REVISTA ESPECIAL PRIMER SEMESTRE 2019
LANUS
REVISTA ESPECIAL PRIMER SEMESTRE 2019
ANUNCIÁ EN LA HORA JUVENIL
face la hora juvenil
CANAL LA HORA JUVENIL
Decile No A las Drogas!
Insta La Hora Juvenil
LatinCloud
PSICOLOGíA DEPORTIVA
DIARIO LEPROSO
Zona: Reserva - Nro. Fecha: 15.09.2013
Reserva
FECHA 7 DE RESERVA

La División Reserva juega este fin de semana su séptima jornada. El cronograma de partidos, resultados y goleadores.

Ampliar

FECHA 7 DE RESERVA

Viernes 13/09
LANÚS 2 [Ignacio Bailone y Maximiliano Coronel] vs. ARGENTINOS JRS. 0
BELGRANO [CBA] 1 [Nicolás Ferreyra] vs. VÉLEZ SARSFIELD 2 [Fausto Grillo e Iván Chacón]

Sábado 14/09
NEWELL'S OLD BOYS 3 [Damián Manso, Juan Ignacio Vieyra y Hernán Altolaguirre] vs. OLIMPO 0
ALL BOYS 1 [Brian Martin] vs. QUILMES 4 [Diego Diellos X2, Jorge Rios y Leonel Bontempo]
BOCA JRS. 3 [Leandro Paredes -p-, Ivan Colman y Franco Fragapane -p-] vs. RACING CLUB 2 [Juan Ignacio Dinenno y Alejandro Garcia]

Domingo 15/09
ATL. RAFAELA 2 [Ignacio Pussetto y Pablo Pavetti] vs. ESTUDIANTES LP 1 [Álvaro Klusener]
ARSENAL vs. RIVER PLATE [POSTERGADO POR LLUVIA]
TIGRE vs. R. CENTRAL [PASÓ AL MARTES 24/09 A LAS 14.30HS.]

SAN LORENZO vs. GODOY CRUZ [POSTERGADO POR LLUVIA]
GIMNASIA LP vs. COLÓN [POSTERGADO POR LLUVIAS]
VÉLEZ SARSFIELD vs. NEccccccccccccWELL'S OLD BOYS [POSTERGADO POR LLUVIAS]

Miércoles 18/09
ARGENTINOS JRS. vs. ALL BOYS Auxiliar 11:00 hs.
[postergado de fecha 6]

POSICIONES:
1] ATL. RAFAELA 14 pts. [+5]
2] COLÓN 13 pts. [+6] [1 partido pendiente]
3] TIGRE 12 pts. [+9] [1 partido pendiente]
4] R. CENTRAL 12 pts. [+8] [1 partido pendiente]
5] LANÚS 12 pts. [+4]
6] BOCA 12 [+1]
7] RACING 12 pts. [0]
8] RIVER 11 pts. [+4] [1 partido pendiente]
9] NEWELL'S OLD BOYS 10 pts. [+2] [1 partido pendiente]
10] ARGENTINOS JRS. 10 pts. [+1] [1 partido pendiente]
11] QUILMES 9 pts. [+3]
12] BELGRANO 9 pts. [+1]
13] ARSENAL 7 pts. [-5] [1 partido pendiente]
14] ESTUDIANTES LP 6 pts. [-2]
15] VÉLEZ 6 pts. [-2] [1 partido pendiente]
16] SAN LORENZO 5 pts. [-2] [1 partido pendiente]
17] GIMNASIA LP 5 pts. [-3] [1 partido pendiente]
18] GODOY CRUZ 4 pts. [-10] [1 partido pendiente]
19] ALL BOYS 2 pts. [-6] [1 partido pendiente]
20] OLIMPO 1 pt. [-11]

LA HORA JUVENIL


Volver