REVISTA 2016
Pagina de Facebook de LA HORA JUVENIL
Seguinos en twitter
LAS MEDIALUNAS DEL ABUELO
CEMIK PERFORMANCE
PENSIÓN PARA FUTBOLISTAS
PSICOLOGíA DEPORTIVA
DIARIO LEPROSO
Elserver.com
Zona: INFANTILES - Nro. Fecha: 1 07.06.2015
Infantiles
PRIMERA FECHA DE INFANTILES

Boca superó a Banfield en dos categorías y empataron en la restante. Argentinos ganó sus tres partidos ante Gimnasia. Aquí más detalles.

Ampliar

En la foto, la categoría 2002 de Argentinos Juniors.

COMUNICATE CON LA HORA JUVENIL DESDE:
www.Facebook.com/lahorajuvenil

www.Twitter.com/lahorajuvenil

Mail: info@lahorajuvenil.com.ar

AUSPICIÁ EN LA HORA JUVENIL:
Esbribí hoy mismo a: comercial@lahorajuvenil.com.ar


La segunda fase del fútbol infantil de AFA dio comienzo en el día de hoy y éstos fueron algunos de los resultados:

Segunda Fase: GRUPO A
Primera Fecha:

BOCA JRS. vs. BANFIELD
Categoría 2002: Boca 0 vs. Banfield 0
Categoría 2003: Boca 3 (Lescano, Sosa y Magno) vs. Banfield 0
Categoría 2004: Boca 3 (Barco x2 y Arias) vs. Banfield 0

GIMNASIA Y ESGRIMA LP vs. ARGENTINOS JRS.
Categoría 2002: Gimnasia 0 vs. Argentinos Juniors 5 (Marchese x2, Rivero, Di Cesare y Guelfi)
Categoría 2003: Gimnasia 1 vs. Argentinos Jrs. 2 (Herrera y Sosa)
Categoría 2004: Gimnasia 0 AAAJ 2 (Rodriguez y Britez)

VÉLEZ SARSFIELD vs. ESTUDIANTES LP
Categoría 2002: Vélez 2 (Díaz y Gallo) vs. Estudiantes 0
Categoría 2003: Vélez 0 vs. Estudiantes 2 (Palavecino x2)
Categoría 2004: Vélez 2 (Vega y Fogante) vs. Estudiantes 1 (Mateo Schwartz)

NUEVA CHICAGO vs. SAN LORENZO
Categoría 2002: Chicago 1 vs. San Lorenzo 7 (Nicolás Villagra x2, Isaias Fernandez x3, Nicolás Ruiz y Jonathan Argañaraz)
Categoría 2003: Chicago 2 vs. San Lorenzo 4 (Simón Pérez, Agustín Hausch, Enzo Castillo y Bruno Ríos)
Categoría 2004: Chicago 0 vs. San Lorenzo 4 (Guillermo Gimenez -2-, Tobías Medina y Rofrano)

RIVER PLATE vs. DEFENSA Y JUSTICIA
Categoría 2002: River 3 (Simeone, Camargo y Roldan) vs. Defensa 0
Categoría 2003: River 3 vs. Defensa 0
Categoría 2004: River 6 vs. Defensa 1 (Anriquez)

FERRO C.O. vs. LANÚS
Categoría 2002: Ferro 1 vs. Lanús 1
Categoría 2003: Ferro 2 vs. Lanús 3
Categoría 2004: Ferro 1 vs. Lanús 2

QUILMES vs. TIGRE
Categoría 2002: Quilmes 1 vs. Tigre 4 (Perren, Genaro, Romero y Galeano)
Categoría 2003: Quilmes 4 vs. Tigre 0
Categoría 2004: Quilmes 2 vs. Tigre 1 (Agustin Gutierrez)

TEMPERLEY vs. INDEPENDIENTE (Jugados el día 06/06)
Categoría 2002: Temperley 1 vs. Independiente 1
Categoría 2003: Temperley 0 vs. Independiente 2
Categoría 2004: Temperley 1 vs. Independiente 2

HURACÁN vs. RACING CLUB
Categoría 2002: Huracán 0 vs. Racing 0
Categoría 2003: Huracán 0 vs. Racing 0
Categoría 2004: Huracán 1 vs. Racing 0


COMUNICATE CON LA HORA JUVENIL DESDE:
www.Facebook.com/lahorajuvenil

www.Twitter.com/lahorajuvenil

Mail: info@lahorajuvenil.com.ar

AUSPICIÁ EN LA HORA JUVENIL:
Esbribí hoy mismo a: comercial@lahorajuvenil.com.ar

LA HORA JUVENIL / Foto: Juan Caio Rossi




Volver