REVISTA 2016
JUST CONSULTOR INDEPENDIENTE
LAS MEDIALUNAS DEL ABUELO
GRÁFICA LINIERS
PSICOLOGíA DEPORTIVA
DIARIO LEPROSO
Elserver.com
Decile No A las Drogas!
Zona: A y B - Nro. Fecha: 5 14.04.2018
Información General
LA QUINTA FECHA DE JUVENILES A

Todos los resultados y goleadores de la jornada número 5. Enviá tus mensajes a info@lahorajuvenil.com.ar

Ampliar

LA HORA JUVENIL es el Sitio que difunde la información del fútbol juvenil de Argentina. Su empresa, producto o Club puede ser uno de nuestros anunciantes.

Contactos:

Marketing: comercial@lahorajuvenil.com.ar

Redacción: info@lahorajuvenil.com.ar

Y desde nuestras redes sociales!!!!

JUVENILES A

FECHA 5:

ZONA A:

SAN MARTÍN (SJ) vs SAN LORENZO
4ta: San Martín 3 (Claudio Alcaraz, David Haseney -p- y Ricardo Guerrero) vs. San Lorenzo 5 (Lautaro Carrachino, Facundo Monin x2, Mariano Peralta Bauer y Gonzalo Salega)
5ta: San Martín 1 (Marcelo Rosales) vs. San Lorenzo 3 (Agustín Cejas, Laureano Cabral y Brandon Vargas)
6ta: San Martín 0 vs. San Lorenzo 3 (Gonzalo Luján, Diego Cocha e Igancio Vallejos)
7ma: San Lorenzo 1 (Maximiliano Solari) vs. San Martín 0
8va: San Lorenzo 5 (Santiago Zaga, Fernando Rodríguez, Agustín Hausch, Luis Sequeira y Tobías Correa) vs. San Martín 0
9na: San Lorenzo 2 (Tomás Porra y Joaquín Zappacosta) vs. San Martín 1 (Lisandro Silva)

BANFIELD vs INDEPENDIENTE
4ta: Banfield 0 vs. Independiente 3 (Abadie, Miramonte y Chávez)
5ta: Banfield 3 (Fredes, Perales y Ríos) vs. Independiente 1 (Antonio Erburu)
6ta: Banfield 0 vs. Independiente 1 (Medina)
7ma: Independiente 4 (Freyre x2, Ayala y Velazco) vs. Banfield 0
8va: Independiente 0 vs. Banfield 1 (Samuel Rios)
9na: Independiente 1 (Canggiano) vs. Banfield 0

TIGRE vs ESTUDIANTES LP
4ta: Tigre 3 vs. Estudiantes 2 (Lautaro Ruiz Martínez y Franco Rodríguez)
5ta: Tigre 0 vs. Estudiantes 0
6ta: Tigre 2 vs. Estudiantes 1 (Gastón Benedetti)
7ma: Estudiantes 1 (Martín Basualdo -p-) vs. Tigre 0
8va: Estudiantes 5 (Pablo Álvarez, Franco Ojeda, Darío Sarmiento, Franco Zares y Francisco Ortigosa) vs. Tigre 1
9na: Estudiantes 3 (Juan Cruz Vazquez, Mateo Schwartz y Juan Pedro Ardanaz) vs. Tigre 0

VÉLEZ SARSFIELD vs COLÓN
4ta: Vélez 1 (Bautista Arricau) vs. Colón 3 (Sanessi, Ruiz Diaz y Buzzi)
5ta: Vélez 5 (Martín López, Tobías Zárate x 2, Ariel Muñoz y Lautaro Bartoloni) vs. Colón 0
6ta: Vélez 1 (Florián Monzón) vs. Colón 0
7ma: Colón 0 vs. Vélez 0
8va: Colón 1 (Marcelo Rosatti) vs. Vélez 1 (Thiago Sánchez)
9na: Colón 1 (Calamante) vs. Vélez 2 (Brian Vittadello y Julián Fernánde)

DEFENSA Y JUSTICIA vs TALLERES
4ta: Defensa y Justicia 1 (Charra) vs. Talleres 2 (Gabriel Espindola y Pérez)
5ta: Defensa y Justicia 0 vs. Talleres 4 (Mansilla, Agustín Gallo, Guzmán y Gamarra)
6ta: Defensa y Justicia 3 (Rodrigo Romero x2 y Braulio Zanello) vs. Talleres 1 (Pablo Solari)
7ma: Talleres 5 (Valentín Giraudo, Juan Pablo D'Angelo, Joaquín Chaves, Mateo Mamani y Bruno Agüero) vs. Defensa y Justicia 2
8va: Talleres 3 (David Romero x2 y Ludueña) vs. Defensa y Justicia 1
9na: Talleres 1 (Sergio Frutos) vs. Defensa y Justicia 1

RIVER PLATE vs TEMPERLEY
4ta: River 2 (Cleiton de Arquino Grefe y Federico Girotti) vs. Temperley 0
5ta: River 1 (Hernán López) vs. Temperley 3 (Reinhart, Souto y Caseiero)
6ta: River 2 (Martín Lombardi y Nicolás Belloni) vs. Temperley 1
7ma: Temperley 0 vs. River 2 (Iván Peralta y Daniel Lucero)
8va: Temperley 2 (Espindola y Lorenzo) vs. River 2 (Tiago Rodríguez y Tiago Geralnik)
9na: Temperley 0 vs. River 5 (Diego Guallama x2, Benjamín Pintos, Leandro Drube y Tomás Nasif)

ROSARIO CENTRAL vs AT. TUCUMÁN
4ta: Rosario Central 4 (Matías Palavecino, Óscar Retamal, Renzo Reynaga y e/c) vs. At. Tucumán 0
5ta: Rosario Central 4 (Alexis Aguirre, Ignacio Russo, Agustín Príncipe x2) vs. At. Tucumán 2 (Facundo Coman y Luciano Caro)
6ta: Rosario Central 1 (Matías Pusillico vs. At. Tucumán 2
7ma: At. Tucumán 1 (Galindez -p-) vs. Rosario Central 4 (Luciano Ferreyra, Franco Bustos Glavas y Franco Frías x2)
8va: At. Tucumán 0 vs. Rosario Central 3 (Gino Infantino e Ibrahim Miño Aravi x2)
9na: At. Tucumán 2 (Benjamín Salverry y Nazareno López) vs. Rosario Central 2 (Fabricio Oviedo y Rodríguez e/c)


ZONA B:

NEWELL´S O.B. vs BOCA JUNIORS
4ta: Newell's 0 vs. Boca 0
5ta: Newell's 0 vs. Boca 2 (Luciano Giménez Alanda x2)
6ta: Newell's 1 (Guillermo Balzi) vs. Boca 1 (Gonzalo Sández)
7ma: Boca 0 vs. Newell's 2 (José Suárez Mónaco y Martín Díaz)
8va: Boca 1 (Laureano Palavecino) vs. Newell's 1 (Francisco López Kreik)
9na: Boca 0 vs. Newell's 1 (Misael Jaime -p-)

PATRONATO vs ARGENTINOS JRS.
4ta: Patronato 1 (Suarez) vs. Argentinos 1 (Bartolomeo)
5ta: Patronato 1 (Del Río) vs. Argentinos 1 (Canzoniero)
6ta: Patronato 2 (Vázquez y Gómez) vs. Argentinos 2 (Ibarra x2)
7ma: Argentinos 3 (Pucheta x3 -1p-) vs. Patronato 0
8va: Argentinos 2 (Rocha y Herrera) vs. Patronato 0
9na: Argentinos 0 vs. Patronato 0

OLIMPO vs CHACARITA JRS.
4ta: Olimpo 0 vs. Chacarita 1 (Gabriel Soler -p-)
5ta: Olimpo 4 (Juan Álvarez, Matías Mena, Ivo Di Buo y Juan Fedorco) vs. Chacarita 0
6ta: Olimpo 2 (Lucas Cañumil x2) vs. Chacarita 0
7ma: Chacarita 0 vs. Olimpo 1 (Gabriel Galloso)
8va: Chacarita 1 (Nicolás Maritato) vs. Olimpo 1 (Patricio Moyano)
9na: Chacarita 1 (Ezequiel Díaz) vs. Olimpo 1 (Juan Pablo Redondo e/c)

BELGRANO vs RACING CLUB
4ta: Belgrano 0 vs. Racing 2 (Tiago Banega y Alan Ortiz)
5ta: Belgrano 3 (Valentín Barbero, Agustín Colazo y Luciano Cuello) vs. Racing 1 (Luis Dezi)
6ta: Belgrano 1 (Braian Cuello) vs. Racing 2 (Evelio Cardozo x2)
7ma: Racing 3 (Gabriel Camacho, Facundo Salto y Nahuel Castillo) vs. Belgrano 1
8va: Racing 1 (Agustín Diaz -p-) vs. Belgrano 0
9na: Racing 1 (Uriel Oronado) vs. Belgrano 2 (Agustín Galli x2)

LANÚS vs ARSENAL FC
4ta: Lanús 2 (Enzo López x2-1p-) vs. Arsenal 1 (Nicolás Rodríguez -p-)
5ta: Lanús 1 (Giménez e/c) vs. Arsenal 0
6ta: Lanús 0 vs. Arsenal 0
7ma: Arsenal 1 (Gonzalo Ruiz Díaz e/c) vs. Lanús 3 (Lucas Varaldo, Axel Campos y Samuel Careaga)
8va: Arsenal 0 vs. Lanús 0
9na: Arsenal 2 (Facundo Brestt y Rodrigo Giménez) vs. Lanús 0

GIMNASIA Y ESGRIMA vs UNIÓN
4ta: Gimnasia y Esgrima 1 (Khalil Caraballo) vs. Unión 0
5ta: Gimnasia y Esgrima 1 (Guillermo Enrique) vs. Unión 1 (Santiago Paredes)
6ta: Gimnasia y Esgrima 2 (Alan Lescano x2) vs. Unión 2 (Máximo Ceratto y Santiago Pardo -p-)
7ma: Unión 2 (Lisandro Tablada y Federico Molina) vs. Gimnasia y Esgrima 2 (Franco Silva y Alan Gigena)
8va: Unión 2 (Mariano Meynier x2) vs. Gimnasia y Esgrima 2 (Francisco Riveros y Matro Cardozo)
9na: Unión 0 vs. Gimnasia y Esgrima 0

HURACÁN vs GODOY CRUZ
4ta: Huracán 2 (Gustavo Rafasquino y Leandro Paradiso) vs. Godoy Cruz 1 (Mario Martínez)
5ta: Huracán 3 (Cristian Núñez Vázquez, Matías Pólvera y Tobías Salas) vs. Godoy Cruz 1 (Guyet Burgos)
6ta: Huracán 2 (Alex Martínez y Antonio Serrudo) vs. Godoy Cruz 0
7ma: Godoy Cruz 3 (Andrada y Ulariaga x2) vs. Huracán 1 (Santiago Luján)
8va: Godoy Cruz 1 vs. Huracán 0
9na: Godoy Cruz 1 vs. Huracán 3 (Meriles, Gonzalo Pérez y Vega)

LA HORA JUVENIL // Foto: Prensa CA Huracán.


Volver