REVISTA 2016
Pagina de Facebook de LA HORA JUVENIL
Seguinos en twitter
LAS MEDIALUNAS DEL ABUELO
CEMIK PERFORMANCE
PENSIÓN PARA FUTBOLISTAS
PSICOLOGíA DEPORTIVA
DIARIO LEPROSO
Elserver.com
JUAN JOSE LESCANO
Zona: RESERVA - Nro. Fecha: 14 09.05.2016
Reserva
RESERVA: SIGUE LA 14

Se disputaron cuatro partidos hoy. Por ahora los punteros en cada Zona son River y Unión. Te damos la Programación, los resultados y goleadores.

Ampliar

Fecha 14:

VIERNES 06-05:
-Racing Club 2 (Carlos Núñez y Pablo Cuadra) vs. Estudiantes de L.P. 2 (Facundo Quintana y Bautista Cascini). Jugado desde las 11.00 horas en Racing Club (auxiliar Tita Mattiussi).

SÁBADO 07-05:
- Arsenal F.C. 1 (Alberto Muñoz) vs. Rosario Central 1 (Matías Palavecino). Jugado desde las 10.00 horas en Arsenal F.C. (auxiliar).

-Newell´s Old Boys 3 (Matias Tissera, Emiliano Franco y Franco Pérez) vs. Defensa y Justicia 1 (Humberto Osorio -p-). Jugado desde las 13.00 horas en Estadio "El Coloso".

- Boca Juniors 3 (Lucas Brochero x2 y Gonzalo Maroni) vs. Huracán 1 (Lucas Merolla). Jugado desde las 15.00 horas en Boca Juniors (auxiliar Casa Amarilla).

DOMINGO 08-05:
- Lanús 1 (Marcos Astina -p-) vs. Aldosivi (M. del P.) 0. Jugado desde las 11.00 horas en Lanús (auxiliar).

-Atlético de Rafaela 0 vs. Tigre 0. Jugado a las 10.00 horas en Polideportivo Ciudad de Rafaela.

LUNES 09-05:
-Atlético Tucumán 1 (Ignacio Canuto) vs. Belgrano (Cba.) 1 (Imanol González). Jugado a las 10.00 horas en At. Tucumán (principal).

-San Lorenzo de A. 0 vs. River Plate 0. Jugado a las 10.00 horas en San Lorenzo de A. (auxiliar).

-Sarmiento 3 (Joaquín Vivani, Agustín Saini y Eric Palleros) vs. Patronato (Paraná) 4 (Marcos Quiroga x3 -1p- y Dalmiro Dettler). Jugado a las 10.00 horas en Sarmiento (auxiliar Club de Campo).

-Unión 0 vs. Argentinos Jrs. 0. Jugado a las 15.00 horas en Unión principal.

MARTES 10-05:
-Vélez Sarsfield vs. Colón, a las 15.00 horas en Vélez Sarsfield (auxiliar Villa Olímpica).

-Olimpo (B. Blanca) vs. Banfield, a las 09.30 horas en Olimpo (B. Blanca) (auxiliar).

-Quilmes A.C. vs. Godoy Cruz (Mza.), a las 10.00 horas en Quilmes A.C. (principal).

Postergados sin fecha de juego:
-San Martín (S. Juan) vs. Temperley
-Gimnasia y Esgrima L.P. vs. Independiente


A jugar el día Miércoles 11-05:
Pendientes de la fecha 12:

-Gimnasia y Esgrima L.P. c. Estudiantes de L.P., a las 10.00 horas en G. y Esgrima L.P. (auxiliar Estancia Chica).

-Arsenal F.C. vs. Defensa y Justicia, a las 15.00 horas en Arsenal F.C. (auxiliar estadio).


TABLAS DE POSICIONES:
Principales datos al día Lunes 10/05:

ZONA 1:
1º RIVER PLATE 28 PUNTOS 13 PJ 9 DIF. GOL
2º GODOY CRUZ (MZA) 25 PUNTOS 12 PJ 1 DIF. GOL
3º VÉLEZ SARSFIELD 24 PUNTOS 12 PJ 13 DIF. GOL
4º SAN LORENZO 22 PUNTOS 13 PJ 12 DIF. GOL
5º BELGRANO (CBA) 18 PUNTOS 12 PJ -2 DIF. GOL
6º QUILMES AC 17 PUNTOS 10 PJ -1 DIF. GOL
7º GIMNASIA Y ESG. LP 16 PUNTOS 11 PJ 5 DIF. GOL
8º INDEPENDIENTE 15 PUNTOS 11 PJ 8 DIF. GOL
9º OLIMPO (BB) 15 PUNTOS 12 PJ -3 DIF. GOL
10º PATRONATO (PAR) 14 PUNTOS 11 PJ -6 DIF. GOL
11º ROSARIO CENTRAL 13 PUNTOS 10 PJ 3 DIF. GOL
12º BANFIELD 12 PUNTOS 11 PJ -5 DIF. GOL
13º ARSENAL FC 8 PUNTOS 10 PJ -4 DIF. GOL
14º COLÓN 7 PUNTOS 10 PJ -7 DIF. GOL
15º SARMIENTO 7 PUNTOS 12 PJ -9 DIF. GOL


ZONA 2:
1º UNIÓN 26 PUNTOS 13 PJ 9 DIF. GOL
2º LANÚS 25 PUNTOS 13 PJ 9 DIF. GOL
3º HURACÁN 25 PUNTOS 13 PJ 8 DIF. GOL
4º NEWELL´S OLD BOYS 23 PUNTOS 13 PJ 5 DIF. GOL
5º ESTUDIANTES LP 21 PUNTOS 11 PJ 6 DIF. GOL
6º BOCA JUNIORS 20 PUNTOS 13 PJ 10 DIF. GOL
7º RACING CLUB 19 PUNTOS 12 PJ 8 DIF. GOL
8º DEFENSA Y JUSTICIA 17 PUNTOS 13 PJ -3 DIF. GOL
9º ARGENTINOS JRS. 15 PUNTOS 12 PJ 4 DIF. GOL
10º TIGRE 13 PUNTOS 12 PJ -2 DIF. GOL
11º AT. DE RAFAELA 10 PUNTOS 11 PJ -7 DIF. GOL
12º SAN MARTÍN (SJ) 10 PUNTOS 13 PJ -12 DIF. GOL
13º AT. TUCUMÁN 11 PUNTOS 14 PJ -19 DIF. GOL
14º TEMPERLEY 9 PUNTOS 11 PJ -12 DIF. GOL
15º ALDOSIVI (MDP) 8 PUNTOS 12 PJ -12 DIF. GOL

LA HORA JUVENIL / Foto: SoyDecano




Volver