REVISTA 2016
JUST CONSULTOR INDEPENDIENTE
LAS MEDIALUNAS DEL ABUELO
GRÁFICA LINIERS
PSICOLOGíA DEPORTIVA
DIARIO LEPROSO
Elserver.com
Decile No A las Drogas!
Zona: A y B - Nro. Fecha: 6 21.04.2018
Información General
FECHA 6 EN JUVENILES A

RESULTADOS Y GOLEADORES. Más allá del mal tiempo, la fecha que había comenzado ayer viernes, continuó hoy, aunque varios encuentros fueron suspendidos.

Ampliar

JUVENILES A

FECHA 6


ZONA A:

COLÓN vs RIVER PLATE
4ta, 5ta y 6ta SUSPENDIDOS
7ma: River 3 (Gabriel Moreno, Daniel Lucero, Giuliano Simeone) vs. Colón 0
8va: River 1 (Federico Moreno) vs. Colón 2 (Nahuel Curcio x2)
9na: River 3 (Leandro Drube x2, Diego Guallama) vs. Colón 0

TEMPERLEY vs VÉLEZ SARSFIELD
4ta: SUSPENDIDO A LOS 26' DEL ST. Iban: Temperley 0 vs. Vélez 1 (Bautista Arricau)
5ta: Temperley 1 vs. Vélez 2 (Álvaro Barreal y Adrián Campos)
6ta: Temperley 1 vs. Vélez 6 (Felipe Di Lena, Florian Monzón x2, Juvenal Ticak, Isaías Barrosa y Lucas Rabecchi)
7ma: Vélez 4 (Ignacio Gutiérrez, Jonathan Berón, Abiel Osorio y Gonzalo Castiñeira) vs. Temperley 0
8va: Vélez 3 (Francisco Pozzo, Máximo Perrone y Thiago Ojeda) vs. Temperley 1
9na: Vélez 5 (Brian Vittadello x 2, Julián Fernández, Santiago Castro y Leandro Fernández ) vs. Temperley 0

AT. TUCUMÁN vs TIGRE
4ta: At. Tucumán 1 (David Leiva) vs. Tigre 1 (Alexander Meza)
5ta: At. Tucumán 0 vs. Tigre 2 (Valentino De Morra y Nicolás Alfonso)
6ta: At. Tucumán 4 (Estrada x2 y Navarro x2) vs. Tigre 1 (Juan Zarza)
7ma: Tigre 5 (Mateo Caceres, RodrigoTejada, Renzo Flumian, Gonzalo Flores y Bautista Alderete) vs. At. Tucumán 2 (Elio Gauna y Ríos)
8va: Tigre 3 (Santiago González, Gonzalo Solis y Urriel Aquino) vs. At. Tucumán 2 (Esteban Robledo x2)
9na: Tigre 0 vs. At. Tucumán 2 (Benjamín Salverry x2)

ESTUDIANTES LP vs BANFIELD
SUSPENDIDOS LOS SEIS ENCUENTROS

SAN LORENZO vs DEFENSA Y JUSTICIA
4ta: San Lorenzo 5 (Gonzalo Ríos, Adolfo Gaich x3 y Mariano Peralta Bauer) vs. Defensa y Justicia 2 (Juan Miritello de penal y Thomas Cuesta)
5ta: San Lorenzo 0 vs. Defensa y Justicia 0
6ta: San Lorenzo 1 (Eduardo García) vs. Defensa y Justicia 1 (Nahuel González)
7ma, 8va y 9na: SUSPENDIDOS POR NO PRESENTARSE EL LOCAL.

INDEPENDIENTE vs ROSARIO CENTRAL
4ta: Independiente 3 (Giacomini x2 y Delorenzi) vs. Central 1 ( Francisco Ministeri)
5ta: Independiente 0 vs. Central 1 (e/c)
6ta: Independiente 4 (Medina x2, Miramonte y Maestu) vs. Central 2 (Tomás Espinoza Estay y Luca Martínez Dupuy)
7ma: Central 0 vs. Independiente 1 (Ayala)
8va: Central 3 (Martín Escobar, Gino Infantino y Ramiro Peralta) vs. Independiente 1 (Martín)
9na: Central 4 (Juan Cruz Cerrudo, Tomas O'Connor, Fabricio Oviedo x2) vs. Independiente 2 (Castaño y Trappero)

TALLERES vs SAN MARITN -SJ-
4ta: Talleres 3 vs. San Martín 0
5ta: Talleres 4 vs. San Martín 0
6ta: Talleres 3 vs. San Martín 0
7ma: San Martín 3 vs. Talleres 1
8va: San Martín 1 vs. Talleres 3
9na: San Martín 0 vs. Talleres 4


ZONA B:
CHACARITA JRS. vs HURACÁN
4ta: Chacarita 0 vs. Huracán 1 (Leandro Paradiso)
5ta: Chacarita 0 vs. Huracán 6 (Matias Polvera, Rodrigo Cabral x2, Shayr Mohamed, Jonathan Barijho, Cristian Nuñez)
6ta: Chacarita 0 vs. Huracán 1 (Ezequiel Navarro)
7ma: Huracán 3 (Fernando Molina y Pablo Oro x2) vs. Chacarita 0
8va: Huracán 2 (Alexis Ávalos y Gabriel Amarillo) vs. Chacarita 1 (Tomás Pizarro)
9na: Huracán 3 (Juan Gauto, Dylan Belline y Gonzalo Pérez) vs. Chacarita 0

UNIÓN vs LANÚS
4ta, 5ta y 6ta: SUSPENDIDOS
7ma: Lanús 3 (Orozco, Krilanovich y Varaldo -p-) vs. Unión 1 (Martin Scavarda)
8va: Lanús 2 (Rodríguez y Morales) vs. Unión 1 (Mariano Meynier)
9na: Lanús 2 (Sosa y Suárez) vs. Unión 2 (Ignacio Galván y Nicolas Caporaletti)

GODOY CRUZ vs GIMNASIA Y ESGRIMA
4ta: Godoy Cruz 1 (Nicolás Ivars) vs. Gimnasia y Esgrima 1 (Ignacio Sabatini)
5ta: Godoy Cruz 1 (Diego Ruiz) vs. Gimnasia y Esgrima 2 (Matías Miranda y Guillermo Enrique)
6ta: Godoy Cruz 0 vs. Gimnasia y Esgrima 0
7ma: Gimnasia y Esgrima 1 (Elías Mones Cazón) vs. Godoy Cruz 0
8va: Gimnasia y Esgrima 4 (Ivo Mammini x3 y Nicolás Furlan) vs. Godoy Cruz 1 (Michael Soto)
9na: Gimnasia y Esgrima 1 (Tomás Ancherogguon) vs. Godoy Cruz 2 (Brandon Cuello y Bautista Carrión)

ARGENTINOS JRS. vs NEWELL´S O.B.
4ta: Argentinos 2 (Amilivia x2) vs. Newell's 1 (Meriles)
5ta: Argentinos 1 (Reartes) vs. Newell's 2 (Tobías Donsanti x2)
6ta: Argentinos 2 (Ibarra y Miljevic) vs. Newell's 3 (Bravo, Rivera y Balzi)
7ma: Newell's 2 (Bellotti y Núñez) vs. Argentinos 1 (Benítez)
8va: Newell's 0 vs. Argentinos 1 (Vlaeminch)
9na: Newell's 0 vs. Argentinos 2 (Gómez x2)

ARSENAL FC vs BELGRANO
4ta: Arsenal 2 (Rebagliati x2) vs. Belgrano 3
5ta: Arsenal 2 (Palacio y Magnano) vs. Belgrano 0
6ta: Arsenal 1 (Torres) vs. Belgrano 2
7ma: Belgrano 3 vs. Arsenal 2 (Kruspzky y López)
8va: Belgrano 2 vs. Arsenal 0
9na: Belgrano 0 vs. Arsenal 1 (Cortez)

RACING CLUB vs PATRONATO
4ta: Racing 2 (Banega y Vietto) vs. Patronato 1 (Madera)
5ta: Racing 1 (Johar Mejía Moreno) vs. Patronato 1
6ta: Racing 4 (Evelio Cardozo, Gonzalo Cardozo, Pérez y Sánchez) vs. Patronato 1
7ma, 8va y 9na: SUSPENDIDOS

BOCA JUNIORS vs OLIMPO
4ta: Boca 3 (Lucas Arzamendia, Israel Escalante y Ezequiel Cañete) vs. Olimpo 2
5ta: Boca 1 (Erik Bodencer) vs. Olimpo 1
6ta: Boca 1 (Gabriel Jiménez) vs. Olimpo 1
7ma: Olimpo 0 vs. Boca 2 (Maximiliano Rolón y Leandro Moreira)
8va: Olimpo 2 vs. Boca 3 (Javier Morales, Leandro Fernández y Lautaro Mamani)
9na: Olimpo 0 vs. Boca 1 (Valentín Barco)

LA HORA JUVENIL / Foto: CASLA JUVENILES


Volver