REVISTA ESPECIAL PRIMER SEMESTRE 2019
LANUS
REVISTA ESPECIAL PRIMER SEMESTRE 2019
ANUNCIÁ EN LA HORA JUVENIL
face la hora juvenil
CANAL LA HORA JUVENIL
Decile No A las Drogas!
Insta La Hora Juvenil
LatinCloud
PSICOLOGíA DEPORTIVA
DIARIO LEPROSO
Zona: RESERVA - Nro. Fecha: 20 12.02.2014
Reserva
FECHA 20 DE RESERVA

Dió comienzo la segunda ronda del Torneo "Antesala" de Primera División 2013-14. Mirá los resultados y goleadores, y los partidos que faltan jugar.

Ampliar

Foto: Dos Cracks de Rafalea: Pablo Pavetti y Lucas Albertengo.

RESERVA:
Fecha 20:

VIERNES 07-02:
- OLIMPO [B. BLANCA] 2 [Juan Vidilli -p- y Nicolás Sosa] vs. SAN LORENZO 0. Jugado en Principal a las 19:00.

SÁBADO 08-02:
- AT. RAFAELA 2 [Pablo Pavetti x2] vs. ALL BOYS 1 [Rodrigo Arciero]
Jugado en Principal a las 17:00.

Lunes 10-02:
- QUILMES A.C. 0 vs. ROSARIO CTRAL. 0
- BELGRANO [CBA.] 1 [Nahuel Luján] vs. LANÚS 0

Martes 11-02:
- RIVER PLATE vs. GIMNASIA Y ESGRIMA L.P., en Ezeiza a las 09:00. [SUSPENDIDO A LOS 40´ DEL PT, POR FUERTE LLUVIA, IBAN 0-0].


SUSPENDIDO [POR AHORA SIN FECHA DE DISPUTA]:
- ARGENTINOS JRS. vs. GODOY CRUZ A.T.
- N.O. BOYS vs. BOCA JRS.
- RACING CLUB vs. COLÓN.
- VÉLEZ SARSFIELD vs. TIGRE.
- ESTUDIANTES DE L.P. vs. ARSENAL F.C.

PUNTUACIONES: [Info: Diego Melconian]
EQUIPO - PUNTOS - Partidos Jugados
CENTRAL 39 - 20
BELGRANO 38 - 20
ARGENTINOS 35 - 19
BOCA 34 - 19
RACING 32 - 19
RIVER 31 - 19
COLÓN 31 - 19
ESTUDIANTES 30 - 19
RAFAELA 29 - 20
NEWELL´S 29 - 19
VÉLEZ 29 - 19
LANÚS 24 - 19
ARSENAL 23 - 19
ALL BOYS 21 - 20
SAN LORENZO 21 - 19
GODOY CRUZ 18 - 18
OLIMPO 17 - 20
TIGRE 17 - 18
GIMNASIA LP 15 - 19
QUILMES 15 - 20

PRINCIPALES GOLEADORES: [Info: Diego Melconian]
Jugador - Equipo - Goles
Acuña Central 11
Janson Tigre 10
Mendoza Estudiantes 9
Cano Argentinos 8
Argüello Colón 7
Altolaguirre Newell´s 7
Garate Tigre 7
Vázquez Vélez 7
Alvarez Suárez Belgrano 6
Figueroa Belgrano 6
Aquino Godoy Cruz 6
Hauche Racing 6
Kaprof River 6
Celiz Arsenal 5
Fragapane Boca 5
Aguirre Central 5
Lazo Central 5
Cervi Central 5
Jourdan Colón 5
Klusener Estudiantes 5
Valdez Chamorro Lanús 5
Vieyra Newell´s 5
Castro Racing 5
Correa Vélez 5

LA HORA JUVENIL


Volver