REVISTA 2016
Pagina de Facebook de LA HORA JUVENIL
Seguinos en twitter
LAS MEDIALUNAS DEL ABUELO
CEMIK PERFORMANCE
PENSIÓN PARA FUTBOLISTAS
PSICOLOGíA DEPORTIVA
DIARIO LEPROSO
Elserver.com
JUAN JOSE LESCANO
Zona: JUV B - Nro. Fecha: 2 02.04.2014
Juveniles B
RESULTADOS DE JUVENILES B

Se completó la segunda fecha de Juveniles B. Enterate de todos los resultados de la jornada. ESTAMOS ACTUALIZANDO

Ampliar

SAN TELMO vs. ACASSUSO
4ta: San Telmo 4 vs. Acassuso 2 *
5ta: San Telmo 0 vs. Acassuso 0 *
6ta: San Telmo 0 vs. Acassuso 0 *
7ma: POSTERGADO
8va: POSTERGADO
9na: POSTERGADO

* Jugados el sábado 29/03

SPORTIVO ITALIANO vs. NVA. CHICAGO
4ta: S. Italiano 0 vs. Nva. Chicago 1 [Aranda] *
5ta: S. Italiano 0 vs. Nva. Chicago 2 *
6ta: S. Italiano 3 vs. Nva. Chicago 3 *
7ma: Nva. Chicago 1 vs. Sp. Italiano 2
8va: Nva. Chicago 2 vs. Sp. Italiano 0
9na: Nva. Chicago 2 vs. Sp. Italiano 3

* Jugados el sábado 29/03

FÉNIX vs. BROWN [ADROGUE]
4ta: POSTERGADO
5ta: POSTERGADO
6ta: POSTERGADO
7ma: Brown 2 vs. Fenix 0
8va: Brown 4 vs. Fenix 1
9na: Brown 2 vs. Fenix 2

ATLANTA vs. ALMAGRO
4ta: Atlanta 6 vs. Almagro 0
5ta: Atlanta 5 vs. Almagro 0
6ta: Atlanta 4 vs. Almagro 2
7ma: Almagro 0 vs. Atlanta 2
8va: Almagro 4 vs. Atlanta 1
9na: Almagro 0 vs. Atlanta 8

T. SUÁREZ vs. BARRACAS CTRAL.
4ta: T. Suárez 0 vs. Barracas Central 1
5ta: T. Suárez 2 vs. Barracas Central 1
6ta: T. Suárez 0 vs. Barracas Central 1
7ma: Barracas Central 0 vs. T. Suárez 1
8va: Barracas Central 1 vs. T. Suárez 3
9na: Barracas Central 2 vs. T. Suárez 1

VILLA DALMINE vs. CHACARITA JRS.,
4ta: V. Dálmine 0 vs. Chacarita Jrs. 4
5ta: V. Dálmine 2 vs. Chacarita Jrs. 2
6ta: V. Dálmine 2 vs. Chacarita Jrs. 5
7ma: Chacarita Jrs. 1 vs. V. Dálmine 1
8va: Chacarita Jrs. 1 vs. V. Dálmine 0
9na: Chacarita Jrs. 4 vs. V. Dálmine 0

MORÓN vs. COLEGIALES,
4ta: Dep. Morón 1 vs. Colegiales 1
5ta: Dep. Morón 1 vs. Colegiales 1
6ta: Dep. Morón 2 vs. Colegiales 1
7ma: POSTERGADO
8va: POSTERGADO
9na: POSTERGADO

LOS ANDES vs. DEF. DE BELGRANO
4ta: Los Andes 2 vs. Def. de Belgrano 1
5ta: Los Andes 4 vs. Def. de Belgrano 0
6ta: Los Andes 5 vs. Def. de Belgrano 1
7ma: Def. de Belgrano 0 vs. Los Andes 2
8va: Def. de Belgrano 1 vs. Los Andes 3
9na: Def. de Belgrano 0 vs. Los Andes 1

UAI URQUIZA vs. FLANDRIA
4ta: UAI Urquiza 3 Flandria 2
5ta: UAI Urquiza 3 vs. Flandria 2
6ta: UAI Urquiza 1 vs. Flandria 1
7ma: Flandria 2 vs. UAI Urquiza 0
8va: Flandria 2 vs. UAI Urquiza 1
9na: Flandria 2 vs. UAI Urquiza 0

ARMENIO vs. MERLO
4ta: Dep. Armenio 1 vs. Dep. Merlo 3
5ta: Dep. Armenio 4 vs. Dep. Merlo 1
6ta: Dep. Armenio 2 vs. Dep. Merlo 1
7ma: Dep. Merlo 2 vs. Dep. Armenio 0
8va: Dep. Merlo 2 vs. Dep. Armenio 1
9na: Dep. Merlo 3 vs. Dep. Armenio 1

COMUNICACIONES vs. J.J. DE URQUIZA
4ta: Comunicaciones 2 vs. J.J. Urquiza 1
5ta: Comunicaciones 0 vs. J. J. Urquiza 2
6ta: Comunicaciones 0 vs. J. J. Urquiza 0
7ma: JJ Urquiza 1 vs. Comunicaciones 1 *
8va: JJ Urquiza 0 vs. Comunicaciones 2 *
9na: JJ Urquiza 6 vs. Comunicaciones 1 *

* Jugados el sábado 29/03

VILLA SAN CARLOS vs. PLATENSE
4ta: V. San Carlos 2 vs. Platense 1
5ta: V. San Carlos 1 vs. Platense 4
6ta: V. San Carlos 1 vs. Platense 2
7ma: Platense 3 vs. V. San Carlos 1
8va: Platense 1 vs. V. San Carlos 0
9na: Platense 2 vs. V. San Carlos 0

LA HORA JUVENIL. Foto: G. Mattivi




Volver