambios en Independiente: Saúl Nelle x Juan Trejo; Ezequiel Denis x Cristian Ortíz y Mauro Gamarra x Eloy Rodríguez.

Cancha: Bombonera
Arbitro: Sebastián Martínez. Líneas: Lautaro Romero y Alejo Suero.
Hora de inicio: 17.00


TODA LA FECHA 17 DEL TORNEO DE RESERVA "TRANSICIÓN" 2014.

VIERNES 21:
BANFIELD vs. QUILMES A.C. SUSPENDIDO POR ACCIDENTE CON EL MICRO DE QUILMES.
OLIMPO (B. BLANCA) 1 (Javier Soñer) vs. ROSARIO CTRAL. 2 (Marcos Martinich y Giovani Lo Celso -p-)

SÁBADO 22:
-AT. RAFAELA 0 vs. SAN LORENZO DE A. 0
-BELGRANO (CBA.) 3 (Gabriel Alanis, Federico Pintos y Nicolás Bruna) vs. TIGRE 0
-RACING CLUB 2 (Mariano Bareiro y Esteban Saveljich) vs. RIVER PLATE 1 (Alan Schonfeld)
-ESTUDIANTES DE L.P. 5 (Franco Piergiácomi, Leonardo Marinucci, Matías Orihuela y Leandro Sandoval x2) vs. DEFENSA Y JUSTICIA 0
-VÉLEZ SARSFIELD 2 (Maximiliano Romero y David Vélez Cedeño) vs. GODOY CRUZ A.T. 1 (Gabriel Moyano)

DOMINGO 23:
-BOCA JRS. 1 (Matías Zaragoza) vs. INDEPENDIENTE 1 (Facundo Onraita)

LUNES 24:
N.O. BOYS vs. ARSENAL F.C. Auxiliar; a las 17:00

MARTES 25:
LANÚS vs. G. Y ESGRIMA L.P. Auxiliar Nro. 2; a las 09:00


POSICIONES (Se actualizan a medida que nos lleguen resultados)
RIVER 40 17 pj
CENTRAL 37 16 pj
RACING 33 15 pj
ARSENAL 25 13 pj
SAN LORENZO 24 15 pj
ESTUDIANTES 24 14 pj
VÉLEZ 21 15 pj
NEWELL´S 20 14 pj
LANUS 20 16 pj
BELGRANO 20 16 pj
TIGRE 19 16 pj
INDEPENDIENTE 17 16 pj
OLIMPO 16 17 pj
BOCA 16 15 pj
GODOY CRUZ 15 14 pj
RAFAELA 14 15 pj
DEFENSA Y JUSTICIA 13 14 pj
GIMNASIA LP 13 14 pj
BANFIELD 12 16 pj
QUILMES 10 14 pj

LA HORA JUVENIL


Volver