REVISTA 2016
Pagina de Facebook de LA HORA JUVENIL
Seguinos en twitter
LAS MEDIALUNAS DEL ABUELO
CEMIK PERFORMANCE
PENSIÓN PARA FUTBOLISTAS
PSICOLOGíA DEPORTIVA
DIARIO LEPROSO
Elserver.com
16.09.2017
Información General
EL CAPÍTULO XXIII

Se disputó la vigésimo tercera fecha del Torneo de las Divisiones Juveniles A. Todos los Resultados y Goleadores. Vélez recibió a Colón en la Villa Olímpica.

Ampliar

ESTE ES EL MENSAJE:
"AL FÚTBOL ARGENTINO LO HACEMOS ENTRE TODOS LOS ARGENTINOS", La Hora Juvenil acompaña los sueños de los jugadores desde 2006.

ANUNCIÁ EN LA HORA JUVENIL:
Tu empresa, marca o Club puede ser uno de nuestros Sponsors, escribí a:
comercial@lahorajuvenil.com.ar

LA FECHA 23:
ESTAREMOS PUBLICANDO MÁS GOLEADORES ...

ALDOSIVI (MDP) vs AT. DE RAFAELA
4ta: Aldosivi 0 vs. At. de Rafaela 0
5ta: Aldosivi 2 vs. At. de Rafaela 3
6ta: Aldosivi 1 vs. At. de Rafaela 1 (Juanchi Esquivel)
7ma: At. de Rafaela 2 vs. Aldosivi 1
8va: At. de Rafaela 3 vs. Aldosivi 0
9na: At. de Rafaela 1 vs. Aldosivi 1


BANFIELD vs RIVER PLATE
4ta: Banfield 2 vs. River Plate 0
5ta: Banfield 2 vs. River Plate 1
6ta: Banfield 3 vs. River Plate 1
7ma: River Plate 1 vs. Banfield 1
8va: River Plate 3 vs. Banfield 1
9na: River Plate 2 vs. Banfield 0


TALLERES (CBA) vs UNIÓN
4ta: Talleres 2 vs. Unión 1
5ta: Talleres 0 vs. Unión 0
6ta: Talleres 2 vs. Unión 0
7ma: Unión 2 vs. Talleres 2
8va: Unión 1 vs. Talleres 2
9na: Unión 1 vs. Talleres 1


ARSENAL FC vs QUILMES AC
4ta: Arsenal 0 vs. Quilmes 0
5ta: Arsenal 1 vs. Quilmes 2
6ta: Arsenal 2 vs. Quilmes 1
7ma: Quilmes 1 vs. Arsenal 0
8va: Quilmes 3 vs. Arsenal 1
9na: Quilmes 0 vs. Arsenal 1


OLIMPO (BB) vs ESTUDIANTES LP
4ta: Olimpo 1 vs. Estudiantes LP 2
5ta: Olimpo 0 vs. Estudiantes LP 4
6ta: Olimpo 0 vs. Estudiantes LP 1
7ma: Estudiantes LP 2 vs. Olimpo 1
8va: Estudiantes LP 3 vs. Olimpo 2
9na: Estudiantes LP 0 vs. Olimpo 1


TEMPERLEY vs SAN MARTÍN (S.JUAN)
4ta: Temperley 2 vs. San Martín (SJ) 1
5ta: Temperley 3 vs. San Martín (SJ) 0
6ta: Temperley 2 vs. San Martín (SJ) 0
7ma: San Martín (SJ) 4 vs. Temperley 5
8va: San Martín (SJ) 1 vs. Temperley 2
9na: San Martín (SJ) 3 vs. Temperley 0


BELGRANO (CBA) vs PATRONATO (ER)
4ta: Belgrano 1 vs. Patronato 2
5ta: Belgrano 0 vs. Patronato 0
6ta: Belgrano 2 vs. Patronato 0
7ma: Patronato 1 vs. Belgrano 2
8va: Patronato 0 vs. Belgrano 0
9na: Patronato 0 vs. Belgrano 2


LANÚS vs RACING CLUB
4ta: Lanús 1 vs. Racing 1
5ta: Lanús 5 vs. Racing 0
6ta: Lanús 1 vs. Racing 1
7ma: Racing 0 vs. Lanús 0
8va: Racing 2 vs. Lanús 3
9na: Racing 1 vs. Lanús 2


AT. TUCUMÁN vs NEWELL´S OLD BOYS
4ta: At. Tucumán 0 vs. Newell's 3
5ta: At. Tucumán 1 vs. Newell's 2
6ta: At. Tucumán 2 vs. Newell's 3
7ma: Newell's 5 vs. At. Tucumán 1
8va: Newell's 1 vs. At. Tucumán 1
9na: Newell's 1 vs. At. Tucumán 0


BOCA JRS. vs SAN LORENZO
4ta: Boca Juniors 1 vs. San Lorenzo 1
5ta: Boca Juniors 2 vs. San Lorenzo 1
6ta: Boca Juniors 3 vs. San Lorenzo 2
7ma: San Lorenzo 2 vs. Boca Juniors 2
8va: San Lorenzo 2 vs. Boca Juniors 1
9na: San Lorenzo 1 vs. Boca Juniors 1


COLÓN vs VÉLEZ SARSFIELD
4ta: Colón 3 (Julián Lemercier y Martín Tolosa x2) vs. Vélez Sarsfield 2 (Gonzalo Rodriguez y Pablo Monje)
5ta: Colón 3 (Sebastián Malimberni y Juan Pablo Fleitas x2) vs. Vélez Sarsfield 1 (Uriel Ramirez Kloster)
6ta: Colón 0 vs. Vélez Sarsfield 2 (Tobias Zárate x2)
7ma: Vélez Sarsfield 3 (Thiago Almada, Isaias Barroza y Juan Daniel Pereyra) vs. Colón 0
8va: Vélez Sarsfield 2 (Juan Medina y Santiago Centurión) vs. Colón 1 (Lautaro Barzola)
9na: Vélez Sarsfield 3 (Francisco Pozzo, Elías Cabrera y Matías Soule) vs. Colón 0

DEFENSA Y JUSTICIA vs TIGRE
4ta: Defensa y Justicia 3 vs. Tigre 1
5ta: Defensa y Justicia 4 vs. Tigre 0
6ta: Defensa y Justicia 2 vs. Tigre 0
7ma: Tigre 2 vs. Defensa y Justicia 4
8va: Tigre 1 vs. Defensa y Justicia 1
9na: Tigre 2 vs. Defensa y Justicia 0


GIMNASIA Y ESGRIMA LP vs HURACÁN
4ta: Gimnasia y Esgrima LP 2 vs. Huracán 1
5ta: Gimnasia y Esgrima LP 0 vs. Huracán 3
6ta: Gimnasia y Esgrima LP 0 vs. Huracán 1
7ma: Huracán 2 vs. Gimnasia y Esgrima LP 3
8va: Huracán 1 vs. Gimnasia y Esgrima LP 2
9na: Huracán 1 vs. Gimnasia y Esgrima LP 1


GODOY CRUZ vs ROSARIO CENTRAL
4ta: Godoy Cruz 0 vs. Rosario Central 3
5ta: Godoy Cruz 1 vs. Rosario Central 2
6ta: Godoy Cruz vs. Rosario Central
7ma: Rosario Central 2 vs. Godoy Cruz 1
8va: Rosario Central 6 vs. Godoy Cruz 0
9na: Rosario Central 4 vs. Godoy Cruz 1


SARMIENTO vs INDEPENDIENTE
4ta: Sarmiento 2 vs. Independiente 6
5ta: Sarmiento 2 vs. Independiente 3
6ta: Sarmiento 1 vs. Independiente 1
7ma: Independiente 1 vs. Sarmiento 0
8va: Independiente 6 vs. Sarmiento 1
9na: Independiente 1 vs. Sarmiento 0

Colaboración Tomás Camauer / Foto: Gustavo Mattivi




Volver