REVISTA 2016
Pagina de Facebook de LA HORA JUVENIL
Seguinos en twitter
LAS MEDIALUNAS DEL ABUELO
CEMIK PERFORMANCE
PENSIÓN PARA FUTBOLISTAS
PSICOLOGíA DEPORTIVA
DIARIO LEPROSO
Elserver.com
JUAN JOSE LESCANO
Zona: RESERVA - Nro. Fecha: 15 14.05.2016
Reserva
RESERVA: FECHA 15

Toda la jornada que ya comenzó y que se extenderá por varios días como ya es habitual en este Torneo "Antesala" de la Primera División. Posiciones actualizadas.

Ampliar

CAMPEONATO DE RESERVA DE PRIMERA DIVISIÓN 2016

Fecha 15:

VIERNES 13-05:
Colón 1 (Emir Izaguirre) vs. San Lorenzo de A. 1 (Lautaro Montoya). Jugado a las 11.00 horas en Colón (auxiliar estadio).

Huracán 2 (Juan Pablo Vivas y Rodrigo Faust) vs. Unión 0. Jugado a las 10.00 horas en Huracán (auxiliar).


SÁBADO 14-05:
Godoy Cruz (Mza.) 0 vs. Belgrano (Cba.) 0. Jugado a las 10.30 horas en Godoy Cruz (Mza.) (auxiliar Predio).

Atlético Tucumán 3 (Francisco Grahl x2 y Andrés Montiel) vs. San Martín (S. Juan) 1 (Matías Jofre -p-). Jugado a las 10.00 horas en At. Tucumán (principal).


DOMINGO 15-05:
Independiente vs. Arsenal F.C., a las 15.30 horas en Independiente (auxiliar V. Domínico).

Rosario Central vs. Quilmes A.C.., a las 11.00 horas en Rosario Ctral. (auxiliar Arroyo Seco).

Sarmiento vs. Tigre, a las 11.00 horas en Sarmiento (auxiliar Club de Campo).


LUNES 16-05:

Banfield vs. Vélez Sarsfield, a las 15.00 horas en Banfield (auxiliar).

Temperley vs. N.O. Boys, a las 15.00 horas en Temperley (auxiliar).

Patronato (Paraná) vs. Olimpo (B. Blanca), a las 11.00 horas en Patronato
(Paraná) (auxiliar).

Partidos a confirmar día y horario:
Def. y Justicia vs. Racing Club.
River Plate vs. G. y Esgrima L.P.
Aldosivi (M. del P.) vs. At. de Rafaela
Estudiantes de L.P. vs. Boca Jrs.

9ª. fecha – pendiente:
Miércoles 11-05
Racing Club vs. Tigre, a las 11.00 horas en Racing Club (auxiliar Tita Mattiussi).

11ª. fecha – pendiente:
Miércoles 18-05
San Lorenzo de A. vs. Rosario Ctral., a las 14.00 horas en San Lorenzo de A. (auxiliar).


POSICIONES

ZONA 1:
1º RIVER PLATE 28 PUNTOS 13 PJ 9 DIF. GOL
2º VÉLEZ SARSFIELD 27 PUNTOS 13 PJ 17 DIF. GOL
3º GODOY CRUZ (MZA) 26 PUNTOS 14 PJ 0 DIF. GOL
4º SAN LORENZO 23 PUNTOS 14 PJ 12 DIF. GOL
5º QUILMES AC 20 PUNTOS 11 PJ 0 DIF. GOL
6º BELGRANO (CBA) 19 PUNTOS 13 PJ -2 DIF. GOL
7º GIMNASIA Y ESG. LP 16 PUNTOS 12 PJ 4 DIF. GOL
8º INDEPENDIENTE 15 PUNTOS 11 PJ 8 DIF. GOL
9º BANFIELD 15 PUNTOS 12 PJ -4 DIF. GOL
10º OLIMPO (BB) 15 PUNTOS 13 PJ -4 DIF. GOL
11º PATRONATO (PAR) 14 PUNTOS 11 PJ -6 DIF. GOL
12º ROSARIO CENTRAL 13 PUNTOS 10 PJ 3 DIF. GOL
13º ARSENAL FC 9 PUNTOS 11 PJ -4 DIF. GOL
14º COLÓN 8 PUNTOS 12 PJ -11 DIF. GOL
15º SARMIENTO 7 PUNTOS 12 PJ -9 DIF. GOL


ZONA 2:
1º HURACÁN 28 PUNTOS 14 PJ 10 DIF. GOL
2º UNIÓN 26 PUNTOS 14 PJ 7 DIF. GOL
3º LANÚS 25 PUNTOS 13 PJ 9 DIF. GOL
4º ESTUDIANTES LP 24 PUNTOS 12 PJ 7 DIF. GOL
5º NEWELL´S OLD BOYS 23 PUNTOS 13 PJ 5 DIF. GOL
6º RACING CLUB 22 PUNTOS 13 PJ 9 DIF. GOL
7º BOCA JUNIORS 20 PUNTOS 13 PJ 10 DIF. GOL
8º DEFENSA Y JUSTICIA 18 PUNTOS 14 PJ -3 DIF. GOL
9º ARGENTINOS JRS. 15 PUNTOS 12 PJ 4 DIF. GOL
10º AT. TUCUMÁN 14 PUNTOS 15 PJ -17 DIF. GOL
11º TIGRE 13 PUNTOS 13 PJ -3 DIF. GOL
12º AT. DE RAFAELA 10 PUNTOS 11 PJ -7 DIF. GOL
13º SAN MARTÍN (SJ) 10 PUNTOS 14 PJ -14 DIF. GOL
14º TEMPERLEY 9 PUNTOS 11 PJ -12 DIF. GOL
15º ALDOSIVI (MDP) 8 PUNTOS 12 PJ -12 DIF. GOL

LA HORA JUVENIL




Volver