REVISTA ESPECIAL PRIMER SEMESTRE 2019
LANUS
REVISTA ESPECIAL PRIMER SEMESTRE 2019
ANUNCIÁ EN LA HORA JUVENIL
face la hora juvenil
CANAL LA HORA JUVENIL
Decile No A las Drogas!
Insta La Hora Juvenil
LatinCloud
PSICOLOGíA DEPORTIVA
DIARIO LEPROSO
01.04.2012
Juveniles B
SEGUNDA DE JUVENILES B

Todos los partidos y resultados de la fecha 2 de la segunda categorí­a de inferiores están en La Hora Juvenil.

Ampliar

Este fin de semana se disputó la segunda jornada del torneo de Juveniles B. La fecha inició el sábado y finalizó hoy.


RESULTADOS:


ARMENIO vs LAMADRID
4ta Armenio 0 vs. Lamadrid 1
5ta Armenio 0 vs. Lamadrid 0
6ta Armenio 2 vs. Lamadrid 1
7ma Lamadrid 1 vs. Armenio 3
8va Lamadrid 0 vs. Armenio 0
9na Lamadrid 1 vs. Armenio 0

ACASSUSO vs COMUNICACIONES
4ta Acassuso 0 vs. Comunicaciones 1
5ta Acassuso 4 [Velazco, Rizzo, Rodrí­guez, Santillán] vs. Comunicaciones 1
6ta Acassuso 1 [Barreto] vs. Comunicaciones 1
7ma Comunicaciones 0 vs. Acassuso 2 [Wirtz, Vitulio]
8va Comunicaciones 0 vs. Acassuso 0
9na Comunicaciones 0 vs. Acassuso 2 [Idoyaga, Fernández]

ARGENTINO DE QUILMES vs. SOCIAL ESPAí‘OL
4ta Argentino [Q] 2 vs. Social Español 0
5ta Argentino [Q] 2 vs. Social Español 2
6ta Argentino [Q] 2 vs. Social Español 1
7ma Social Español 4 vs. Argentino [Q] 4
8va Social Español 2 vs. Argentino [Q] 0
9na Social Español 1 vs. Argentino [Q] 1

PLATENSE vs NUEVA CHICAGO
4ta. Platense 0 vs. Chicago 1 [Facundo Zarracho]
5ta. Platense 2 [Nicolás Morgantini y Leandro Villareal] vs. Chicago 0
6ta. Platense 2 [Catriel Lucero y Alexis Merlo] vs. Chicago 3 [Lucas Merolla, Oscar López y Gustavo Aranda]
7ma. Chicago 3 vs. Platense 2 [Juan Martins y Santiago Amante]
8va. Chicago 2 vs. Platense 2 [Axel Rufino y Stefano Pinto]
9na. Chicago 0 vs. Platense 4 [Brian Zenteno, Diego Noriega y Marcos Morales x2]

ITALIANO vs COLEGIALES
4ta Italiano 1 vs. Colegiales 2
5ta Italiano 1 vs. Colegiales 2
6ta Italiano 1 vs. Colegiales 1
7ma Colegiales 1 vs. Italiano 1
8va Colegiales 1 vs. Italiano 1
9na Colegiales 0 vs. Italiano 1

TRISTíN SUíREZ vs LOS ANDES
4ta Tristán Suárez 2 vs. Los Andes 1
5ta Tristán Suárez 3 vs. Los Andes 0
6ta Tristán Suárez 1 vs. Los Andes 2
7ma Los Andes 0 vs. Tristán Suárez 2
8va Los Andes 1 vs. Tristán Suárez 2
9na Los Andes 0 vs. Tristán Suárez 0

VICTORIANO ARENAS vs BROWN [Adrogué]
4ta Victoriano Arenas 1 vs. Brown [Adrogué] 7
5ta Victoriano Arenas 0 vs. Brown [Adrogué] 1
6ta Victoriano Arenas 2 vs. Brown [Adrogué] 0
7ma Brown [Adrogué] 4 vs. Victoriano Arenas 2
8va Brown [Adrogué] 0 vs. Victoriano Arenas 4
9na Brown [Adrogué] 0 vs. Victoriano Arenas 1

FLANDRIA vs SAN TELMO
4ta Flandria 0 vs. San Telmo 0
5ta Flandria 0 vs. San Telmo 2
6ta Flandria 2 vs. San Telmo 2
7ma San Telmo 0 vs. Flandria 0
8va San Telmo 2 vs. Flandria 1
9na San Telmo 1 vs. Flandria 0

ALMAGRO vs VILLA SAN CARLOS
4ta. Almagro 0 vs. San Carlos 0
5ta. Almagro 1 [Marazzi] vs. San Carlos 1
6ta. Almagro 1 [Jiménez] vs. San Carlos 4
7ma. San Carlos 0 vs. Almagro 0
8va. San Carlos 1 vs. Almagro 1 [Nicolás Bellandi]
9na. San Carlos 0 vs. Almagro 2 [Chazarreta y Grandi]

BARRACAS CENTRAL VS LINIERS
4ta Barracas Central 3 vs. Liniers 1
5ta Barracas Central 2 vs. Liniers 2
6ta Barracas Central 2 vs. Liniers 4
7ma Liniers 0 vs. Barracas Central 0
8va Liniers 1 vs. Barracas Central 0
9na Liniers 2 vs. Barracas Central 0

DEFENSORES DE BELGRANO vs LAFERRERE
4ta Defensores de Belgrano 4 vs. Laferrere 0
5ta Defensores de Belgrano 4 vs. Laferrere 2
6ta Defensores de Belgrano 3 vs. Laferrere 3
7ma Laferrere 6 vs. Defensores de Belgrano 0
8va Laferrere 1 vs. Defensores de Belgrano 2
9na Laferrere 0 vs. Defensores de Belgrano 1

TEMPERLEY vs MORÓN
4ta Temperley 1 vs. Morón 1
5ta Temperley 2 vs. Morón 1
6ta Temperley 3 vs. Morón 1
7ma Morón 2 vs. Temperley 3
8va Morón 1 vs. Temperley 3
9na Morón 0 vs. Temperley 0

LA HORA JUVENIL


Volver