REVISTA 2016
JUST CONSULTOR INDEPENDIENTE
LAS MEDIALUNAS DEL ABUELO
GRÁFICA LINIERS
PSICOLOGíA DEPORTIVA
DIARIO LEPROSO
Elserver.com
Decile No A las Drogas!
Zona: A y B - Nro. Fecha: 1 17.03.2018
Información General
PRIMERA FECHA DE JUVENILES A

Arrancó el Torneo Formativo. Este año lo organiza la Superliga Argentina de Fútbol. Resultados y goleadores de las dos Zonas.

Ampliar

LA HORA JUVENIL es el Sitio que difunde la información del fútbol juvenil de Argentina. Su empresa, producto o Club puede ser uno de nuestros anunciantes.
Contactos:
Marketing: comercial@lahorajuvenil.com.ar
Redacción: info@lahorajuvenil.com.ar
Y desde nuestras redes sociales!!!!



FÚTBOL JUVENIL A -SAF-

FECHA 1


ZONA A:


TALLERES vs. VÉLEZ SARSFIELD
4ta: Talleres 0 vs. Vélez 1 (Matías Aguirre)
5ta: Talleres 1 (Nicolás Gamarra) vs. Vélez 0
6ta: Talleres 0 vs. Vélez 0
7ma: Vélez 3 (Facundo Cozzi, Benjamín Molina Puga e Ignacio Gutierrez) vs. Talleres 4 (Mateo Mamani x2, Valentín Giraudo y Martini)
8va: Vélez 4 (Máximo Perrone, Matías Soule, Francisco Pozzo y Álvaro Marín) vs. Talleres 0
9na: Vélez 0 vs. Talleres 1 (Jeremías Gallard)


DEFENSA Y JUSTICIA vs. TIGRE
4ta: Defensa y Justicia 0 vs. Tigre 2 (Alexander Meza y Facundo Costilla)
5ta: Defensa y Justicia 2 (Galvan y Ramirez) vs. Tigre 2 (Lautaro Rasjido y Brian Lleiza)
6ta: Defensa y Justicia 0 vs. Tigre 2 (Juan Zarza x2)
7ma: Tigre 3 (Mateo Cáceres, Renzo Flumian y Rodrigo Tejada) vs. Defensa y Justicia 0
8va: Tigre 1 (Thomas Cabrera) vs. Defensa y Justicia 1 (Nahuel Cantero)
9na: Tigre 1 (Federico Gómez Herth -p-) vs. Defensa y Justicia 2 (Luciano Espinillo x2)


TEMPERLEY vs. INDEPENDIENTE
4ta: Temperley 0 vs. Independiente 3. JUGADO EL VIERNES 16.
5ta: Temperley 1 (Tobías Reinhart) vs. Independiente 1. JUGADO EL VIERNES 16.
6ta: Temperley 0 vs. Independiente 2 JUGADO EL VIERNES 16.
7ma: Independiente 2 (Velazco y González Soriano) vs. Temperley 0
8va: Independiente 3 (Ojeda x2 e Illian) vs. Temperley 1
9na: Independiente 2 (Cangeano y Tappero) vs. Temperley 1


SAN LORENZO vs. ESTUDIANTES
4ta: San Lorenzo 5 (Gonzalo Ríos, Andrés Herrera, Lautaro Carrachino, Francisco Galván y Facundo Monin) vs. Estudiantes LP 0. JUGADO EL VIERNES 16.
5ta: San Lorenzo 4 (Laureano Cabral x2, Agustín Peralta Bauer y Alexander Diaz) vs. Estudiantes LP 2 (Aaron Spetale y Gianluca Bertuzzi). JUGADO EL VIERNES 16.
6ta: San Lorenzo 2 (Eduardo García y Franco Lorenzon) vs. Estudiantes LP 2 (Carlos Vega y Ramiro Morales). JUGADO EL VIERNES 16.
7ma: Estudiantes LP 0 vs. San Lorenzo 1 (Elian Avalos)
8va: Estudiantes LP 1 (Jeremías Palavecino) vs. San Lorenzo 3 (Ezequiel Godoy y Luis Sequeira x2)
9na: Estudiantes LP 0 vs. San Lorenzo 3 (Joaquín Zappacosta x2 y Adrián Arrighi)


SAN MARTÍN vs. ROSARIO CENTRAL
4ta: San Martín 1(Gallo -p-) vs. Rosario Central 4 (Óscar Retamal, Jonathan Cardozo, Miguel Báez y Lucas Catramado)
5ta: San Martín 0 vs. Rosario Central 4 (Agustín Villasanti, Joan Mazzaco, Rodrigo Pasquini y Agustín Príncipe)
6ta: San Martín 0 vs. Rosario Central 2 (Gastón Ávila y Luca Martinez Dupuy)
7ma: Rosario Central 7 (Brian Peralta, Franco Frías x2, Alejandro Pereyra, Santiago García y Brian Aita x2) vs. San Martín 0
8va: Rosario Central 5 (Ibrahin Miño Aravi x2, César Amarilla y Ramiro Peralta x2) vs. San Martín 0
9na: Rosario Central 1 (Fabricio Oviedo) vs. San Martín 0


BANFIELD vs. COLÓN
4ta: Banfield 3 (Sebastián Benega x2 y Alan Alderete) vs. Colón 1
5ta: Banfield 1 (Lautaro Rios) vs. Colón 0
6ta: Banfield 1 (Lucio Garberi) vs. Colón 2 (Pierotti y Mena)
7ma: Colón 2 (Tenorio y Olmedo) vs. Banfield 3 (Iker Scotto, Julián Ezeiza e Ignacio Torres)
8va: Colón 1 (Luciano Pereyra) vs. Banfield 1 (Matías Figueredo)
9na: Colon 1 (Ávila) vs. Banfield 1 (Mateo Fiordeliso)


RIVER PLATE vs. ATLÉTICO TUCUMÁN
4ta: River 2 (Sebastián Medina y Cleiton Greiffe) vs. Atlético Tucumán 1 (Nicolás Laméndola)
5ta: River 3 (Hernán López Muñoz, Dylan García y Eric Rajal) vs. Atlético Tucumán 0
6ta: River 6 (Lucas Beltran x2, Nicolás Belloni x2, Luciano Paz y Tomás Castro Ponce) vs. Atlético Tucumán 0
7ma: Atlético Tucumán 0 vs. River 4 (Daniel Lucero, Gabriel Moreno, Tomás Lecanda y Giuliano Simeone)
8va: Atlético Tucumán 0 vs. River 2 (Felipe Salomoni x2)
9na: Atlético Tucumán 1 (Medina Pérez) vs. River 3 (Mariano Ramos, Diego Guallama y Tobías Burstein)


ZONA B:

BELGRANO vs. HURACÁN
4ta: Belgrano 0 vs. Huracán 0
5ta: Belgrano 2 (Agustín Colazo y Leandro Nievas) vs. Huracán 0
6ta: Belgrano 3 (Mateo Pérez x2 y Braian Cuello) vs. Huracán 1 (Antonio Serrudo)
7ma: Huracán 6 (Pablo Oro x4, Fernando Molinas y Lucas Molina) vs. Belgrano 1
8va: Huracán 1 (Alexis Dulon) vs. Belgrano 1
9na: Huracán 0 vs. Belgrano 3


CHACARITA vs. RACING
4ta: Chacarita 0 vs. Racing 1 (Lautaro Arregui -p-)
5ta: Chacarita 1 (Diego Gradícola) vs. Racing 6 (Johar Mejía Moreno x3, Ignacio Pais Mayan, Mauricio Pardo y Alexis Villarroel)
6ta: Chacarita 1 (Nicolás Bergalli) vs. Racing 4 (Evelio Cardozo x2, Yamil García y Walter Naranjo)
7ma: Racing 1 (Facundo Salto) vs. Chacarita 1 (Yair González)
8va: Racing 3 (Nicolás Meaurio, Brandon Sosa y Agustín Panaro) vs. Chacarita 0
9na: Racing 5 (Demián Núñez, Enzo Palomo, Lucas López, Silvio Díaz y Axel Leiva) vs. Chacarita 1 (Juan Pablo Redondo)


OLIMPO vs. LANÚS
4ta: Olimpo 1 ( Matías Pérez e/c) vs. Lanús 1 (Matías Donato)
5ta: Olimpo 0 vs. Lanús 5 (Silva x2, Sayago x2 y García)
6ta: Olimpo 1 (Iván ello) vs. Lanús 1 (Pedro De la Vega -p-)
7ma: Lanús 7 (Varaldo x2, Lomonaco, Benítez, Krilanovich x2 y Careaga) vs. Olimpo 0
8va: Lanús 5 (Mauricio Cardillo x2, Alan Morales, Tomás Inda e Ivo Pohmajevic) vs. Olimpo 1 (Ignacio Barzola)
9na: Lanús 5 (Gomez x2, Kevin Rodríguez y Simone x2) vs. Olimpo 0


NEWELL'S vs. ARSENAL
4ta: Newell's 2 (Nicolás Heiz y Manuel Llano Massa) vs. Arsenal 1 (Franco Gorgol)
5ta: Newell's 1 (Tobías Donsanti) vs. Arsenal 1 (Germán Ozvald)
6ta: Newell's 3 (Román Bravo, Marcos Benítez y e/c) vs. Arsenal 1
7ma: Arsenal 2 (Alan Sabala -p- y Emiliano Ordoñez) vs. Newell's 1 (Rodrigo Velázquez)
8va: Arsenal 3 (Franco Mesa, Nahuel Fernández y Nahuel Frascone) vs. Newell's 5 (Brian Aguirre x2,Franco Martiniello e/c y Alexis Paniagua x2)
9na: Arsenal 2 (Agustín Álvarez y Tomás Cortéz) vs. Newell's 1 (Julián Aquino)


PATRONATO vs. GIMNASIA Y ESGRIMA
4ta: Patronato 0 vs. Gimnasia y Esgrima 1 (Lucas Calderón)
5ta: Patronato 2 (Goncebatt y Barreto) vs. Gimnasia y Esgrima 1 (Nicolás Aires)
6ta: Patronato 3 (Galera, Vázquez y Martínez) vs. Gimnasia y Esgrima 2 (Ezequiel Marcoz y Joaquín Caballero)
7ma: Gimnasia y Esgrima 2 (Kevin Ortueta y Mariano Chávez) vs. Patronato 0
8va: Gimnasia y Esgrima 2 (Mateo Cardozo e Ivo Mammini) vs. Patronato 0
9na: Gimnasia y Esgrima 0 vs. Patronato 1 (Dabin)


BOCA JUNIORS vs. UNIÓN
4ta: Boca 3 (Lucas Brochero, Azarías Molina y Christian Mayo) vs- Unión 0
5ta: Boca 1 (Erik Bodencer) vs. Unión 1 (Darío Ledesma -p-)
6ta: Boca 1 (Brandon Cortés) vs. Unión 0
7ma: Unión 3 (Lisandro Tablada, Federico Molina y Martín Scabarda) vs. Boca 2 (Exequiel Zeballos y Santiago Monzón)
8va: Unión 0 vs. Boca 1 (Leandro Lescano)
9na: Unión 0 vs. Boca 1 (Valentino Simoni)


ARGENTINOS vs. GODOY CRUZ
4ta: Argentinos 2 (Oviedo y Amilivia) vs Godoy Cruz 1 (Lautaro Rigazzi)
5ta: Argentinos 2 (Bazán y Reartes) vs Godoy Cruz 2 (Guyet y Ruiz)
6ta: Argentinos 1 (Sotelo) vs Godoy Cruz 2 (E/c y Altamiranda)
7ma: Godoy Cruz 1 (Hernán Oneto) vs. Argentinos 0
8va: Godoy Cruz 1 (Leandro Spatola) vs. Argentinos 2 (Albertella y Vlaeminch)
9na: Godoy Cruz 2 (Bautista Carrion y Nicolás Canela) vs. Argentinos 1 (Díaz Chena)

LA HORA JUVENIL


Volver