REVISTA 2016
Pagina de Facebook de LA HORA JUVENIL
Seguinos en twitter
LAS MEDIALUNAS DEL ABUELO
CEMIK PERFORMANCE
PENSIÓN PARA FUTBOLISTAS
PSICOLOGíA DEPORTIVA
DIARIO LEPROSO
Elserver.com
JUAN JOSE LESCANO
Zona: JUV B - Nro. Fecha: 8 06.06.2014
Juveniles B
PROGRAMACIÓN DE JUVENILES ¨B¨

El día Domingo se jugará la octava fecha de las divisiones juveniles de la B. Un torneo largo en el que pelean todos contra todos en cada división para dar la vuelta.

Se establece la siguiente programación de partidos:

- Los partidos correspondientes a la 8va. fecha de la Temporada 2014.
Cambios de estadios, de fechas y de horas:

Domingo 08-06
- Def. de Belgrano c. Barracas Ctral., 4ª, 5ª y 6ª, a las 10.00 – 12.00 y 14.00 hs., en Predio Los Cardales.
- Nva. Chicago c. J.J. de Urquiza, 4ª, 5ª y 6ª, a las 10.00 – 12.00 y 14.00 hs., en Nva. Chicago auxiliar.
- Colegiales c. Dep. Merlo, 4ª, 5ª y 6ª, a las 10.00 – 12.00 y 14.00 hs., en Acassuso auxiliar Nro. 2.
- T. Suárez c. Chacarita Jrs., 4ª, 5ª y 6ª, a las 10.00 – 12.00 y 14.00 hs., en Predio Villa Fraccia.
- Dep. Morón c. Flandria, 4ª, 5ª y 6ª, a las 10.00 – 12.00 y 14.00 hs., Dep. Morón principal.
- Sp. Italiano c. Almagro, 4ª, 5ª y 6ª, a las 10.00 – 12.00 y 14.00 hs., en Sp. Italiano auxiliar.
- Los Andes c. Platense, 4ª, 5ª y 6ª, a las 09.00 – 11.00 y 13.00 hs., en Los Andes auxiliar Nro. 2 [V. Albertina].
- Comunicaciones c. Acassuso, 6ª, 5ª y 4ª, a las 10.00 – 12.00 y 14.00 hs., en Comunicaciones auxiliar.
- Dep. Armenio c. Brown [Adrogué], 4ª, 5ª y 6ª, a las 10.00 – 12.00 y 14.00 hs., en Dep. Armenio auxiliar Nro. 1.
- V. Dálmine c. Fénix, 4ª, 5ª y 6ª, a las 10.00 – 12.00 y 14.00 hs., en V. Dálmine auxiliar.
- UAI - Urquiza c. San Telmo, 4ª, 5ª y 6ª, a las 10.00 – 12.00 y 14.00 hs., en UAI – Urquiza auxiliar [Taxco].
- Atlanta c. V. San Carlos, 4ª, 5ª y 6ª, a las 10.00 – 12.00 y 14.00 hs., en Atlanta auxiliar.

- Barracas Ctral. c. Def. de Belgrano, 7ª, 8ª y 9ª, a las 10.00 – 12.00 y 13.50 hs., en Barracas Ctral. auxiliar.
- J.J. de Urquiza c. Nva. Chicago, 7ª, 8ª y 9ª, a las 10.00 – 12.00 y 13.50 hs., en J.J. de Urquiza auxiliar.
- Dep. Merlo c. Colegiales, 7ª, 8ª y 9ª, a las 10.00 – 12.00 y 13.50 hs., en Polideportivo El Remanso.
- Chacarita Jrs. c. T. Suárez, 7ª, 8ª y 9ª, a las 10.00 – 12.00 y 13.50 hs., en CHACARITA JRS. PRINCIPAL.-
- Flandria c. Dep. Morón, 7ª y 9ª, a las 10.00 y 11.50 hs., en Flandria auxiliar.
- Almagro c. Sp. Italiano, 7ª, 8ª y 9ª, a las 10.00 – 12.00 y 13.50 hs., en Def. de Moreno.
- Platense c. Los Andes, 7ª, 8ª y 9ª, a las 10.00 – 12.00 y 13.50 hs., en Platense auxiliar.
- Acassuso c. Comunicaciones, 7ª, 8ª y 9ª, a las 10.00 – 12.00 y 13.50 hs., en Acassuso principal.
- Brown [Adrogué] c. Dep. Armenio, 7ª, 8ª y 9ª, a las 10.00 – 12.00 y 13.50 hs., en Brown [Adrogué] auxiliar.
- Fénix c. Villa Dálmine, 7ª, 8ª y 9ª, a las 10.00 – 12.00 y 13.50 hs., en FÉNIX PRINCIPAL.-
- San Telmo c. UAI - Urquiza, 7ª, 8ª y 9ª, 09.00 – 11.00 y 12.50 hs., en Dep. Español auxiliar Nro. 2.
- V. San Carlos c. Atlanta, 7ª, 8ª y 9ª, POSTERGADOS.-




Volver