REVISTA ESPECIAL PRIMER SEMESTRE 2019
LANUS
REVISTA ESPECIAL PRIMER SEMESTRE 2019
ANUNCIÁ EN LA HORA JUVENIL
face la hora juvenil
CANAL LA HORA JUVENIL
Decile No A las Drogas!
Insta La Hora Juvenil
LatinCloud
PSICOLOGíA DEPORTIVA
DIARIO LEPROSO
22.04.2012
Juveniles B
SE JUGÓ LA FECHA 4

Entre el sábado y el domingo se disputó la nueva jornada. Varios partidos fueron postergados. La Hora Juvenil te presenta los resultados del fin de semana.

Ampliar

Para comunicarte con nosotros escribí­ a info@lahorajuvenil.com.ar

Este miércoles a las 18hs escuchá La Hora Juvenil, por AM 1010.

Foto: http://www.platensealoancho.com.ar


JUVENILES B

FECHA 4:


COMUNICACIONES vs. LAMADRID
4ta. Comunicaciones vs. Lamadrid POSTERGADO
5ta. Comunicaciones vs. Lamadrid POSTERGADO
6ta. Comunicaciones vs. Lamadrid POSTERGADO
7ma. Lamadrid 2 vs. Comunicaciones 0
8va. Lamadrid 1 vs. Comunicaciones 0
9na. Lamadrid 1 vs. Comunicaciones 2

ARMENIO vs. SOCIAL ESPAí‘OL
4ta. Social Español vs. Armenio POSTERGADO
5ta. Social Español vs. Armenio POSTERGADO
6ta. Social Español vs. Armenio POSTERGADO
7ma. Armenio 7 vs. Social Español 2
8va. Armenio 0 vs. Social Español 1
9na. Armenio 4 vs. Social Español 2

ACASSUSO vs. CHICAGO
4ta. Acassuso 1 [Mariani] vs. Chicago 1
5ta. Acassuso 0 vs. Chicago 2
6ta. Acassuso 0 vs. Chicago 2
7ma. Chicago 2 vs. Acassuso 0
8va. Chicago 4 vs. Acassuso 1
9na. Chicago 3 vs. Acassuso 0

ARGENTINO DE QUILMES vs. COLEGIALES
4ta. Argentino de Quilmes 0 vs. Colegiales 3
5ta. Argentino de Quilmes 0 vs. Colegiales 2
6ta. Argentino de Quilmes 2 vs. Colegiales 1
7ma. Colegiales 1 vs. Argentino de Quilmes 3
8va. Colegiales 2 vs. Argentino de Quilmes 0
9na. Colegiales 1 vs. Argentino de Quilmes 2

PLATENSE vs. LOS ANDES
4ta. Platense 1 vs. Los Andes 1
5ta. Platense 0 vs. Los Andes 1
6ta. Platense 1 vs. Los Andes 2
7ma. Los Andes 3 vs. Platense 4
8va. Los Andes 0 vs. Platense 2
9na. Los Andes 0 vs. Platense 1

ITALIANO vs. BROWN [Adrogué]
4ta. Italiano 1 vs. Brown [Adrogué] 0
5ta. Italiano 3 vs. Brown [Adrogué] 0
6ta. Italiano 6 vs. Brown [Adrogué] 0
7ma. Brown [Adrogué] 5 vs. Italiano 2
8va. Brown [Adrogué] 0 vs. Italiano 2
9na. Brown [Adrogué] 1 vs. Italiano 0

TRISTíN SUíREZ vs. SAN TELMO
4ta. Tristán Suárez 0 vs. San Telmo 4
5ta. Tristán Suárez 3 vs. San Telmo 1
6ta. Tristán Suárez 3 vs. San Telmo 3
7ma. San Telmo 0 vs. Tristán Suárez 0
8va. San Telmo 1 vs. Tristán Suárez 1
9na. San Telmo 3 vs. Tristán Suárez 2

VICTORIANO ARENAS vs. VILLA SAN CARLOS
4ta. Victoriano Arenas 1 vs. Villa San Carlos 5
5ta. Victoriano Arenas 5 vs. Villa San Carlos 1
6ta. Victoriano Arenas 0 vs. Villa San Carlos 1
7ma. Villa San Carlos 1 vs. Victoriano Arenas 1
8va. Villa San Carlos 0 vs. Victoriano Arenas 2
9na Villa San Carlos 0 vs. Victoriano Arenas 1

FLANDRIA vs. LINIERS
4ta. Flandria 2 vs. Liniers 1 [Esteban Sandoval]
5ta. Flandria 4 vs. Liniers 1 [íngel Paz]
6ta. Flandria 3 vs. Liniers 2 [Brian Ferreira y Lucas Asconape]
7ma Liniers 2 [Alan Carrizo x2] vs. Flandria 3 [Pablo Corrales, Rodrigo Torres y Miguel Keit]
8va. Liniers 3 [Axel Soto, Demian Alaniz y Maximiliano Villán] vs. Flandria 1 [Emiliano Pais]
9na. Liniers 2 [Lucas Andino y Jonathan Argañaras] vs. Flandria 1 [Facundo Castellón]

ALMAGRO vs. LAFERRERE
4ta. Almagro 0 vs. Laferrere 1
5ta. Almagro 0 vs. Laferrere 3
6ta. Almagro 2 vs. Laferrere 4
7ma. Laferrere 0 vs. Almagro 0
8va. Laferrere 0 vs. Almagro 2
9na. Laferrere 0 vs. Almagro 0

BARRACAS CENTRAL vs. MORÓN
4ta. Barracas Central 4 vs. Morón 1
5ta. Barracas Central 1 vs. Morón 0
6ta. Barracas Central 2 vs. Morón 3
7ma. Morón 2 vs. Barracas Central 1
8va. Morón 1 vs. Barracas Central 2
9na. Morón 7 vs. Barracas Central 2

DEFENSORES DE BELGRANO vs. TEMPERLEY
4ta. Defensores de Belgrano 3 vs. Temperley 2
5ta. Defensores de Belgrano 0 vs. Temperley 1
6ta. Defensores de Belgrano 1 vs. Temperley 1
7ma. Temperley 0 vs. Defensores de Belgrano 1
8va. Temperley 1 vs. Defensores de Belgrano 2
9na. Temperley 3 vs. Defensores de Belgrano 0

LA HORA JUVENIL


Volver