REVISTA 2016
Pagina de Facebook de LA HORA JUVENIL
Seguinos en twitter
LAS MEDIALUNAS DEL ABUELO
CEMIK PERFORMANCE
PENSIÓN PARA FUTBOLISTAS
PSICOLOGíA DEPORTIVA
DIARIO LEPROSO
Elserver.com
JUAN JOSE LESCANO
Zona: JUV A - Nro. Fecha: 25 29.09.2017
Información General
SE VIENE LA 25

La programación de una nueva fecha, con la suspención de At. de Rafaela vs. Unión en las seis divisiones. Días, Horarios y Estadios.

Ampliar

FECHA 25:

PARTIDOS A JUGARSE EL SÁBADO 30/09:

ALDOSIVI (MDP) vs RIVER PLATE
4ª, 5ª y 6ª, a las 10.00 – 12.00 y 14.00 hs., en Aldosivi (M.D.P) Auxiliar.
7ª, 8ª y 9ª, a las 10.00 – 12.00 y 13.50 hs., en River Plate Auxiliar (Ezeiza).

BANFIELD vs QUILMES AC
4ª, 5ª y 6ª, a las 10.00 – 12.00 y 14.00 hs., en Banfield Auxiliar.
7ª, 8ª y 9ª, a las 10.00 – 12.00 y 13.50 hs., en Quilmes A.C. Auxiliar.

TALLERES (CBA) vs ESTUDIANTES LP
4ª, 5ª y 6ª, a las 09.00 – 11.00 y 13.00 hs., en Talleres (Cba.) Auxiliar (Predio).
7ª, 8ª y 9ª, a las 09.00 – 11.00 y 12.50 hs., en Estudiantes de L.P. Auxiliar (Country).

ARSENAL FC vs SAN MARTÍN (S.JUAN)
4ª, 5ª y 6ª, a las 09.00 – 11.00 y 13.00 hs., en Arsenal F.C. Auxiliar (Estadio).
7ª, 8ª y 9ª, a las 09.00 – 11.00 y 12.50 hs., en San Martín (S. Juan) Predio.

OLIMPO (BB) vs PATRONATO (ER)
4ª, 5ª y 6ª, a las 09.00 – 11.00 y 13.00 hs., en Olimpo (B.Blanca) Auxiliar.
7ª, 8ª y 9ª, a las 09.00 – 11.00 y 12.50 hs., en Patronato (E.R.) Auxiliar.

TEMPERLEY vs RACING CLUB
4ª, 5ª y 6ª, a las 10.00 – 12.00 y 14.00 hs., en Temperley Auxiliar (Estadio).
7ª, 8ª y 9ª, a las 10.00 – 12.00 y 13.50 hs., en Racing Club Auxiliar (Tita Mattiussi).

BELGRANO (CBA) vs NEWELL´S OLD BOYS
4ª, 5ª y 6ª, a las 09.00 – 11.00 y 13.00 hs., en Predio Villa Esquiú.
7ª, 8ª y 9ª, a las 10.30 – 12.30 y 14.20 hs., en N.O. Boys Auxiliar.

LANÚS vs SAN LORENZO
4ª, 5ª y 6ª, a las 10.00 – 12.00 y 14.00 hs., en Lanús Auxiliar.

AT. TUCUMÁN vs VÉLEZ SARSFIELD
4ª, 5ª y 6ª, a las 09.00 – 11.00 y 13.00 hs., en At. Tucumán Auxiliar.
7ª, 8ª y 9ª, a las 09.00 – 11.00 y 12.50 hs., en Vélez Sarsfield Auxiliar (Villa Olímpica)

BOCA JRS. vs TIGRE
4ª, 5ª y 6ª, a las 09.00 – 11.00 y 13.00 hs., en Boca Jrs. Auxiliar (Ezeiza).
7ª, 8ª y 9ª, a las 09.00 – 11.00 y 12.50 hs., en Tigre Auxiliar.

COLÓN vs HURACÁN
4ª, 5ª y 6ª, a las 09.00 – 11.00 y 13.00 hs., en Colón Auxiliar (Predio).
7ª, 8ª y 9ª, a las 09.00 – 11.00 y 12.50 hs., en Huracán Auxiliar.

DEFENSA Y JUSTICIA vs ROSARIO CENTRAL
4ª, 5ª y 6ª, a las 10.30 – 12.30 y 14.30 hs., en Defensa y Justicia Auxiliar.
7ª, 8ª y 9ª, a las 10.30 – 12.30 y 14.20 hs., en Rosario Central Auxiliar (Granadero Baigorria).

GIMNASIA Y ESG. LP vs INDEPENDIENTE
4ª, 5ª y 6ª, a las 10.00 – 12.00 y 14.00 hs., en G. y Esgrima L.P. Auxiliar (Estancia Chica).
7ª, 8ª y 9ª, a las 10.00 – 12.00 y 13.50 hs., en Independiente Auxiliar (V. Domínico).

GODOY CRUZ vs SARMIENTO
4ª, 5ª y 6ª, a las 09.00 – 11.00 y 13.00 hs., en el Pedro Gagliardi -Cancha de Murialdo-, debido a la suspensión de cancha.
7ª, 8ª y 9ª, a las 09.00 – 11.00 y 12.50 hs., en Club de Campo.



A DISPUTARSE EL DOMINGO 01/09:

SAN LORENZO vs. LANÚS
7ª, 8ª y 9ª, a las 10.00 – 12.00 y 13.50 hs., en San Lorenzo de A. Auxiliar.


SUSPENDIDOS EN TODAS LAS DIVISIONES:
AT. DE RAFAELA vs. UNIÓN

LA HORA JUVENIL




Volver