REVISTA 2016
Pagina de Facebook de LA HORA JUVENIL
Seguinos en twitter
LAS MEDIALUNAS DEL ABUELO
CEMIK PERFORMANCE
PENSIÓN PARA FUTBOLISTAS
PSICOLOGíA DEPORTIVA
DIARIO LEPROSO
Elserver.com
JUAN JOSE LESCANO
Zona: JUV A - Nro. Fecha: 26 07.10.2017
Información General
LA FECHA 26

El encuentro estelar de la jornada será VÉLEZ vs. LANÚS. Además te contamos el resto de los partidos y los que ya jugaron fueron At. de Rafaela vs Quilmes en las divisiones menores.

Ampliar

La Fecha 26:

GODOY CRUZ vs ALDOSIVI (MDP)
4ª, 5ª y 6ª, a las 09.00 – 11.00 y 13.00 hs., en el estadio Pedro Gagliardi (Murialdo)
7ª, 8ª y 9ª, a las 09.00 – 11.00 y 12.50 hs., en Aldosivi (M.D.P.) Auxiliar.

SARMIENTO vs GIMNASIA Y ESG. LP
4ª, 5ª y 6ª, a las 09.00 – 11.00 y 13.00 hs., en Club de Campo.
7ª, 8ª y 9ª, a las 09.00 – 11.00 y 12.50 hs., en G. y Esgrima L.P. Auxiliar (Estancia Chica)

INDEPENDIENTE vs DEF. Y JUSTICIA
4ª, 5ª y 6ª, a las 09.00 – 11.00 y 13.00 hs., en Independiente Auxiliar (V. Domínico).
7ª, 8ª y 9ª, a las 09.00 – 11.00 y 12.50 hs., en Def. y Justicia Auxiliar.

ROSARIO CENTRAL vs COLÓN
4ª, 5ª y 6ª, a las 10.30 – 12.30 y 14.30 hs., en Rosario Central Auxiliar (Granadero Baigorria).
7ª, 8ª y 9ª, a las 09.00 – 11.00 y 12.50 en Predio Liga Santafesina.

HURACÁN vs BOCA JRS.
4ª, 5ª y 6ª, a las 09.00 – 11.00 y 13.00 hs., en Huracán Auxiliar.
7ª, 8ª y 9ª, a las 09.00 – 11.00 y 12.50 en Boca Jrs. Auxiliar (Ezeiza)

TIGRE vs AT. TUCUMÁN
4ª, 5ª y 6ª, a las 09.00 – 11.00 y 13.00 hs., en Tigre Auxiliar.
7ª, 8ª y 9ª, a las 09.00 – 11.00 y 12.50 hs., en At. Tucumán Auxiliar.

VÉLEZ SARSFIELD vs LANÚS
4ª, 5ª y 6ª, a las 09.00 – 11.00 y 13.00 hs., en Vélez Sarsfield Auxiliar (Villa Olímpica).
7ª, 8ª y 9ª, a las 09.00 – 11.00 y 12.50 hs., en Lanús Auxiliar.

SAN LORENZO vs BELGRANO (CBA)
4ª, 5ª y 6ª, a las 09.00 – 11.00 y 13.00 hs., en San Lorenzo de A. Auxiliar.
7ª, 8ª y 9ª, a las 09.00 – 11.00 y 12.50 hs en Belgrano (Cba.) Auxiliar (Predio Villa Esquiú).

NEWELL´S OLD BOYS vs TEMPERLEY
4ª, 5ª y 6ª, a las 10.30 - 12.30 y 14.30 hs. en N.O. Boys Auxiliar.
7ª, 8ª y 9ª, a las 09.00 – 11.00 y 12.50 hs., en Temperley Auxiliar (Estadio).

RACING CLUB vs OLIMPO (BB)
4ª, 5ª y 6ª, a las 09.00 – 11.00 y 13.00 hs., en Racing Club Auxiliar (Tita Mattiussi).
7ª, 8ª y 9ª, a las 09.00 – 11.00 y 12.50 hs., en Olimpo (B. Blanca) Auxiliar.

PATRONATO (ER) vs ARSENAL FC
4ª, 5ª y 6ª, a las 09.00 – 11.00 y 13.00 hs., en Patronato (E.R.) Auxiliar.
7ª, 8ª y 9ª, a las 09.00 – 11.00 y 12.50 hs., en Arsenal F.C. Auxiliar (Estadio).

SAN MARTÍN (S.JUAN) vs TALLERES (CBA)
4ª, 5ª y 6ª, a las 09.00 – 11.00 y 13.00 hs., en San Martín (S. Juan) Predio.
7ª, 8ª y 9ª, a las 09.00 – 11.00 y 12.50 hs., en Talleres (Cba.) Auxiliar (Predio).

ESTUDIANTES LP vs BANFIELD
4ª, 5ª y 6ª, a las 09.00 – 11.00 y 13.00 hs., en Estudiantes de L.P. Auxiliar (Country).
7ª, 8ª y 9ª, a las 09.00 – 11.00 y 12.50 hs., en Banfield Auxiliar.

QUILMES AC vs AT. DE RAFAELA
4ª, 5ª y 6ª, a las 09.00 – 11.00 y 13.00 hs., en Quilmes A.C. Auxiliar.
7ma, 8va y 9na: jugaron el miércoles, ver nota aparte.

UNIÓN vs RIVER PLATE
4ª, 5ª y 6ª, a las 09.00 – 11.00 y 13.00 hs., en Unión Auxiliar (La Tatengiuta).
7ª, 8ª y 9ª, a las 09.00 – 11.00 y 12.50 hs., en River Plate Auxiliar (Ezeiza).

LA HORA JUVENIL / Foto: Prensa Vélez




Volver