REVISTA ESPECIAL PRIMER SEMESTRE 2019
LANUS
REVISTA ESPECIAL PRIMER SEMESTRE 2019
ANUNCIÁ EN LA HORA JUVENIL
face la hora juvenil
CANAL LA HORA JUVENIL
Decile No A las Drogas!
Insta La Hora Juvenil
LatinCloud
PSICOLOGíA DEPORTIVA
DIARIO LEPROSO
25.03.2012
Juveniles B
COMENZÓ JUVENILES B

Enterate de todos los resultados de la segunda categorí­a de las divisiones inferiores. Social Español - Platense, postergado.

Ampliar

El sábado se puso en marcha el torneo de Juveniles B, certamen que cuenta con la participación de 24 equipos y al que se han integrado 5 clubes que hasta el año pasado participaban en la A. La fecha se completó hoy y los 6 partidos correspondientes al choque entre Social Español y Platense fueron postergados por dificultades institucionales del club "Gallego"

RESULTADOS:

LAFERRERE VS TEMPERLEY
4ta. Laferrere 3 VS Temperley 1 Oviedo
5ta. Laferrere 3 vs Temperley 3 [Moroni, Castrini y Peralta]
6ta. Laferrere 3 vs Temperley 1
7ma. Temperley 2 [Centurión y Bravo] vs Laferrere 2
8va. Temperley 1 [Fleita] vs Laferrere 0
9na. Temperley 2 [Balbuena y López] vs Laferrere 0

SAN CARLOS VS BARRACAS CENTRAL
4ta. San Carlos 1 vs Barracas Central 0
5ta. San Carlos 2 vs Barracas Central 1
6ta. San Carlos 3 vs Barracas Central 0
7ma. Barracas Central 4 vs San Carlos 3
8va. Barracas Central 1 vs San Carlos 4
9na. Barracas Central 2 vs San Carlos 1

LINIERS VS DEFENSORES DE BELGRANO
4ta. Liniers 0 vs Defensores de Belgrano 1 [Jonathan Ferreira]
5ta. Liniers 1 [Brian Noguera] vs Defensores de Belgrano 1 [Laurato Dondeni]
6ta. Liniers 1 [Lucas Asconape] vs Defensores de Belgrano 3 [Tomás Las Casas -2- y Franco Sosa]
7ma. Defensores de Belgrano 1 vs Liniers 2 [Franco Villanueva y Alan Carrizo]
8va. Defensores de Belgrano 8 vs Liniers 0
9na. Defensores de Belgrano 6 vs Liniers 2

LAMADRID VS MORÓN
4ta. Lamadrid 1 vs Morón 3
5ta. Lamadrid 3 vs Morón 1
6ta. Lamadrid 1 vs Morón 3
7ma Morón 3 vs Lamadrid 1
8va. Morón 4 vs Lamadrid 1
9na. Morón 4 vs Lamadrid 0

ALMAGRO VS SAN TELMO
4ta. San Telmo 1 [López] vs Almagro 0
5ta. San Telmo 2 [Duarte y Vaamonde] vs Almagro 0
6ta. San Telmo 2 [Veneziano y Sánchez] vs Almagro 0
7ma. Almagro 0 vs San Telmo 2
8va. Almagro 0 vs San Telmo 0
9na Almagro 1 vs San Telmo 1

BROWN [Adrogué] VS FLANDRIA
4ta. Brown 2 vs Flandria 1
5ta. Brown 2 vs Flandria 0
6ta. Brown 1 vs Flandria 1 [Pedro Sosa]
7ma. Flandria 0 vs Brown 2
8va. Flandria 2 [Paiz -2-] vs Brown 1
9na. Flandria 1 [Silva] vs Brown 0

LOS ANDES VS VICTORIANO ARENAS
4ta. Los Andes 2 [Rodrí­guez y Szerdi] vs Victoriano Arenas 0
5ta. Los Andes 3 [Fleita, Costilla y Jiménez] vs Victoriano Arenas 3 [Villa -2- y Smaldone]
6ta. Los Andes 1 [Aranda] vs Victoriano Arenas 0
7ma. Victoriano Arenas 1 vs Los Andes 1 [Libertini]
8va. Victoriano Arenas 2 vs Los Andes 2 [Coronel -2-]
9na Victoriano Arenas 0 vs Los Andes 0

COLEGIALES VS TRISTíN SUíREZ
4ta. Colegiales 3 vs Tristán Suárez 3
5ta. Colegiales 2 vs Tristán Suárez 3
6ta. Colegiales 1 vs Tristán Suárez 1
7ma. Tristán Suárez 1 vs Colegiales 0
8va. Tristán Suárez 3 vs Colegiales 1 [Villata]
9na. Tristán Suárez 1 vs Colegiales 2 [Mosiuk y Vázquez]

CHICAGO VS ITALIANO
4ta. Chicago 3 vs Italiano 2
5ta. Chicago 5 vs Italiano 1
6ta. Chicago 1 vs Italiano 0
7ma. Italiano 1 vs Chicago 4
8va. Italiano 2 vs Chicago 2
9na Italiano 1 vs Chicago 2

COMUNICACIONES VS ARGENTINO DE QUILMES
4ta. Comunicaciones 4 Argentino [Q] 1
5ta. Comunicaciones 0 Argentino [Q] 5
6ta. Comunicaciones 3 Argentino [Q] 0
7ma. Argentino [Q] 7 Comunicaciones 1
8va. Argentino [Q] 2 Comunicaciones 2
9na. Argentino [Q] 3 Comunicaciones 1

ARMENIO VS ACASSUSO
4ta. Armenio 0 vs Acassuso 0
5ta. Armenio 2 vs Acassuso 3
6ta. Armenio 0 vs Acassuso 4
7ma. Acassuso 4 [Ferrari -2-, Garay y Quiroga] vs Armenio 1
8va. Acassuso 1 [Juan Rodrí­guez] vs Armenio 0
9na. Acassuso 3 [Agustí­n Iribarren, Gonzalo Albuernez, Gastón Fernández] vs Armenio 0

SOCIAL ESPAí‘OL VS PLATENSE - SUSPENDIDO

Foto: Prensa Los Andes

LA HORA JUVENIL


Volver