REVISTA 2016
Insta
Pagina de Facebook de LA HORA JUVENIL
Seguinos en twitter
LAS MEDIALUNAS DEL ABUELO
GRÁFICA LINIERS
PSICOLOGíA DEPORTIVA
DIARIO LEPROSO
Elserver.com
Decile No A las Drogas!
Zona: A y B - Nro. Fecha: 7 28.04.2018
Información General
FECHA 7: "LOS CLÁSICOS"

No es una jornada más, es la INTERZONAL, es la de los CLÁSICOS. La pasión no se detiene por lluvia. Aunque en algunas canchas fue imposible comenzar.

Ampliar

FÚTBOL JUVENIL A

FECHA 7

INTERZONAL


BOCA JUNIORS vs RIVER PLATE
4ta: Boca 0 vs. River 1 (Cleiton Grefe)
5ta: Boca 2 (Giménez Alanda -p- y Facundo Fernández) vs. River 2 (Lucas Beltrán y Andrés Hernández Valle -p-)
6ta: Se juega el 30/05.
7ma: River 2 (Mauricio Camargo e Iván Peralta -p-) vs. Boca 2 (Cristian Medina y Maximiliano Rolón)
8va: SUSPENDIDO. Iban River 0 vs. Boca 0, en 35' del PT.
9na: Se juega el 30/05.

HURACÁN vs SAN LORENZO
4ta: Huracán 1 (Leandro Paradiso) vs. San Lorenzo 2 (Facundo Monin y Lautaro Carrachino)
5ta: Huracán 1 (Rodrigo Cabral) vs. San Lorenzo 1 (Laureano Cabral)
6ta: Huracán 2 (Roberto Rios x2) vs. San Lorenzo 0
7ma: San Lorenzo 5 (Maximiliano Solari, Diego Pérez, Darío Roa x2 y Héctor Leyria) vs. Huracán 1 (Rodrigo Sosa e/c)
8va: San Lorenzo 2 (Luis Sequeira y Román González) vs. Huracán 1 (Alexis Casco)
9na: San Lorenzo 2 (Nicolás Mallea y Valentino Francinella) vs. Huracán 1 (Dylan Meriles)

LANÚS vs BANFIELD
4ta: Lanús 3 (Facundo Pérez x2 y Enzo López) vs. Banfield 1
5ta: Lanús 1 (Francisco Decima) vs. Banfield 1 (Ivan Pereyra -p-)
6ta: Lanús 2 (Pedro de la Vega -p- y Lucas Blanco) vs. Banfield 4 (Matías Gutiérrez, Axel Ovejero x2 y Alexis Olsen)
7ma, 8va y 9na: SUSPENDIDOS.

GIMNASIA Y ESGRIMA vs ESTUDIANTES LP
4ta: Gimnasia y Esgrima 1 (Estanislao Jara -p-) vs. Estudiantes 1 (Lautaro Ruíz Martínez)
5ta: Gimnasia y Esgrima 1 (Nicolás Aires) vs. Estudiantes 1 (Imanol Enríquez)
6ta: Gimnasia y Esgrima 1 (Roberto Colucci) vs. Estudiantes 2 (Bautista Kociubinski y Segundo Pachamé). El Pincha terminó con tres jugadores expulsados.
7ma, 8va y 9na: SUSPENDIDOS.

BELGRANO vs TALLERES
4ta: Belgrano 1 (Ulises Sanchez) vs. Talleres 4 (Perez x2, Arturia y Onetto)
5ta: Belgrano 0 vs. Talleres 3 (Torres, Valiente y Schott)
6ta: Belgrano 1 (Pereyra) vs. Talleres 1 (Cabral)
7ma: Talleres 3 (Chavez x2 y Giraudo) vs. Belgrano 0
8va: Talleres 0 vs. Belgrano 0
9na: Talleres 2 (Mendoza y Frutos) vs. Belgrano 3 (Galli x2 y Tapia)


OLIMPO vs TEMPERLEY
4ta: Olimpo 0 vs. Temperley 2 (Laurino y Hermosilla)
5ta: Olimpo 1 (Sotto Santo) vs. Temperley 1 (Toledo)
6ta: Olimpo 0 vs. Temperley 4 (Sosa, Paiva, Altamirano y Saucedo)
7ma, 8va y 9na: SUSPENDIDOS.

PATRONATO vs AT. TUCUMÁN
4ta: Patronato 0 vs. At. Tucumán 2 (Lamendola y Coman)
5ta: Patronato 4 (Vechette, Barreto, Del Río y Villanueva) vs. At. Tucumán 1 (Robledo)
6ta: Patronato 1 (Vázquez) vs. At. Tucumán 0
7ma: At. Tucumán 2 (Diaz y Starecinchi) vs. Patronato 3 (Paniagua, Castillo y Almada)
8va: At. Tucumán 2 (Medina y Rizo) vs. Patronato 2 (Benítez y Ríos)
9na: At. Tucumán 0 vs. Patronato 0


VÉLEZ SARSFIELD vs ARGENTINOS JRS.
4ta: Vélez 1 (Juan Bautista Arricau) vs. Argentinos 2 (Oviedo y Amilivia)
5ta: Vélez 3 (Álvaro Barreal, Agustín Mulet y Martin López) vs. Argentinos 3 (Molina, Bazan y Centurión)
6ta: Vélez 3 (Florian Monzón, Tobías Fernández y Lucas Rebecchi) vs. Argentinos 1 (Passarino)
7ma: Argentinos 2 (Di Cesare x2) vs. Vélez 1 (Abiel Osorio)
8va: Argentinos 0 vs. Vélez 2 (Facundo Pimienta y Máximo Perrone)
9na: Argentinos 4 (Lucas Gómez, Coronel, Díaz Chena y Aguirre) vs. Vélez 2 (Julián Fernández y Santino Castro)


TIGRE vs CHACARITA JRS.
SUSPENDIDO EN LAS SEIS DIVISIONES.

INDEPENDIENTE vs RACING CLUB
4ta: Independiente 0 vs. Racing 0
5ta: SUSPENDIDO. Iban 0 a 0, entretiempo.
6ta: SUSPENDIDO.
7ma: SUSPENDIDO
8va: SUSPENDIDO. iban Racing 2 (Mejía u Gómez) vs. Independiente 0 en 5' del ST.
9na: SUSPENDIDO.


DEFENSA Y JUSTICIA vs ARSENAL FC
4ta: Defensa y Justicia 1 (Escalante) vs. Arsenal 1 (Lucas Rebagliati)
5ta: Defensa y Justicia 1 (Ramirez) vs. Arsenal 0
6ta: Defensa y Justicia 2 (Lizarraga y Nahuel Gonzalez) vs. Arsenal 2 (Nahuel Ojeda y Lautaro Quinteros)
7ma: Arsenal 1 (Facundo Kruspzky) vs. Defensa y Justicia 3 (Garcia, Luayza y Grimoldi)
8va: Arsenal 3 (Adrián Cabañas, Santiago Sandre y Franco Martiniello) vs. Defensa y Justicia 3 (Diego Acosta, Serrizuela y Caballero)
9na: Arsenal 2 (Gustavo Méndez y Nahuel Flores) vs. Defensa y Justicia 0


ROSARIO CENTRAL vs NEWELL´S O.B.
4ta: Rosario Central 1 (Jeronimo Rodriguez) vs. Newell's 0
5ta: Rosario Central 1 (Lo Celso) vs. Newell's 2 (Caceres y Celedon)
6ta: Rosario Central 2 (Avila x2) vs. Newell's 1 (González)
7ma: Newell's 0 vs. Rosario Central 1 (Frías)
8va: Newell's 2 (Paniagua x2) vs. Rosario Central 1 (Escobar)
9na: Newell's 1 (Aquino) vs. Rosario Central 0


COLÓN vs UNIÓN
4ta: Colón 0 vs. Unión 0
5ta: Colón 1 (Tome) vs. Unión 0
6ta: Colón 4 (Vázquez, Taborda, Martínez y Elías Fugas) vs. Unión 2 (Esquivel y Zenon)
7ma: Unión 5 (Molina x2, Tablada, Werro y Nicolás Paz) vs. Colón 0
8va: Unión 0 vs. Colón 1 (Schichsman)
9na: Unión 2 (Flores y Salto) vs. Colón 0


SAN MARTÍN (SJ) vs GODOY CRUZ
4ta: San Martín 0 vs. Godoy Cruz 2 (Matías González y Julián García)
5ta: San Martín 1 (González Verón) vs. Godoy Cruz 0
6ta: San Martín 1 (Gabriel Diaz) vs. Godoy Cruz 0
7ma: Godoy Cruz 0 vs. San Martín 1 (Regalado)
8va: Godoy Cruz 3 (Ángel x2 y Spatola) vs. San Martín 0
9na: Godoy Cruz 0 vs. San Martín 0

LA HORA JUVENIL / Foto: Prensa Boca




Volver