REVISTA 2016
Pagina de Facebook de LA HORA JUVENIL
Seguinos en twitter
LAS MEDIALUNAS DEL ABUELO
CEMIK PERFORMANCE
PENSIÓN PARA FUTBOLISTAS
PSICOLOGíA DEPORTIVA
DIARIO LEPROSO
Elserver.com
20.10.2017
Información General
CAPITULO XXVII

Se jugó la vigésimo séptima fecha del torneo de Divisiones Inferiores y aquí te informamos todo lo que sucedió.

Ampliar

Séptima División
Vélez Sarsfield

Seguinos desde nuestras redes sociales para compartir toda la información que vos quieras!!!







La Fecha 27:

LANÚS VS TIGRE

4ta Lanús 1 (Gastón Lódico) vs Tigre 0
5ta Lanús 1 ( Matías Esquivel) vs Tigre 0
6ta Lanús 1 vs Tigre 0
7ma Tigre 2 vs Lanús 1 (Pedro De La Vega)
8va Tigre 0 vs Lanús 1 (Samuel Careaga)
9na Tigre 2 vs Lanús 3

BELGRANO (CBA) VS VÉLEZ

4ta Belgrano 0 vs Vélez 0
5ta Belgrano 0 vs Vélez 2 (Nazareno Bazán y Francisco Ortega)
6ta Belgrano 3 vs Vélez 0
7ma Vélez 1 ( Felipe Di Lena) vs Belgrano 1 (Axel Pereyra)
8va Vélez 3 (Gianluca Francone y Santiago Gorno x 2 ) vs Belgrano 1
9na Vélez 1 (Facundo Pimienta) vs Belgrano 0

TALLERES (CBA) VS PATRONATO (E.R)

4ta Talleres 4 vs Patronato 0
5ta Talleres 2 vs Patronato 0
6ta Talleres 9 vs Patronato 1
7ma Patronato 3 vs Talleres 3
8va Patronato 0 vs Talleres 3
9na Patronato 1 vs Talleres 0

ALDOSIVI (MDP) VS UNIÓN

4ta Aldosivi 0 vs Unión 0
5ta Aldosivi 0 vs Unión 1
6ta Aldosivi 3 vs Unión 0
7ma Unión 0 vs Aldosivi 0
8va Unión 1 vs Aldosivi 0
9na Unión 1 vs Aldosivi 1

RIVER VS QUILMES

4ta River 1 (Franco Lepera) vs Quilmes 0
5ta River 3 ( (Cleiton Gefre, gonzalo Silva y Tomás Iturria) vs Quilmes 1
6ta River 2 (Lautaro Grosso y Julián Álvarez) vs Quilmes 1
7ma Quilmes 0 vs River 2 (Luciano Paz y Nicolás Belloni)
8va Quilmes 0 vs River 1 (Pablo Trigo)
9na Quilmes 3 vs River 0

BANFIELD VS SAN MARTÍN (SJ)

4ta Banfield 6 vs San Martín 1
5ta Banfield 7 vs San Martín 0
6ta Banfield 9 vs San Martín 0
7ma San Martín 0 vs Banfield 3
8va San Martín 1 vs Banfield 2
9na San Martín 0 vs Banfield 1

ATL. DE RAFAELA VS ESTUDIANTES (LP)

4ta Atl. de Rafaela 3 ( Gutierrezx2 y Mune) vs Estudiantes 0
5ta Atl de Rafaela 0 vs Estudiantes 2
6ta Atl.de Rafaela 2 vs Estudiantes 1
7ma Estudiantes 3 vs Atl. de Rafaela 0
8va Estudiantes 1 vs Atl.de Rafaela 0
9na Estudiantes 1 vs Atl. de Rafaela 0

GIMNASIA (LP) VS GODOY CRUZ (MZA)

4ta Gimnasia 3 (Alegre, Monti y Ferreira) vs Godoy Cruz 1
5ta Gimnasia 1 vs Godoy Cruz 1
6ta Gimnasia 3 vs Godoy Cruz 2
7ma Godoy Cruz 2 vs Gimnasia 5
8va Godoy Cruz 2 (Ulariaga) vs Gimnasia 0
9na Godoy Cruz 4 vs Gimnasia 1

ARSENAL VS RACING

4ta Arsenal 1 vs Racing 0
5ta Arsenal 0 vs Racing 0
6ta Arsenal 1 vs Racing 2
7ma Racing 1 vs Arsenal 0
8va Racing 2 vs Arsenal 2
9na Racing 1 vs Arsenal 1

OLIMPO VS NEWELL'S

4ta Olimpo 1 vs Newell's 2 (Raimondo y Rotondi (p)
5ta Olimpo 0 vs Newell's 2 (Requena y Capitani)
6ta Olimpo 1 vs Newell's 1
7ma Newell's 3 ( González y Berrenechea y Bravo) vs Olimpo 0
8va Newell's 3 vs Olimpo 0
9na Newell's 3 vs Olimpo 1

BOCA VS ROSARIO CENTRAL

4ta Boca 0 vs R.Central 0
5ta Boca 3 (Retegui x2 y Salomón) vs R.Central 0
6ta Boca 6 (Obando x2, Roldan, Bodencer, G. Alanda y Aranda) vs R.Central 1 (Francesco Lo Celso)
7ma R.Central 1(Espinoza Estay) vs Boca 3 (Cortés x2 y Valurtas)
8va R.Central 3 (Aguero y Ferreyra x2) vs Boca 1
9na R.Central 1 vs Boca 0

ATLÉTICO TUCUMÁN VS HURACÁN

4ta Atl. Tucumán 0 vs Huracán 1 (Paradiso)
5ta Atl. Tucumán 1 (Celis) vs Huracán 0
6ta Atl. Tucumán 1 (Paz) vs Huracán 1 (Ramírez)
7ma Huracán 0 vs Atl. Tucumán 1 (Avila)
8va Huracán 2 vs Atl. Tucumán 4
9na Huracán 0 vs Atl. Tucumán 1 (Rodrigo Morales)

TEMPERLEY VS SAN LORENZO

4ta Temperley 1 (Tomás Caccia) vs San Lorenzo 2 (Peralta Bauer x 2)
5ta Temperley 1 vs San Lorenzo 1 (Francisco Galván)
6ta Temperley 0 vs San Lorenzo 7
7ma San Lorenzo 7 (Garcia x 3, Sabella x 2, Mateo y Pugin) vs Temperley 3
8va San Lorenzo 3 (Roa, Coronel y Casas) vs Temperley 0
9na San Lorenzo 2 (Pérez y Chiavetto) vs Temperley 1

COLÓN VS INDEPENDIENTE

4ta Colón 0 vs Independiente 1
5ta Colón 1 vs Independiente 0
6ta Colón 1 vs Independiente 1
7ma Independiente 2 vs Colón 1
8va Independiente 2 (González y Márquez) vs Colón 2
9na Independiente 1 vs Colón 1

DEFENSA Y JUSTICIA VS SARMIENTO DE JUNIN

4ta Defensa 3 vs Sarmiento 3
5ta Defensa 6 vs Sarmiento 2
6ta Defensa 2 (Villagra x2) vs Sarmiento 1
7ma Sarmiento 3 vs Defensa 1
8va Sarmiento 0 vs Defensa 2
9na Sarmiento 2 vs Defensa 1 (Alegre)

Hernán Padin (Jefe de Redacción)




Volver