REVISTA 2016
Pagina de Facebook de LA HORA JUVENIL
Seguinos en twitter
LAS MEDIALUNAS DEL ABUELO
CEMIK PERFORMANCE
PENSIÓN PARA FUTBOLISTAS
PSICOLOGíA DEPORTIVA
DIARIO LEPROSO
Elserver.com
Zona: JUV A - Nro. Fecha: 29 03.11.2017
Información General
CAPÍTULO XXIX: 3 CAMPEONES MÁS

Las tres divisiones grandes se definieron en el adelanto de la jornada 29. Talleres de Córdoba se consagró en Cuarta División y se clasificó a la Libertadores Sub 20 del 2018. Boca dió la vuelta en Quinta y Sexta.

Ampliar

FECHA 29
La última fecha:

BANFIELD vs RACING CLUB
4ta: Banfield 1 (Nicolás Luján) vs. Racing 1 (Pablo Vega -p-)
5ta: Banfield 4 (Benega x2, Galoppo y Paz) vs. Racing 1 (Enzo Gómez)
6ta: Banfield 1 (Agustín Martínez) vs. Racing 1 (Alexis Cuello)
7ma, 8va y 9na: JUEGAN EL DOMINGO.

TALLERES (CBA) vs NEWELL´S OLD BOYS
4ta: Talleres CAMPEÓN 3 (Catriel Sánchez, Gabriel Espíndola y Adrián Argüello) vs. Newell´s 1 (Heiz)
5ta: Talleres 3 (E/C Cristian Ojeda y Sergio Fretes Galeano) vs. Newell's 0
6ta: Talleres 5 (Stefano Zarantonello x2, Gallo x2 y Sar) vs. Newell's 1 (Scagliarini)

ARSENAL FC vs SAN LORENZO
4ta: Arsenal 0 vs. San Lorenzo 2 (Ariel Fantoni y Emanuel Maciel)
5ta: Arsenal 3 (Edgardo Flores y Brian Parada x2) vs. San Lorenzo 1 (Julián Palacios)
6ta: Arsenal 1 (Silvio Rios) vs. San Lorenzo 1 (Ramiro Pintos)
7ma: San Lorenzo 6 (Eduardo García, Gonzalo Luján, Facundo Mateo Figueroa x2, Agustín Lamosa y Franco Amarfil) vs. Arsenal 0
8va: San Lorenzo 5 (Máximo Masino x2, Joaquín Ortega, Darío Roa y Elian Avalos) vs. Arsenal 0
9na: San Lorenzo 2 (Mauro Pérez y Enzo Castillo) vs. Arsenal 0

LANÚS vs ROSARIO CENTRAL
4ta: Lanús 3 (Agustín Mansilla, Matías Alaniz y Enzo López) vs. Rosario Central 0
5ta: Lanús 2 (Laurato Valenti y Matías Donato) vs. Rosario Central 1
6ta: Lanús 2 (Francisco Décima y Ángel Sayago) vs. Rosario Central 0

AT. TUCUMÁN vs INDEPENDIENTE
4ta: At. Tucumán 2 (Enzo Juárez y Lamendola) vs. Independiente 0
5ta: SUSPENDIDO POR LA LEY PROVINCIAL DE PREVENCIÓN AL DEPORTISTA
6ta: SUSPENDIDO POR LA LEY PROVINCIAL DE PREVENCIÓN AL DEPORTISTA

BOCA JRS. vs SARMIENTO
4ta: Boca 2 (Gonzalo Goñi y Ulises Ruarte) vs. Sarmiento 0
5ta: Boca CAMPEÓN 4 (Mauro Luna Diale x2, Mateo Retegui y Leonardo Balerdi) vs. Sarmiento 0
6ta: Boca CAMPEÓN 1 (Agustín Obando) vs. Sarmiento 0


Mañana juega el resto de la Jornada 29:

ALDOSIVI (MDP) vs QUILMES AC

UNIÓN vs ESTUDIANTES LP

RIVER PLATE vs SAN MARTÍN (S.JUAN)

AT. DE RAFAELA vs PATRONATO (ER)


OLIMPO (BB) vs VÉLEZ SARSFIELD

TEMPERLEY vs TIGRE

BELGRANO (CBA) vs HURACÁN

COLÓN vs GODOY CRUZ

DEFENSA Y JUSTICIA vs GIMNASIA Y ESGRIMA LP

LA HORA JUVENIL / Foto: Gentileza Prensa Talleres




Volver