REVISTA ESPECIAL PRIMER SEMESTRE 2019
LANUS
REVISTA ESPECIAL PRIMER SEMESTRE 2019
ANUNCIÁ EN LA HORA JUVENIL
face la hora juvenil
CANAL LA HORA JUVENIL
Decile No A las Drogas!
Insta La Hora Juvenil
LatinCloud
PSICOLOGíA DEPORTIVA
DIARIO LEPROSO
Zona: Reserva - Nro. Fecha: 3 25.08.2014
Reserva
RIVER PUNTERO, A PESAR DEL EMPATE

En Reserva, River Plate y Godoy Cruz empataron 2 a 2 en un entretenido partido en Mendoza. Los millonarios ya venían primeros y no importó el empate para mantener el liderazgo. Resultados de fecha 3 y programación de fecha 4, aquí.

Ampliar

Foto: La Pagina Millonaria

TORNEO DE RESERVA 2014

FECHA 3

PARTIDOS JUGADOS EL VIERNES 22/08
GIMNASIA LP 2 [Facundo Urquiza e Ignacio Lachalde] vs. ROSARIO CENTRAL 2 [Giovanni Lo Celso y Fernando Piñero]
NEWELL´S OLD BOYS 1 [Jonatan Valle] vs. BELGRANO [CBA] 2 [Santiago Giordana y Nahuel Luján]
ARSENAL 3 [Victor Silvero, Lucas Pugh y Tomás Asprea] vs. OLIMPO 1 [José Lincopan]
TIGRE 0 vs. RACING CLUB 0

PARTIDOS JUGADOS EL SÁBADO 23/08
BOCA JRS. 1 [Andrés Chávez] vs. ATL. RAFAELA 1 [Mauro Quiroga]
DEF. Y JUSTICIA 4 [Maximiliano Gauto X2, Nicolás Fernández y Sergio Liparotti] vs. QUILMES 3 [Jonathan Torres, Francisco Illarregui e Iván Caravaca]
INDEPENDIENTE 1 [Matías Jaime -p-] vs. VÉLEZ SARSFIELD 2 [Leonardo Villalba y Sebastián Martelli]

PARTIDOS JUGADOS EL DOMINGO 24/08
SAN LORENZO 3 [Ezequiel Montagna, Valentín Perales y Bautista Merlini] vs. BANFIELD 0
LANÚS 2 [Sergio González y Matías González] vs. ESTUDIANTES LP 1 [Leandro Sandoval]
GODOY CRUZ 2 [Fernando Brico y Joan Juncos] vs. RIVER PLATE 2 [Daniel Denot y Emmanuel Martínez]

FECHA 4

MARTES 26/08
RACING CLUB vs. ARSENAL Aux. Tita Mattiusi 10.00 hs.
BELGRANO [CBA] vs. GIMNASIA LP Estadio Alberdi 10.00 hs.

MIÉRCOLES 27/08
ESTUDIANTES LP vs. BOCA JRS. Country City Bell 11.00 hs.
ROSARIO CENTRAL vs. GODOY CRUZ Estadio 14.45 hs.
ATL. RAFAELA vs. NEWELL´S OLD BOYS Estadio 14.45 hs.
RIVER PLATE vs. DEF. Y JUSTICIA Estadio 17.00 hs.

JUEVES 28/08
BANFIELD vs. TIGRE Aux. Luis Guillón 10.30 hs. *
VÉLEZ SARSFIELD vs. LANÚS Estadio 17.00 hs. *
QUILMES vs. SAN LORENZO Estadio 19.00 hs. *

SUSPENDIDO: OLIMPO vs. INDEPENDIENTE - por mal estado del campo de juego.

* Pueden estar sujetos a modificaciones debido al paro general decretado para esa fecha.


LA HORA JUVENIL


Volver