REVISTA 2016
LAS MEDIALUNAS DEL ABUELO
GRÁFICA LINIERS
PSICOLOGíA DEPORTIVA
DIARIO LEPROSO
Elserver.com
Decile No A las Drogas!
JUST CONSULTOR INDEPENDIENTE
Zona: RESERVA - Nro. Fecha: 14 03.02.2018
Reserva
LA 14 DEL "ANTESALA" DE PRIMERA

Resultados y programación de los partidos restantes. Desde las 17: Arsenal vs. Gimnasia LP, y Chacarita recibe a Vélez dirigido por Marcelo Gómez. POSICIONES.

Ampliar

ASÍ SE JUEGA LA FECHA 14

VIERNES 2:
PATRONATO 1 (Matías Fonseca) vs. GODOY CRUZ 0

ROSARIO CENTRAL 1 (Renzo Reynagallarena) vs. UNIÓN 2 (Lucas Ríos y Matias Gallegos -p-)

BELGRANO 0 vs. LANÚS 0


SÁBADO 3:
9.00 hs:

ARGENTINOS JRS 1 (Matías Romero) vs. DEFENSA Y JUSTICIA 1 (Facundo Taborda)

BANFIELD 1 (Michael López) vs. ATLÉTICO TUCUMÁN 3 (Jorge Molina y Ramiro Ruiz Rodríguez x2)

SAN LORENZO 1 (Emanuel Maciel) vs. BOCA 1 (Gonzalo Goñi)

COLÓN 0 vs. INDEPENDIENTE 1 (Gastón Togni)

ESTUDIANTES LP 1 (Diego González) vs. NEWELL'S O.B. 4 (Bautista Cejas, Carlos Rotondi, Lisandro Cabrera e Ignacio Huguenet)

RACING CLUB 0 vs. HURACÁN 2 (Nicolás Cordero y Pablo Barboza)

RIVER PLATE 1 (Cristian Ferreira -p-) vs. OLIMPO 3 (Ezequiel Vidal y Nicolás Herranz x2)

17hs:
ARSENAL FC 2 (Gustavo Martínez y Alexis Coman) vs. GIMNASIA Y ESGRIMA LP 0

CHACARITA JUNIORS 1 (Matías Medina) vs. VÉLEZ SARSFIELD 1 (Álvaro Barreal)

DOMINGO 4:
9.00 hs:
TEMPERLEY vs. TALLERES


LUNES 5:
9.00 hs:
SAN MARTÍN vs. TIGRE


EQUIPO - PUNTOS - JUGADOS
TIGRE 30 13
UNIÓN 28 13
LANÚS 25 13
NEWELL´S O.B. 24 14
SAN LORENZO 24 12
BOCA JUNIORS 24 13
RACING CLUB 23 14
PATRONATO 23 14
INDEPENDIENTE 21 13
DEFENSA Y JUSTICIA 21 13
TALLERES 20 13
GIMNASIA Y ESGRIMA LP 20 14
ESTUDIANTES LP 20 14
ROSARIO CENTRAL 19 14
BANFIELD 17 13
RIVER PLATE 16 12
ARGENTINOS JUNIORS 16 14
HURACÁN 15 13
ATLÉTICO TUCUMAN 15 11
VÉLEZ SARSFIELD 15 12
BELGRANO 14 13
GODOY CRUZ 14 12
OLIMPO 13 14
TEMPERLEY 10 12
COLÓN 10 14
SAN MARTÍN (SJ) 8 10
CHACARITA JUNIORS 8 14
ARSENAL FC 8 12

LA HORA JUVENIL / Foto: Prensa Chacarita Jrs.


Volver