REVISTA ESPECIAL PRIMER SEMESTRE 2019
LANUS
REVISTA ESPECIAL PRIMER SEMESTRE 2019
ANUNCIÁ EN LA HORA JUVENIL
face la hora juvenil
CANAL LA HORA JUVENIL
Decile No A las Drogas!
Insta La Hora Juvenil
LatinCloud
PSICOLOGíA DEPORTIVA
DIARIO LEPROSO
Zona: RESERVA - Nro. Fecha: 37 14.05.2014
Reserva
LA INTERMINABLE FECHA 37

Debido a las lluvias entre fin y comienzo de semana, varios partidos se fueron posponiendo, y recién mañana se completaría la trigesimoséptima jornada.

Ampliar

Foto: La reserva de Tigre superó ayer a Godoy Cruz por dos a uno, en el partido jugado por la fecha 27. Foto: Gentileza Tigre Oficial.

VIERNES 09/05
OLIMPO 2 [Ezequiel Vidal X2] vs. GODOY CRUZ 2 [Kevin García y Matías Contreras]

SÁBADO 10/05
NEWELL´S OLD BOYS 3 [Denis Rodríguez, Leandro Figueroa y Carlos Torres] vs. ALL BOYS 0
RACING CLUB 0 vs. ROSARIO CENTRAL 5 [Walter Montoya X3, Gianluca Vaccarini Franco y Tomás Mantia]
ATLÉTICO RAFAELA 4 [Marcos Sartor x2 y Dimas Morales x2] vs. TIGRE 5 [Lucas Janson X2, Sebastián Rincón X2 y Leandro Garate]
VÉLEZ SARSFIELD 3 [Nicolás Tripichio X2 y Mateo Ramírez] vs. COLÓN 1 [Lucas Acosta]

DOMINGO 11/05
BELGRANO [CBA] 2 [Gabriel Alanís y Joel Valdemarín] vs. ARSENAL 3 [Gonzalo Gimenez, Tomás Asprea e Iván Zafarana]
BOCA JRS. 1 [Iván Leszczuk] vs. LANÚS 2 [Bruno Vides e Ignacio Bailone]

LUNES 12/05
ESTUDIANTES LP 1 [Nicolás Igartúa] vs. SAN LORENZO 3 [Martin Cauteruccio, Ezequiel Montagna y Gonzalo Berterame]

MARTES 13/05
- Partido de la fecha 27: TIGRE 2 [Patricio Howlin y Marcos Gaggino] vs. GODOY CRUZ 1 [Hernán Cuello]

MIÉRCOLES 14/05
- LANÚS 3 [Facundo Monteseirín, Bruno Vides y Sergio González] vs. COLÓN 1 [Oscar Belinetz]
- QUILMES 1 [Leonardo Alvarado] vs. GIMNASIA LP 1 [Joaquín Romea]

JUEVES 15/05
- ARGENTINOS JRS. vs. RIVER PLATE Principal 11.00 hs. [Correspondiente a Fecha 37]
- TIGRE vs. SAN LORENZO Principal 14.30 hs.
- ARSENAL vs. ROSARIO CENTRAL Aux. Estadio 15.30 hs. [Pendiente de Fecha 27]

PORSTERGADO Y SIN FECHA DE DISPUTA:
- OLIMPO vs. GIMNASIA LP [Pendiente de Fecha 31] Se jugará el miércoles 21 de mayo.


Así están las posiciones completas, hasta el momento.

EQUIPO - PTS. - J
ROSARIO CENTRAL 72 36
RIVER PLATE 71 36
BOCA JUNIORS 64 37
RACING CLUB 64 37
VÉLEZ SARSFIELD 61 37
ARGENTINOS JRS. 58 36
BELGRANO CBA 57 37
NEWELL´S 51 36
COLÓN 50 37
AT. RAFAELA 50 37
LANÚS 46 36
ARSENAL FC 45 34
GIMNASIA LP 42 36
ESTUDIANTES LP 41 37
SAN LORENZO 40 35
GODOY CRUZ 39 36
TIGRE 39 34
QUILMES 39 37
ALL BOYS 38 37
OLIMPO 27 36

LA HORA JUVENIL


Volver