REVISTA 2016
Insta
Pagina de Facebook de LA HORA JUVENIL
Seguinos en twitter
LAS MEDIALUNAS DEL ABUELO
GRÁFICA LINIERS
PSICOLOGíA DEPORTIVA
DIARIO LEPROSO
Elserver.com
Decile No A las Drogas!
Zona: A y B - Nro. Fecha: 13 02.06.2018
Información General
FECHA 13 -LA ANTEÚLTIMA-

Otra jornada del fútbol juvenil, esta vez la decimotercera jornada. Resultados y Goleadores.

Ampliar

Fútbol Juvenil A SAF.

Fecha 13:

Zona A:

BANFIELD vs RIVER PLATE
4ta: Banfield 0 vs. River 3 (Federico Girotti x2 y Santiago Vera)
5ta: Banfield 4 (Brian Ramirez, Rios x2 y Brotzman) vs. River 0
6ta: Banfield 2 (Enrique x2) vs. River 4 (Román Suárez, Nicolás Belloni y Alan López x2)
7ma: River 2 (Daniel Lucero y Esteban Fernández) vs. Banfield 1 (Lautaro Cardozo)
8va: River 3 (Jano Franco Soria, Felipe Salomoni y Tiago Rodríguez) vs. Banfield 1 (Gómez)
9na: River 3 (Thomas Colman, Leandro Drube y e/c) vs. Banfield 1 (Medina)

ESTUDIANTES LP vs VÉLEZ SARSFIELD
4ta: Estudiantes 3 (Matías Ahumada Acuña x2 y Lautaro Ruíz Martínez) vs. Vélez 0
5ta: Estudiantes 0 vs. Vélez 1 (Agustín Guariglia)
6ta: Estudiantes 2 (Vázquez x2) vs. Vélez 4 (Felipe Di Lena, Florián Monzón x2 e Isaías Barroza)
7ma: Vélez 2 (Abiel Osorio y Gianluca Francone) vs. Estudiantes 0
8va: Vélez 4 (Matías Soule, Thiago Ramírez, Francisco Pozzo y Thiago Sánchez) vs. Estudiantes 0
9na: Vélez 2 ( Santiago Castro y Leandro Fernández) vs. Estudiantes 0

TALLERES vs TIGRE
4ta: Talleres 6 (Marcos Arturia x5 -se llevó una pelota firmada por el equipo- y Exequiel Beltramone) vs. Tigre 0
5ta: Talleres 2 (Enzo Mansilla y Francisco Labarre) vs. Tigre 2 (Pereyra y Alfonso)
6ta: Talleres 4 (Malatini, Cabral, Puigdellivol y e/c) vs. Tigre 2 (Cuadrado y Correa)
7ma: Tigre 1 (Flumian) vs. Talleres 3 (Mateo Mamani x3)
8va: Tigre 1 (Aquino) vs. Talleres 4 (Ferreyra, Ludueña x2 y David Romero)
9na: Tigre 0 vs. Talleres 3 (Sergio Frutos, Rojas y Gallard)

SAN MARTÍN (SJ) vs DEFENSA Y JUSTICIA
4ta: San Martín 2 (Matías Jiménez y Lucas Gallo) vs. Defensa y Justicia 2 (J. Gonzalez y Miritello)
5ta: San Martín 3 (Lucero x2 y Martínez) vs. Defensa y Justicia 2 (Lombardi y Álvarez Duarte)
6ta: San Martín 1 (Manzarraga) vs. Defensa y Justicia 3 (Fedele x2 y Córdoba)
7ma, 8va y 9na: POSTERGADOS.

TEMPERLEY vs ROSARIO CENTRAL
4ta: Temperley 0 vs. Rosario Central 3 (Retamal x2 y Ebere)
5ta: Temperley 0 vs. Rosario Central 5 (Pasquini x2, Parada, Sarco y Mazzaco)
6ta: Temperley 3 (Funes, Russo y Paiva) vs. Rosario Central 2 (Pussillico y Avila)
7ma: Rosario Central 0 vs. Temperley 0
8va: Rosario Central 2 (Mosqueda y Piatti) vs. Temperley 0
9na: Rosario Central 0 vs. Temperley 1 (Sebastián Luca)

INDEPENDIENTE vs COLÓN
4ta: Independiente 4 (Molina x2, Perea y Costa) vs. Colón 1 (Ruiz Diaz)
5ta: Independiente 0 vs. Colón 0
6ta: Independiente 1 (e/c) vs. Colón 6 (Pierotti x2, Aranda x2, Elías Fugas y Lupino)
7ma: Colón 1 (Farias) vs. Independiente 0
8va: Colón 4 (Curcio x2, Schisman y Zabala) vs. Independiente 1 (Martín)
9na: Colón 0 vs. Independiente 1 (Cangiano)

SAN LORENZO vs AT. TUCUMÁN
4ta: San Lorenzo 5 (Facundo Monin x2, Mariano Peralta Bauer x2 y Andrés Herrera) vs. At. Tucumán 1 (Abel Bustos)
5ta: San Lorenzo 5 (Laureano Cabral x3 y Alexander Díaz x2) vs. At. Tucumán 0
6ta: San Lorenzo 3 (Eduardo García x2 y Renzo Conechny) vs. At. Tucumán 1 (Carlos Castillo -p-)
7ma: At. Tucumán 1 (Alan Ávila) vs. San Lorenzo 7 (Matías Palacios x2, Máximo Calabro, Alan Silva, Darío Roa y David Argañaraz x2)
8va: At. Tucumán 1 (Ignacio Puch) vs. San Lorenzo 3 (Ezequiel Godoy, Fabio Aranda y Tobías Correa)
9na: At. Tucumán 0 vs. San Lorenzo 3 (Tobías Medina x2 y Martín Arias)


Zona B:

UNIÓN vs HURACÁN
4ta: Unión 1 (Reynoso) vs. Huracán 2 (Romano y Casco)
5ta: Unión 1 (De Maria) vs. Huracán 4 (Scalcione, Polvera, Mendieta y e/c)
6ta: Unión 0 vs. Huracán 0
7ma: Huracán 2 (Molina y Luján) vs. Unión 1 (González)
8va: Huracán 2 (Quiñonez y Villar) vs. Unión 0
9na: Huracán 0 vs. Unión 2 (Flores x2)

OLIMPO vs ARGENTINOS JRS.
4ta: Olimpo 0 vs. Argentinos 2 (Barquett y Falabella)
5ta: Olimpo 4 (Sottosanto x2, Juan López y Marcos Perez) vs. Argentinos 0
6ta: Olimpo 0 vs. Argentinos 2 (Miljevic y Avellaneda)
7ma: Argentinos 5 (Franco Benitez x3, Farias y Di Cesare) vs. Olimpo 1 (Canteros)
8va: Argentinos 2 (Vlaeminch y Ovando) vs. Olimpo 2 (Parra y Martínez)
9na: Argentinos 4 (Diaz Chena x2, Baez y Fernando Álvarez) vs. Olimpo 1 (Schlaps)

ARSENAL FC vs RACING CLUB
4ta: Arsenal 0 vs. Racing 1 (Fabricio Domínguez -p-)
5ta: Arsenal 1 (Bruno Báez) vs. Racing 0
6ta: Arsenal 0 vs. Racing 0
7ma: Racing 2 (Emiliano Saliadarre x2) vs. Arsenal 1
8va: Racing 1 (Axel Rodríguez) vs. Arsenal 2
9na: Racing 2 (Tobías Rubio y Agustín Ojeda) vs. Arsenal 1

NEWELL´S O.B. vs GIMNASIA Y ESGRIMA
4ta: Newell's 2 (Yendis x2) vs. Gimnasia y Esgrima 1 (Estanislao Jara)
5ta: Newell's 3 (Tobías Donsanti x2 y Castro) vs. Gimnasia y Esgrima 1 (Guillermo Enrique)
6ta: Newell's 3 (Gonzalez, Bravo y Almada) vs. Gimnasia y Esgrima 0
7ma: Gimnasia y Esgrima 0 vs. Newell's 2 (Sforza y Diaz)
8va: Gimnasia y Esgrima 2 (Augusto Brizuela y Mateo Cardozo) vs. Newell's 4 (Báez 2, Esponda y Pérez Tica)
9na: Gimnasia y Esgrima 1 (Tomás Ancherogguon) vs. Newell's 0

CHACARITA JRS. vs GODOY CRUZ
4ta, 5ta y 6ta: POSTERGADOS
7ma: Godoy Cruz 0 vs. Chacarita Juniors 4 (Yair González x2, Axel Guerra y Agustín Salazar)
8va: Godoy Cruz 3 (Leandro Spátola x2 y Lautaro Ángel) vs. Chacarita Juniors 1 (Mathías Farías)
9na: Godoy Cruz 1 (Mauro Arias -p-) vs. Chacarita Juniors 1 (Ezequiel Díaz -p-)

BOCA JUNIORS vs BELGRANO
4ta: Boca 1 (Tomás Fernández) vs. Belgrano 1 (Araya)
5ta: Boca 1 (Erik Bodencer) vs. Belgrano 0
6ta: Boca 1 (Brandon Cortés) vs. Belgrano 1 (Romero)
7ma: Belgrano 4 (Esteban Ramírez, Bruno Zapelli, Jesús Camaño y Matías Silva) vs. Boca 1 (Ezequiel Almirón)
8va: Belgrano 3 (Kemil Amante x2 y Genaro Bracamonte) vs. Boca 2 (Gian Salerno x2)
9na: Belgrano 0 vs. Boca 0

LANÚS vs PATRONATO
4ta: Lanús 2 (Matías Esquivel y Enzo López) vs. Patronato 1 (Griffa)
5ta: Lanús 1 (Mauro García -p-) vs. Patronato 0
6ta: Lanús 2 (Elías Britez y Pablo Aranda) vs. Patronato 0
7ma: Patronato 1 (Paniagua) vs. Lanús 3 (Juan Pablo Krilanovich x2 y Franco Orozco)
8va: Patronato 1 (Kler) vs. Lanús 3 (Pablo Rodríguez, Gonzalo Gómez y Mateo Tuset)
9na: Patronato 0 vs. Lanús 3 (Kevin Rodríguez -p-, Santiago Gómez y Marcos Galeano)

LA HORA JUVENIL // Foto: Prensa Vélez




Volver