REVISTA 2016
JUST CONSULTOR INDEPENDIENTE
LAS MEDIALUNAS DEL ABUELO
GRÁFICA LINIERS
PSICOLOGíA DEPORTIVA
DIARIO LEPROSO
Elserver.com
Decile No A las Drogas!
Zona: A y B - Nro. Fecha: 11 23.05.2018
Información General
ENTRE SEMANA SE JUGÓ LA 11

La Jornada 11 del fútbol juvenil A se disputó el día miércoles 23. Resultados y Goleadores.

Ampliar

FÚTBOL JUVENIL A

FECHA 11:

Zona A:

DEFENSA Y JUSTICIA vs RIVER PLATE
4ta: Defensa y Justicia 1 (Gaona) vs. River 4 (Matias Sanchez, Kevin Gallardo, Tomás Iturria y e/c)
5ta: Defensa y Justicia 1 (Villagra) vs. River 2 (Santiago Montiel y Lucas Beltrán)
6ta: Defensa y Justicia 0 vs. River 1 (Tomás Hernández)
7ma: River 1 (e/c) vs. Defensa y Justicia 1 (Franco)
8va: River 2 (J. Franco Soria y Felipe Salomoni) vs. Defensa y Justicia 0
9na: River 2 (Alan Britez y Diego Guallama) vs. Defensa y Justicia 1 (Valenzuela)

INDEPENDIENTE vs VÉLEZ SARSFIELD
4ta: Independiente 0 vs. Vélez 1 (Giuliano Cerato)
5ta: Independiente 2 (Villalba y Ostachuk) vs. Vélez 1 (Adrián Campos)
6ta: Independiente 3 (Scarpa x3) vs. Vélez 4 (Florian Monzón x3 e Isaías Barroza)
7ma: Vélez 1 (Lautaro Cano) vs. Independiente 1 (Marquez)
8va: Vélez 3 (Máximo Perrone, Elías Cabrera -p- y Álvaro Marín) vs. Independiente 0
9na: Vélez 1 (Julián Fernández -p-) vs. Independiente 3 (Tappero, González y Martínez)

SAN LORENZO vs BANFIELD
4ta: San Lorenzo 0 vs. Banfield 2 (Juan Mendoza y Braian Luján)
5ta: San Lorenzo 0 vs. Banfield 1 (Lautaro Ríos)
6ta: San Lorenzo 2 (Tobías Terán y Franco Lorenzon) vs. Banfield 2 (Ramiro Enrique Paz y Tomás Adoryan)
7ma: Banfield 3 (Ignacio Rodríguez x2 y Julián Ezeiza) vs. San Lorenzo 2 (Matias Palacios x2)
8va: Banfield 2 (Santiago Travalini y Santiago Soria) vs. San Lorenzo 4 (Luis Sequeira, Agustín Hausch x2 y Fabio Aranda)
9na: Banfield 0 vs. San Lorenzo 0

TIGRE vs ROSARIO CTRAL
4ta: Tigre 2 (Ivo Kestler y Pablo Quiñones) vs. Central 1 (Iván Antunes)
5ta: Tigre 1 (Brian Leizza) vs. Central 4 (Agustín Villasanti, Agustín Príncipe, Franco Sarco y Rodrigo Pasquini)
6ta: Tigre 3 (Román Ugarriza, Facundo Giacopuzzi y Juan Zarza) vs. Central 1 (Agustín D'amico)
7ma: Central 2 (Santiago García y Franco Frías) vs. Tigre 2 (Adrián Ocampo y Bautista Alderete)
8va: Central 1 (Gino Infantino) vs. Tigre 2 (Uriel Aquino y Santiago González)
9na: Central 0 vs. Tigre 0

TALLERES vs COLÓN
4ta: Talleres 0 vs. Colón 0
5ta: Talleres 3 (Mauro Valiente x2 y Gastón Torres) vs. Colón 0
6ta: Talleres 2 (Conrado Puigdellivol y Pablo Solari) vs. Colón 1 (Eliseo Vázquez)
7ma: Colón 0 vs. Talleres 0
8va: Colón 0 vs. Talleres 3 (Ferreyra x2 y Romero)
9na: Colón 1 (Avila) vs. Talleres 3 (Sergio Frutos, Jeremías Gallard e Inaudi)

ESTUDIANTES LP vs TEMPERLEY
4ta: Estudiantes 1 (Ruiz) vs. Temperley 1 (Tuffner)
5ta: Estudiantes 0 vs. Temperley 2 (Franco Diaz y Trunka)
6ta: Estudiantes 1 (Fuentes) vs. Temperley 0
7ma: Temperley 0 vs. Estudiantes 0
8va: Temperley 0 vs. Estudiantes 4 (Alvarez, Palavecino, Marcos y Pintos)
9na: Temperley 0 vs. Estudiantes 3 (Centurion, Coronel y Schwartz)

SAN MARTÍN (SJ) vs AT. TUCUMÁN
4ta: San Martín 3 (Gimenez, Sotomayor y López) vs. At. Tucumán 0
5ta: San Martín 1 (Carnelo) vs. At. Tucumán 0
6ta: San Martín 1 (Santander) vs. At. Tucumán 5 (Estrada, Gigena, Rivero, Lapetini y Navarro)
7ma: At. Tucumán 1 (Avila) vs. San Martín 1 (Jular)
8va: At. Tucumán 3 (Soraire, Puch y Robledo) vs. San Martín 2 (Tejada x2)
9na: At. Tucumán 1 (Robles) vs. San Martín 0


Zona B:

HURACÁN vs ARGENTINOS JRS.
4ta: Huracán 1 (Leandro Paradiso) vs. Argentinos 1 (e/c)
5ta: Huracán 2 (Cristian Núñez y Shayr Mohamed) vs. Argentinos 2 (Bustos y Perez)
6ta: Huracán 0 vs. Argentinos 2 (Passerini x2)
7ma: Argentinos 1 (Di Cesare) vs. Huracán 4 (Pablo Oro x3 y Santiago Luján)
8va: Argentinos 1 (Rocha) vs. Huracán 0
9na: Argentinos 1 (Reynoso) vs. Huracán 1 (Juan Gauto)

OLIMPO vs RACING CLUB
4ta: Olimpo 0 vs. Racing 2 (Fabricio Domínguez -p- y Federico Vietto)
5ta: Olimpo 0 vs. Racing 1 (Santiago Núñez)
6ta: Olimpo 1 (Cañumil) vs. Racing 3 (Yamil García x2 y Gonzalo Cardozo)
7ma: Racing 4 (Salto, Núñez x2 y Ronchón e/c) vs. Olimpo 2 (Bleile y Romanelli)
8va: Racing 1 (Meaurio) vs. Olimpo 0
9na: Racing 3 (Leiva, Silvio Díaz y Rubio) vs. Olimpo 0

BOCA JUNIORS vs ARSENAL FC
4ta: Boca 3 (Mayo, Molina y Escalante) vs. Arsenal 0
5ta: Boca 0 vs. Arsenal 0
6ta: Boca 3 (Sandez, Cortes y e/c) vs. Arsenal 0
7ma: Arsenal 0 vs. Boca 5 (Zeballos x2, Rolon, Almirón y Ezequiel Fernández)
8va: Arsenal 0 vs. Boca 1 (Cuto)
9na: Arsenal 0 vs. Boca 0

LANÚS vs GIMNASIA Y ESGRIMA
4ta: Lanús 0 vs. Gimnasia y Esgrima 1 (Napolitano)
5ta: Lanús 2 (Decima y Silva) vs. Gimnasia y Esgrima 2 (Cairo y Enrique)
6ta: Lanús 2 (Bedoya y De la Vega) vs. Gimnasia y Esgrima 0
7ma: Gimnasia y Esgrima 1 (Muro) vs. Lanús 2 (Varaldo y Orozco)
8va: Gimnasia y Esgrima 2 (Mamut x2) vs. Lanús 2 (Pohamejevic y Carboni)
9na: Gimnasia y Esgrima 0 vs. Lanús 2 (Santiago Gómez x2)

CHACARITA JRS. vs NEWELL´S O.B.
4ta: Chacarita 1 (Facundo Rodríguez) vs. Newell's 3 (Lisandro Cabrera x2 y Marcos Meriles)
5ta: Chacarita 2 (Ariel López y Enzo Hoyos) vs. Newell's 4 (Tobías Donsanti x2, Rodrigo Scagliarini y Gianluca Chiaverano)
6ta: Chacarita 0 vs. Newell's 4 (Felipe Coronel, Francisco González, Román Bravo, Guillermo Balzi)
7ma: Newell's 0 vs. Chacarita 2 (Yair González, Leandro Almada)
8va: Newell's 4 (Jeremías Pérez Tica, Nahuel Báez y Brian Aguirre x2) vs. Chacarita 0
9na: Newell's 3 (Federico Sosa, Alex Bravo y Misael Jaime) vs. Chacarita 0

BELGRANO vs GODOY CRUZ
4ta: Belgrano 1 (Imanol Gonzalez) vs. Godoy Cruz 0
5ta: Belgrano 1 (Colazo) vs. Godoy Cruz 2 (Cerda y Ruiz)
6ta: Belgrano 3 (Maurino, Cuello y Mateo Perez) vs. Godoy Cruz 0
7ma: Godoy Cruz 3 (Uluriaga x2 y Juan Sosa) vs. Belgrano 2 (Cravero y Silva)
8va: Godoy Cruz 1 (Rivamar) vs. Belgrano 4 (Bracamonte, Britos x2 y Faselo)
9na: Godoy Cruz 0 vs. Belgrano 1 (salvucci)

UNIÓN vs PATRONATO
4ta: Unión 0 vs. Patronato 0
5ta: Unión 1 (Nessier) vs. Patronato 1 (Andreoli)
6ta: Unión 4 (Pastore x2, Esquivel y Gastón González) vs. Patronato 1 (Vázquez)
7ma: Patronato 0 vs. Unión 2 (Tablada x2)
8va: Patronato 2 (Diarte y Mazza) vs. Unión 3 (Vidal x2 e Ivo Diaz)
9na: Patronato 0 vs. Unión 1 (Flores)

LA HORA JUVENIL


Volver