REVISTA 2016
LAS MEDIALUNAS DEL ABUELO
GRÁFICA LINIERS
PSICOLOGíA DEPORTIVA
DIARIO LEPROSO
Elserver.com
Decile No A las Drogas!
JUST CONSULTOR INDEPENDIENTE
Zona: A y B - Nro. Fecha: 4 07.04.2018
Información General
LA FECHA 4

Toda la Cuarta Jornada del fútbol juvenil, con varios encuentros que fueron suspendidos por el mal tiempo. Resultados y Goleadores.

Ampliar

JUVENILES A

FECHA 4:

ZONA A:
SAN LORENZO vs RIVER PLATE
4ta: San Lorenzo 4 (Miguel Rial, Francisco Galván, Gonzalo Ríos y Lautaro Carrachino) vs. River Plate 1 (Cleiton De Arquino -p-)
5ta: San Lorenzo 1 (Laureano Cabral) vs. River Plate 1 (Lucas Beltrán)
6ta: San Lorenzo 1 (Eduardo García) vs. River Plate 1 (Luciano Paz)
7ma: River Plate 3 (Daniel Lucero, Esteban Fernández -p- y Santiago Simón) vs. San Lorenzo 1 (Matías Palacios)
8va: River Plate 0 vs. San Lorenzo 3 (Alejandro Chiavetto, Ezequiel Godoy y Alejandro Chiavetto)
9na: River Plate: 1 (Alexis Araujo) vs. San Lorenzo 2 (Tobías Medina y Valentino Francinella)


AT. TUCUMÁN vs VÉLEZ SARSFIELD
4ta: At. Tucumán 1 (Franco Coman) vs. Vélez 1 (Motroni)
5ta: At. Tucumán 0 vs. Vélez 2 (Álvaro Barreal y Martín Massera)
6ta: At. Tucumán 2 (Fabricio Navarro x2) vs. Vélez 3 (Juvenal Ticak, Felipe Di Lena y Lucas Rebecchi)
7ma: Vélez 3 (Facundo Cozzi, Jonathan Berón y Luka Liuzzi) vs. At. Tucumán 0
8va: Vélez 1 (Lautaro Sánchez) vs. At. Tucumán 0
9na: Velez 3 (Santiago Castro x2 y Julián Fernández) vs. At. Tucumán 0


INDEPENDIENTE vs TIGRE
4ta: Independiente 2 (Diego Chávez y Ciro Campuzano) vs. Tigre 2 (Alexander Meza y Ariel Muller)
5ta: Independiente 0 vs. Tigre 0
6ta: Independiente 1 (Gabriel Scarpa) vs. Tigre 1
7ma: Tigre 1 (Rodrigo Tejada) vs. Independiente 1 (Santiago Rodríguez). SUSPENDIDO.
Por una grave lesión del jugador de Tigre que sufrió fractura de tibia y peroné, Matías Arredondo, el árbitro decidió suspender el partido por el estado emocional de ambos planteles. *Informó TigreJuveniles. Desde La Hora Juvenil esperamos que Matías se recupere pronto.
8va y 9na: SUSPENDIDOS, por mismo motivo.


TEMPERLEY vs BANFIELD
*Las tres divisiones grandes jugaron al día siguiente Domingo 08/04.
*4ta: Temperley 1 vs. Banfield 2
*5ta: Temperley 1 vs. Banfield 4 (Ríos, Urzi x2 y Ramirez)
*6ta: Temperley 0 vs. Banfield 4 (Ovejero, Torres x2 y Garberi)
7ma: Banfield 2 (Iker Scotto y Nicolás Villagra) vs. Temperley 1 (Ayunta)
8va: Banfield 1 (Samuel Ríos) vs. Temperley 2 (Fernandez y Monzón)
9na: Banfield 1 (Santiago Brunetti) vs. Temperley 1


ESTUDIANTES LP vs DEFENSA Y JUSTICIA
4ta: Estudiantes 1 (Gonzalo Desio) vs. Defensa y Justicia 2 (Lautaro Escalante y Mauricio Tesare)
5ta: Estudiantes 2 (Francisco Romero y Aarón Spetale) vs. Defensa y Justicia 0
6ta: Estudiantes 4 (Gaspar Romeo, Gastón Benedetti y Segundo Pachame x2) vs. Defensa y Justicia 0
7ma, 8va y 9na: SUSPENDIDOS


TALLERES vs ROSARIO CENTRAL
4ta: Talleres 4 (Marcos Arturia x2, Gabriel Sarmiento y Exequiel Beltramone) vs. Central 2 (Oscar Retamal x2 -1p-)
5ta: Talleres 1 (Lautaro Guzmán -p-) vs. Central 1 (Agustín Príncipe)
6ta: Talleres 7 (Favio Cabral x3, Conrado Puigdellivol, Lopez, Solari y Langianni) vs. Central 1
7ma, 8va y 9na: SUSPENDIDOS

COLÓN vs SAN MARTÍN (SJ)
4ta, 5ta y 6ta: SUSPENDIDOS
7ma: San Martín 0 vs. Colón 2 (Matías Tenorio x2)
8va: San Martín 1 vs. Colón 3 (Conrado Gómez, Nahuel Curcio y Fabián Schizman)
9na: San Martín 0 vs. Colón 0


ZONAS B:

HURACÁN vs BOCA JUNIORS
4ta: Huracán 0 vs. Boca 1 (Mateo Retegui)
5ta: Huracán 1 vs. Boca 0
6ta: Huracán 0 vs. Boca 4 (Aranda, Varela, Zalazar y Mércuri)
7ma: Boca 4 (Exequiel Zeballos -p-, Ezequiel Almirón, Ignacio Fernández y Cristian Medina) vs. Huracán 1 (Leonardo Paulina)
8va: Boca 3 (Santiago Gauna y Laureano Palavecino x2) vs. Huracán 0
9na: Boca 2 (Lucas Vásquez y Mauricio Benítez vs. Huracán 0


ARSENAL FC vs ARGENTINOS JRS.
4ta: Arsenal 0 vs. Argentinos 2 (Bartolomeo y Oviedo)
5ta: Arsenal 0 vs. Argentinos 3 (Cabrera, Centurion y Reartes)
6ta: Arsenal 2 (Diego Verón y Marcos Lazarte) vs. Argentinos 4 (Franco Tolosa, Pablo Minissale, Gastón Verón -p- y Luciano Quiroz)
7ma: Argentinos 1 (Pucheta) vs. Arsenal 2 (Alan Sabala y Facundo Kruspzky)
8va: Argentinos 2 (Albertella y Pagliari) vs. Arsenal 1 (Franco Mesa -p-)
9na: Argentinos 3 (Britez, Báez y Díaz Chena) vs. Arsenal 2 (Rodrigo Giménez y Tomás Cortez)

GIMNASIA Y ESGRIMA vs RACING CLUB
4ta: Gimnasia y Esgrima 2 (Agustín Koppel y Estanislao Jara) vs. Racing 0
5ta: Gimnasia y Esgrima 2 (Nicolas Aires y Gastón Medina E/C) vs. Racing 3 (Alexis Villarroel y Gonzalo Errecalde -p- y David Córdoba)
6ta: Gimnasia y Esgrima 2 vs. Racing 2 (Ángel Gómez y Luciano Pérez)
7ma: Racing 2 (Lucas Núñez x2) vs. Gimnasia y Esgrima 4 (Nelson Dávalos, Elías Mones Cazón x2 y E/C)
8va: Racing 2 (Axel Rodríguez x2) vs. Gimnasia y Esgrima 0
9na: Racing 2 (Leonel Cardozo y Lucas López) vs. Gimnasia y Esgrima 0

LANÚS vs NEWELL´S O.B.
SUSPENDIDOS EN LAS SEIS DIVISIONES

CHACARITA JRS. vs BELGRANO
4ta, 5ta y 6ta: SUSPENDIDOS
7ma: Belgrano 1 (Gustavo Ortiz) vs. Chacarita 2
8va: Belgrano 5 (Genaro Bracamonte x2, Mateo Salaberry x2 y Nicolás Britos) vs. Chacarita 0
9na: Belgrano 3 (Nahuel Sosa x2 y Joaquín Salvucci) vs. Chacarita 1

GODOY CRUZ vs PATRONATO
4ta: Godoy Cruz 0 vs. Patronato 0
5ta: Godoy Cruz 3 (Nicolás Yapura, Gonzalo Abrego, Juan Travaglini) vs. Patronato 1 (Brian Giménez)
6ta: Godoy Cruz 0 vs. Patronato 0
7ma: Patronato 0 vs. Godoy Cruz 2 (Mario Galeano y Nahuel Ulariaga)
8va: Patronato 1 (Nahuel Godetti) vs. Godoy Cruz 0
9na: Patronato 1 (Matías Dabín) vs. Godoy Cruz 0

UNIÓN vs OLIMPO
4ta: Unión 2 (Reynoso y Caballo) vs. Olimpo 0
5ta: Unión 0 vs. Olimpo 1 (Juan Ignacio Álvarez)
6ta: Unión 1 (Zenon) vs. Olimpo 1 (Luca Cañumil)
7ma: Olimpo 1 (Silvio Leguizamón) vs. Unión 3 (Tablada x2 y Scavarda)
8va: Olimpo 1 (Juan Acosta) vs. Unión 2 (Meynier y Molina)
9na: Olimpo 0 vs. Unión 3 (Mauricio, Folla y Fernández)

LA HORA JUVENIL // Foto: PUCAT


Volver