REVISTA 2016
LAS MEDIALUNAS DEL ABUELO
GRÁFICA LINIERS
PSICOLOGíA DEPORTIVA
DIARIO LEPROSO
Elserver.com
Decile No A las Drogas!
Zona: A y B - Nro. Fecha: 3 29.03.2018
Información General
FECHA 3: "Santos Partidos"

La tercera jornada se adelantó por Semana Santa. Los Resultados y goleadores de las Zonas A y B. Algunos encuentros quedaron suspendidos.

Ampliar

Agradecemos la foto a la Séptima de Huracán!!!


TERCERA FECHA DE JUVENILES A:


ZONA A:


RIVER PLATE vs VÉLEZ SARSFIELD
4ta: River 2 (Gabriel Chocobar y Enzo Zicarelli) vs. Vélez 0
5ta: River 3 (Hernán López, Joaquín Pérez Ibáñez y Esteban Moreno) vs. Vélez 0
6ta: SUSPENDIDO. River viajó al exterior. Jugarán el Miércoles 11/04.
7ma: Vélez 3 (Santiago Centurión, Jonathan Berón y Román Digón) vs. River 2 (Iván Peralta y Gabriel Moreno)
8va: Vélez 1 (Facundo Pimienta) vs. River 2 (Tiago Geralnik y Duncan Hughes)
9na: SUSPENDIDO. River viajó al exterior. Jugarán el Miércoles 11/04.

TALLERES vs INDEPENDIENTE
4ta: Talleres 1 (Marcos Arturia) vs. Independiente 0
5ta: Talleres 1 (Nicolás Zalasar) vs. Independiente 1
6ta: Talleres 1 (Conrado Puigdellivol ) vs. Independiente 0
7ma: Independiente 2 vs. Talleres 1 (Román Gamarra)
8va: Independiente 0 vs. Talleres 2 (Pablo Ludueña y Alvez)
9na: Independiente 0 vs. Talleres 3 (Jeremías Gallard y Sergio Frutos x2)

SAN MARTÍN (SJ) vs ESTUDIANTES LP
4ta: San Martín 0 vs. Estudiantes 0
5ta: San Martín 1 vs. Estudiantes 3 (Imanol Enríquez, Gaspar Di Pizio y Gonzalo Piñeiro)
6ta: San Martín 0 vs. Estudiantes 4 (Santiago Flores x2, Gastón Benedetti y Segundo Pachamé)
7ma: Estudiantes 5 (Aranda, Garay, Abelando, Martín Basualdo, y Franco Osez) vs. San Martín 0
8va: Estudiantes 5 (Geremías Palavecino, Álvarez Barreto -p-, Carvallo y Sarmiento x2) vs. San Martín 2 (Olivera y Pereyra)
9na: Estudiantes 3 (Xochtiel D' Amelio, Jano Coronel y Tobías Galarza) vs. San Martín 0

BANFIELD vs ROSARIO CENTRAL
4ta: Banfield 2 (Quinteros y Alderete) vs. Central 0
5ta: Banfield 0 vs. Central 0
6ta: Banfield 0 vs. Central 3 (Gastón Ávila, Lautaro Giaccone y Agustín D'amico)
7ma: Central 1 (Franco Frías) vs. Banfield 2
8va: Central 1 vs. Banfield 0
9na: Central 2 (Juan Cruz Cerrudo -p- y Fabricio Oviedo) vs. Banfield 0

TIGRE vs COLÓN
4ta: Tigre 0 vs. Colón 2 (Sanessi y Fleitas)
5ta: Tigre 1 (Brian Leizza) vs. Colón 0
6ta: Tigre 0 vs. Colón 1 (Ulises Nieto)
7ma: Colón 3 (Stefano Yasuck y Víctor Luna x2) vs. TIGRE 1 (Renzo Flumian)
8va: Colón 1 (Luciano Pereyra) vs. Tigre 0
9na: Colón 1 (Leandro Quiroz) vs. Tigre 1

SAN LORENZO vs TEMPERLEY
4ta: San Lorenzo 1 (Francisco Galván) vs. Temperley 0
5ta: San Lorenzo 7 (Alexander Diaz x2, Agustín Martegani x3, Ramiro Pintos y Rodrigo Ledesma) vs. Temperley 0
6ta: San Lorenzo 1 (Alexis Sabella -p-) vs. Temperley 0
7ma: Temperley 2 (Nicolás Cruz y Franco Ayunta) vs. San Lorenzo 2 (Franco Coronel y Diego Perez)
8va: Temperley 0 vs. San Lorenzo 2 (Simón Pérez y Luis Sequeira)
9na: Temperley 1 (Bruno Argañaraz) vs. San Lorenzo 1 (Tomas Porra)

DEFENSA Y JUSTICIA vs AT. TUCUMÁN
4ta, 5ta y 6ta: SUSPENDIDOS. Por fallas en el micro de Atlético Tucumán que no llegó a destino.
7ma: At. Tucumán 3 (Tobías Díaz -p- y Alan Ávila x2) vs. Defensa y Justicia 3 (García, Grimoldi y De Los Santos)
8va: At. Tucumán 1 (Alexis Figueroa ) vs. Defensa y Justicia 0
9na: At. Tucumán 1 (Nazareno López) vs. Defensa y Justicia 0


ZONA B:


OLIMPO vs HURACÁN
4ta: Olimpo 0 vs. Huracán 0
5ta: Olimpo 0 vs. Huracán 4 (Matías Polvera x3 y Cabral)
6ta: Olimpo 1 vs. Huracán 5 (Matías Forlano, Antonio Serrudo x2, Jeremías Zorrilla y Facundo Gómez)
7ma: Huracán 4 (Gianfranco Formicheli, Santiago Luján x2 y Marcelo Cabrera) vs. Olimpo 0
8va: Huracán 1 (Matías Villar) vs. Olimpo 1
9na: Huracán 1 (Tomás Vega) vs. Olimpo 0

BOCA JUNIORS vs CHACARITA JRS.
4ta: Boca 3 (Christian Mayo y Azarías Molina x2) vs. Chacarita 0
5ta: Boca 6 (Obando x2, Giménez Alanda x3 y Bodencer) vs. Chacarita 0
6ta: Boca 6 (Alexander Fernández, Alexis Alvariño, Lisandro Mércuri, Matías Ramos Mingo y Brandon Cortés x2) vs. Chacarita 0
7ma: Chacarita 0 vs. Boca 1 (Nahuel Esquivel)
8va: Chacarita 3 (Tomás Pizarro, Mathías Farías y Natán Acosta e/c) vs. Boca 3 (antiago Gauna, Lautaro Mamani y Simón Rivero)
9na: Chacarita 2 (Diego Amaya y Francisco Zumarrada) vs. Boca 2 (Giovanni Ferraína y Valentín Barco)

BELGRANO vs LANÚS
4ta: Belgrano 2 (Castillo y Scolaro) vs. Lanús 1 (Enzo López)
5ta: Belgrano 3 (Colazo x2 y Tomasetti) vs. Lanús 1. (Valentín Gasc)
6ta: Belgrano 0 vs. Lanús 1 (Franco Vedoya)
7ma: Lanús 1 (Iván Díaz) vs. Belgrano 1
8va: Lanús 3 (Franco Carboni x2 y Gonzalo Gómez) vs. Belgrano 0
9na: Lanús 2 (Mateo Sanabria y Heredia) vs. Belgrano 2

PATRONATO vs ARSENAL FC
4ta: Patronato 1 (Nahuel Cornero) vs. Arsenal 1 (Aragón)
5ta: Patronato 1 (Brian Giménez) vs. Arsenal 1 (Salazar)
6ta: Patronato 2 (Vázquez y Martínez -p-) vs. Arsenal 1 (Lazarte)
7ma: Arsenal 2 (Facundo Kruspzky x2) vs. Patronato 2 (Gonzalo Castillo y Nicolás Godoy)
8va: Arsenal 1 (Nahuel Frascone) vs. Patronato 0
9na: Arsenal 0 vs. Patronato 1 (Chávez)

ARGENTINOS JRS. vs GIMNASIA Y ESGRIMA
4ta: Argentinos 2 (Durante e/c y Pizzatti) vs. Gimnasia y Esgrima 3 (Sabatini, Caraballo y Mottes)
5ta: Argentinos 1 (Pablo Bustos) vs. Gimnasia y Esgrima 1 (Francisco Cairo)
6ta: Argentinos 3 (Gastón Verón y Walter Anrique) vs. Gimnasia y Esgrima 1 (Gastón Verón)
7ma: Gimnasia y Esgrima 3 (Aramallo, Palavecino -p- y Chávez) vs. Argentinos 3 (Vicesare, Pucheta y Guelfi)
8va: Gimnasia y Esgrima 1 (Ivo Mammini) vs. Argentinos 0
9na: Gimnasia y Esgrima 1 (Tomás Ancherogguen ) vs. Argentinos 3 (Lázaro Britez González, Lucca Barreto y Lucas Gómez)

NEWELL´S O.B. vs UNIÓN
4ta: Newell's 1 (Jara) vs. Unión 1
5ta: Newell's 2 (Freytes y Tobías Donsanti) vs. Unión 2
6ta: Newell's 2 (Nazareno Funez y Guillermo Balzi) vs. Unión 0
7ma: Unión 3 (Scavarda, Tablada y González) vs. Newell's 2 (Fonsfria x 2)
8va: Unión 2 vs. Newell's 5 (Urquia, Aguirre, Baéz x2 y Centurión)
9na: Unión 2 vs. Newell's 2 (Aquino x2)

RACING CLUB vs GODOY CRUZ
4ta: Racing 2 (Agustín Chara y Jack Lahora) vs. Godoy Cruz 3
5ta: Racing 1 (Errecalde -p-) vs. Godoy Cruz 2
6ta: Racing 2 Ángel Gómez e Imanol Segovia) vs. Godoy Cruz 0
7ma: Godoy Cruz 2 vs. Racing 5 (Lucas Núñez x4 y Facundo Salto)
8va: Godoy Cruz 1 vs. Racing 1 (César Gómez)
9na: Godoy Cruz 2 vs. Racing 0

LA HORA JUVENIL


Volver